Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

гимнастика(((

Ходили мы сегодня на гимнастику... именно мы ходили, потому как Наталья отказалась вообще участвовать в общем процессе. Переоделись, взяли обруч, все новое, красивое, желанное... и всё((( - не пойду и все тут. Так и просидела у меня на коленях все занятие. Как я себя при этом ощущала - опустим, сказать гадко - ничего не сказать.
Вопрос: чего делать-то? ждать пока привыкнет-пойдет? забить? попробовать вновь через месяц-два-три-полгода-год?
Я, конечно, он высказываний по дороге домой не удержалась... а может зря?
Сижу в растрепанных чувствах... первый раз такая пустота на душе((
07.09.2009 21:15:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я так с сыном мучалась по первости. Приходим на занятия- стоит у стенки. Но он такой, ему приглядеться и вникнуть надо. Второе-то же самое. Третье, десятое- не хочет и все. Начинает потихоньку делать что получается, если нет- даже не пробует.
Смирилась. Хоть и была мечта- и карате, и цирковое... класные занятия были, сама б пошла))))
Смирилась, но продолжала записывать в разные места
В результате сейчас прижились (и сразу!!!) айкидо, бассейн (групповое так и не захотел, зато индивидуально с удовольствием), танцы... но с танцев уйдем.. он равнодушен, а мне как-то не очень нравится..
Имхо- надо искать то, что понравится ребенку.
Офф
Видела как-то интервью с Ириной Слуцкой. Про то, как мама ее из зала не выпускала, как заставляла заниматься, как держала дверь, как боролась с дочкиным нехотением.... Ну и под конец- как она за это благодарна маме... Не мой вариант . Совсем. Мой - Плющенко. Который САМ с раннего детства, и САМ без родных продолжал и работал, работал, в охотку. И на мой вкус результат этих спортсменов виден невооруженным глазом независимо от наград. Один- профессионал и талантище, глаз не оторвать, другой- старатель, исполнительный скучный трудяга. Имхо.
09.09.2009 12:31:50, Дина (Джума)
natmet
да, мне тоже Плющенко ближе)))
от гимнастики уже отказалась.
09.09.2009 13:26:14, natmet
Дина (Джума)
Мне кажется, вполне можно попробовать через пару месяцев. Или даже у другого тренера прямо сейчас. Или что-то смежное- цирковое, акробатика..... 09.09.2009 13:28:28, Дина (Джума)
natmet
карате будет в саду.
тренер мне самой показалась с очень громким голосом... и как рассказал муж, когда пришли на занятие тренер выговаривала какой-то воспитаннице за пропущенные занятия так, что стекла звенели... может и это моя краса сумела к себе привязать... кто знает...
09.09.2009 13:34:10, natmet
Дина (Джума)
Тем более))) 09.09.2009 14:31:17, Дина (Джума)
KengaLU
мои в прошлом году в первый раз пошли. на художественную. им явно не нравилось. елси Аня у меня покладистая и через не хочу всё равно всё делает, то Натали там просто улеглась на мате и ничего не делала. поводила я их туда месяц другой и распрощалась. В этом году (вот прям сегодня) повела их на гимнастику, на пробный урок. правда не на художественную, а на обычную. Дети ОБЕ аж визжали от удовольствия. записала их сразу же. они настроены ходить, уже ждут следующего раза. я уж и не знаю то ли возраст тому причина, толи атмосфера в зале. 09.09.2009 07:51:03, KengaLU
ФеврАлёна Нарбертовна
Я б свернула, но это учитывая своего ребенка, если моя уходит в такой отказ, то она и не пойдет в ближайшее время, а ломать не хочу. Зато с ней всегда можно договориться потом, когда подостынет. А вообще, конечно, не мое дело, но я при огромной моей любви к красивому в гимнастику дочь не отдала бы, у них там зоны роста чуть ли не 8 лет закрываются, травмы опять же, гиперподвижность суставная чревата потом... ИМХО имхастое, но очень высока цена за сиюминутное. Вот бальные танцы... :-)) но это моя болезнь 6-) здесь и грация, и пластика, и тело, а кайф какой - не всякий оргазм сравнится
100 раз простите, если у вас решение с гимнастикой твердо и я влезла не с тем советом :-)
08.09.2009 14:41:01, ФеврАлёна Нарбертовна
natmet
Я благодарна любым мыслям)))
гимнастика не рассматривается как спорт на всю жизнь и жизнь ради спорта. Хотела просто ее куда-то вовлечь, энергию тратить... бальные танцы были в прошлом году, сегодня мне дочь сказала по дороге в сад: ча-ча-ча это не моя мечта... я так и обалдела...)))
