Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа. Ваше мнение и опыт.

Вот уже и осень пришла. Прошлую зиму вспоминать страшно, болели всей семьей постоянно... Весной твердо решила - осенью всем по прививке. Сама очухалась только к июлю, а сейчас опять уже какую-то дрянь подцепила из разряда ОРЗ. И вот терзаюсь я сомнениями - делать иль не делать. Поделитесь опытом, кто прошлой зимой какую прививку делал себе и/или ребенку и к чему это привело. У нас еще советуют ПНЕВМО23. Такое кто делал? Всем заранее спасибо. Думаю, вопрос важный не только для меня.
05.09.2009 15:08:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Наш врач нам не советовал, более того, сказал что эффект от прививок антигрипозных проявляется через несколько лет постоянных вакцинаций.
мы весь прошлый год болели, но прививать не планирую
06.09.2009 14:16:58, КошМарочка
KengaLU
у меня дети и с прививками и без болеют 1-3 раза в год. прививку от гриппа буду делать, так как у нас это обязательно для школы. прививку от свиного гриппа буду делать, так как запугана. 06.09.2009 07:52:01, KengaLU
КошМарочка
а у вас что, прививку уже изобрели? у нас говорят что все прививки от свинного гриппа пока на стадии опробаций или клинических испытаний 06.09.2009 14:20:53, КошМарочка
KengaLU
уже изобрели вроде. на маркет выходит в Октябре. 06.09.2009 17:10:19, KengaLU
пневмо23 это прививка от инфекций, вызванный пневмококком, к гриппу не имеет отношения вроде бы. 05.09.2009 21:00:48, Аник
"Как прививать:
Одновременно с прививкой против гриппа. Это обеспечивает комплексную защиту от двух причин пневмонии, занимающих (в совокупности) 5 место как причина смерти среди пожилых.
Во время пребывания в лечебном учреждении: при подготовке к операциям (удаление селезенки, трансплантация органов), лечения по поводу предрасполагающей патологии."
05.09.2009 21:07:55, ДоберМ@М™
ты будешь прививки делать? я заморочилась чего то, может ваксигрипп сделать? очень в прошлом году тяжело болел Денис, за 40 темпа была. 05.09.2009 22:16:41, Аник
Я хочу Пневмо23 сделать.. А вот по поводу гриппа сильные сомнения пока... 06.09.2009 08:58:44, ДоберМ@М™
у меня уже от раздумий башню сносит :-) 06.09.2009 10:02:20, Аник
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Принимайте меня в клуб "Снесенная башня":-) 06.09.2009 22:54:40, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Аналогично.... :) 06.09.2009 10:06:15, ДоберМ@М™
Вот бы найти кто эту Пневму в прошлом году делал... 06.09.2009 15:25:58, LenaA
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да вроде многие писали, что делали и с хорошими результатами. 06.09.2009 23:27:08, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Прививку от гриппа я детям не делала и делать не буду. Вместо этого даю детям с середины осени Оциллокоцинум по 1 капсуле в неделю. В этом году начнем раньше, потому что в прошлом году середина осени было уже поздно, все равно болели. Но грипп - это не самое страшное наше бедствие. Проходит за 2-3 дня (правда, температуру я детям сбиваю редко, организм сам борется).
Пневмо 23 старшему сыну настоятельно советует ЛОР, потому что все его насморки в 80% случаев переходят в синусит или отит. Наверное, сделаю. Как только текущий насморк на грани синусита вылечу.
05.09.2009 15:59:22, Капризулька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!