08.09.2009 17:08:05, natmet
ФеврАлёна Нарбертовна
Про ча-ча-ча - сильно! тогда я бы ориентировалась на то, что ребенке по душе! А потом бы уже водила и бросить, по возможности, не давала бы. 08.09.2009 19:37:13, ФеврАлёна Нарбертовна
Natas
я с младшим так на гимнастику ходила) 2 недели. но он у меня в принципе мамский.. пока идет-одевается, рассказывает как он хочет заниматься и как будет прыгать и мячик кидать и на перекладине высооокой висеть. все это взахлеб. Заходим в зал - мам, пойдем со мнооой! если не иду, сидит на руках почти все занятие, если я с ним за руку иду "заниматься" - с удовольствием все делает. Но я без удовольствия)) и тренеры тоже не сильно рады, тк другие дети про мам почему-то вспоминают :) Ну старшая с ним тоже так занималась, но ей своих тренировок выше крыши - так что бухтела))
Итого - я решила что маловат он пока (весной дело было), вот сейчас еще попробуем на недельку-другую - вдруг пойдет? За пределами зала занимается только в путь, за компанию с старшей) и регулярно хвалится что он умеет и даже тренера на улице встретили - вспомнил.
08.09.2009 13:55:41, Natas
ну, тут ведь как с садиком. за один раз мало кто привыкает. моя вот первые занятия ходила с удовольствием, а потом истерики начались. причем тренер сказала - терпите, скоро пройдет. и точно, через пару занятий все утряслось. и теперь ходит с удовольствием. 08.09.2009 12:53:49, ЛАЙМиК
natmet
понимаешь какое дело... в садике она осталась на второй день спать и по всей программе))) 08.09.2009 13:08:38, natmet
Испугалась: все новые люди...Вы ей поначалу призы давайте. А когда привыкнет к новому зданию, к новым людям - успокоится, то все будет хорошо. 08.09.2009 10:32:52, ..Лукьяна
а в чем проблема то? 08.09.2009 09:49:57, HeNe
natmet
нет проблемы, есть вопрос: продолжать ходить или на этом закончить до лучших времен? 08.09.2009 10:03:18, natmet
Продолжать конечно. Бросать нужно, когда тренер скажет, что все, вы переросток - и дальше вам в гимнастике делать нечего. А пока тренер не гонит - ходите, не станет гимнасткой - так просто красивую фигуру натренирует :)!!! А может и гимнасткой станет - все чемпионы всю жизнь в слезах, но это не значит что они не получают удовольствие от процесса. 08.09.2009 10:35:34, ..Лукьяна
ветку не читаю, спать уже хочу . но почему гадко-то? мы первый раз в бассейне тоже пол-занятия у бортика простояли, наблюдали. Ничего, вон плавает уже:)) ребёнку-то попривыкнуть надо. 08.09.2009 00:11:02, Подсолнух и ёж
Individuale
а вы куда в бассейн ходите :) zs никак не найду машке 08.09.2009 00:34:41, Individuale
мы в Люблино ездим, ул. Ставропольская, д.53. Пробовали в этом году ещё в один на Рабочей, 53, но там с расписанием нам как-то не очень повезло. 08.09.2009 11:03:07, Подсолнух и ёж
Nightmare
угу, я Михе тоже никак не найду:-( Вот ведь - Лужники в 10 минутах от дома, а бассейна нет, да и вообще со спортом засада... В Университете только дневные занятия и с 6 лет... 08.09.2009 08:55:06, Nightmare
Мы начинали практически также, только в 3 года. Пришли, дочь сказала, что не пойдет в зал, реветь начала. Тренер сказала: пошли, посидишь на стульчике, посмотришь. И забрала ее в зал, я осталась в коридоре. Дочь так и просидела все занятие на стуле в зале. Потом у нас с ней был разговор, и я сказала, что если ты будешь на гимнастике сидеть, сиди лучше дома на диване, мне будет проще - возить тебя никуда не надо. Я ей эту мысль долго объясняла, пока не убедилась, что она поняла. И это было ее решение - она пойдет и будет заниматься... Сейчас дочери 4 года, второй год гимнастики и участие в первых соревнованиях в прошлом году. 07.09.2009 23:54:07, Капризулька
Бесконечно далекая
не у всех "загорается" лампочка:) но я бы месяц поводила. Вот сказала бы: один месяц надо походить...и посмотреть. У моей Наташи восторга не вызывало в этом возрасте ничего...буквально просто ходила иногда, как отбывала, но "не пойду" не говорила. Я приводила заранее, чтоб она с детьми перед занятиями побесилась, и в хорошем настроении она шла. И еще помогло то, что педагог сказала, что НИКТО из родителей на занятиях не присутствует. Они занимаются с педагогом, если кто-то категорически отказывался заниматься, педагог занятия через 3 разговаривала с родителями, чтобы объяснить/понять это нежелание...восторг от занятий начался буквально в этом году, ближе к 6 годам...просто Вы ожидания свои на нее особо не распространяйте, помогайте ребенку найти себя, заинтересовать, и не расстраивайтесь, если ребенок не "поддался" тому, что манит лично Вас:) 07.09.2009 22:08:36, Бесконечно далекая
natmet
Да в том и дело, что это ее желание было: хочу танцевать, прыгать, с ленточкой, на шпагат... вроде она все точно говорила и описывала, но видимо представляла себе как-то иначе))) или я себе ее слова интерпретировала...
Посмотрим на завтрашнее карате в саду, там не будет такого раздражающего фактора как мама)))
07.09.2009 22:13:47, natmet
Аленкаа
Я в музыкалку ходить отказалась через неделю) Я пришла на пианине играть, а там сольфеджио и прочая лабуда.. к инструменту не пускают) Ну и не пошла. Ну и не страдаю.

А гимнастика-это работа. Ежедневная тяжелая работа. Работа на результат. Он не быстрый. Я занималась 14 лет) Пришла в 4 года, встала в строй и давай пахать как лошадь. Но у меня была гениальная преподавательница.

Ну и вобщем одно занятие не показательно, я б еще раза 3-4 сводила все-таки. Без мамы.
07.09.2009 23:12:00, Аленкаа
natmet
Я сама когда-то ходила на спортивную... тоже бросила через неделю. И не жалею)))
Вчера весь вечер старшую дочь донимала вопросами: почему она на что-то ходила, а на какие-то занятия - ни в какую... причины все время разные были: то тренер не нравился, то девочки занимающиеся...
но вывод был такой: серьезно заниматься она начала позже, уже в школе, и все занятия искала сама, без моей малейшей помощи-наводки.
08.09.2009 10:19:21, natmet
экс-Пенелопа
танцевать-прыгать с ленточкой - это вам как до Луны:) первый год-два (зависит о возраста ребенка - это ОФП)
Шпагат - гораздо ближе, но зависит от растяжки. вообще-то многие на растяжке плачут и не любят за это гимнастику (моя 3 года отходила)
07.09.2009 22:55:57, экс-Пенелопа
natmet
про "до Луны" я как раз понимаю, а вот она, видимо, нет))) 07.09.2009 22:57:39, natmet
Oazis
Добавка. Видела видео своих однокурсников, выпускной в американской школе. Все чего-то показывают. Гимнастика, пяти и шестилетки: залезли на разноуровневые бревна, показали там три позы,к ак мсогли, руки подняли, руки опустили. Им поаплодировали, вручили медальки каждой. Радость детям, приятно родителям. Так что почему "как до Луны"? Попадется преподаватель хороший (речь не о спортшколе), будут ей и выступления с ленточкой. Мы ленту взяли в руки в 6 лет в гиманстике (я занималась год почти без способностей, но с удовольствием в Крыльях Советов 30 с лишним лет назад). Лента эта у меня хранилась до последнего времени -бабушка ее сама к палочке прикрепляла...
Нет ничего невозможного. Удачи!
08.09.2009 01:16:59, Oazis
экс-Пенелопа
Потому что в 4 года ГОД занятий - это как до Луны:)))
Ну, так чтоб реально что-то делать с мячом или ленточкой, а не просто подержать в руках (сужу по клубу, где занималась моя)
08.09.2009 14:53:49, экс-Пенелопа
Суматра
это точно, что не понимают. Моя тоже отзанимавшись сообщила недовольно "а ты обещала, что мы там танцевать будем, а мы там руки на талию, да руки на талию, у меня ручки устали так держать!!!" 07.09.2009 23:09:14, Суматра
Бесконечно далекая
а этот фактор:) не обязательно раздражающий:) часто поддерживающий, может быть, отвлекающий:) не расстраивайтесь, правда....она еще мала, еще 100 раз передумает. 07.09.2009 22:16:20, Бесконечно далекая
Суматра
Ой а у нас вчера первое занятие было))) мам отдельных зареванных гимнасток отказавшихся заниматься преподаватель отозвала в сторонку, попросила предъявить заранее купленные призы и озвучить обещания за участие в занятиях. Те невразумительно замычали в ответ. Она промыла мозг им и сообщила, что есть дети которые долго втягиваются и что на следующее занятие что б без подарка в сумке о вручении которого по окончании деть знает не приходили))) 07.09.2009 22:03:43, Суматра
О, идея! Надо будет машинку прикупить. Завтра в первый раз в бассейн идем, вдруг заартачится :-) 08.09.2009 09:31:01, Ната Ф.
natmet
понятно, значит - пряник))) 07.09.2009 22:10:19, natmet
fatima
поговорить дома, выяснить, почему не пошла. Попробовать (может быть), еще пару раз. Нет - отложить или забить совсем:) У нас тут девочка на хореографию пришла, 6 лет. Вцепилась в маму и рыдает. А мама еще пинает ее, типа давай, или занимайся уже. Но тренер мягко сказала, что пусть пока с мамой посилит, посмотрит. Так все занятие и просидела. На середине второго начала заниматься. На третьем покуксилась только сначала, для порядку:) 07.09.2009 21:30:28, fatima
natmet
вы вселяете в меня надежду прям... ))) 07.09.2009 21:34:15, natmet
Первый раз пошли? ИМХО, нормальная реакция - первый раз понаблюдать за происходящим с маминых коленей ; )) Привыкнет. 07.09.2009 21:28:23, ЛюбимицаКлаппа
natmet
второй, первый раз наблюдала с бабушкиных колен... 07.09.2009 21:30:17, natmet
Aligra
а чего такого страшного случилось?
ну не захотел ребенок... имеет право.
меня вот в 4 года в танцы привели - я два занятия орала, как резаная. мама плюнула - в 5, 5 лет я сама запросилась - и ходила 9 лет в танцевальную студию.
почему вы себя гадко ощущали? не понятно...
07.09.2009 21:26:58, Aligra
natmet
не знаю, переклинило меня и все тут... может и правда - забить на некоторое время? 07.09.2009 21:31:03, natmet
Oker
Такая же история была у нас с танцами - купили юбочку, балетки, купальник, заколки, так жаждала, а пришли - и ничего. На год отложили. Обидно, конечно, но в качестве обязательного я выбрала бассейнг, поэтому все остальные занятия - на усмотрение ребенка) чтоб мегерой не казаться))) 07.09.2009 21:22:58, Oker
natmet
Бассейн у нас и так будет общий, все вместе ходим, да еще и карате завтра в саду... может и правда не заморачиваться с этой гимнастикой.. 07.09.2009 21:33:36, natmet

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!