Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2009 23:50:21

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maam
всем большое спасибо за высказанные мнения, поспособствовали формированию моей позиции ) я думаю темку можно закрыть. :) 06.09.2009 23:21:53, Maam
я бы отдала, всё таки ему там и и нтереснее будет и вам проще. 06.09.2009 09:22:10, Рыбушка
не поняла в чем сложности... конечно отдавать, его там в миг и говорить научат и самостоятельным быть...И вам легче будет и ему интересно. 05.09.2009 11:27:23, Madam_sha и киндеры
Lotos ( Лотос в системе)
я бы отдала в сад, но если сад действительно хороший (а точнее, воспитатели в конкретной группе). Во-первых, ребенку такого возраста становится интересным общение со сверстниками, в саду в этом плане лучше, чем дома с мамой и малышкой, во-вторых, если воспитатели хорошие, то они успешно будут заниматься с малышом, ну и в-третьих, Вы ведь можете и забирать пораньше, и какой-то день не повести, если захотите, благо, у Вас есть такая возможность. Единственное, может начать болеть, что подцепит и младшая, но она, в принципе, достаточно большая, справитесь, думаю. Попробовать никогда не мешает :) 05.09.2009 11:06:50, Lotos ( Лотос в системе)
Хм... В сад-то можно и отдать. НО с ребенком все равно надо заниматься, особенно при наличии проблем, не стоит рассчитывать, что за вас все сделает чужая тетка в саду.
Мой средний начал более-менее говорить после 3 лет, за последние 3-4 месяца громадный скачок в развитии речи. Но я с ним занимаюсь - и артикуляционной гимнастикой, и читаем много, и рассказываю, и стихи учим, и лепим-рисуем и т.п. и т.д.
05.09.2009 09:46:44, ЛюбимицаКлаппа
+10000000000000 05.09.2009 13:58:20, ДоберМ@М™
LU
после 3х - отдавать,если нет никаких индивидуальных особенностей (вроде неприятия сада с ярко выраженными признаками) 05.09.2009 08:13:16, LU
Мои ходят в сад два с половиной месяца.У девочки с самобслуживанием и речью не было проблем.Мальчик отставал сильно по речи, сейчас большой прогресс.Единственно, что напрягает, то частые болезни, сразу вдвоём болеем.Ну Ваш и сестрёнке принесёт обязательно домой инфекции, как без этого. 05.09.2009 07:52:36, Иркина мама
Maam
а, я так поняла, что логопедический сад лучше? нас как раз логопед направляет, сказала в декабре не чухаться долго и подойти скоренько к ней.. да мне бабушки все что там они плачут и так далее, типа их там всячески обижают, помогать конечно тоже помогает.. но тем не менее я летаю как паровоз, с ребенком не занимаемся по-человечески и говорит что дескать тебе так приспичило его в сад, ты просто ленишься и ничего делать не хочешь.. уф накипело .. сейчас немного опять засомневалась, думаю напишу что люди думают на эту тему) 05.09.2009 01:24:48, Maam
Крохозябр
Клево! У Вас десятимесячный малыш, а Вы, значит, "ленитесь".. ну-ну.

Отдавайте, не сомневайтесь. ОСНОВНОЙ МОЙ АРГУМЕНТ: забрать из сада можно всегда, никто ребенка наручниками к батерее приковывать не будет, и с милицией к Вам забирать не придут.

А Вы пока о саде судите "по наслышке", даже не попробовав.

И ещё + : у ребенка появится СВОЙ кусочек жизни. Может, супер-пупер друзей он там и не встретит, но там будут его знакомцы и воспитатели (а уже если с воспитателями подвезет - вообще класс).

Успехов Вам!
05.09.2009 09:41:03, Крохозябр
С 10-месячным малышом не так много хлопот, чтоб совсем не найти времени на старшего. Конечно, 10-месячные бывают разные - но в любом случае проблемного трехлетку еще рано из гнезда выкидывать.
А жизнь у ребенка есть, своя, другое дело, что маме, судя по топу, не до него.
Сад - не панацея, садовскому ребенку тоже нужно внимание, может даже и больше, чем домашнему.
06.09.2009 15:07:35, ЛюбимицаКлаппа
Не слушайте никого. Даже если и поплачет, когда начнет ходить. Большинство детей тяжело привыкают. Я старшую отдала в 2 года. Месяц плакали, месяц так себе, на третий месяц стали ходить как к себе домой :) Тем более если есть проблемы с речью. Логопедический сад действительно лучше. И вообще в любом нормальном садике я считаю лучше, чем заниматься дома с мамой, а уж тем более если у мамы еще дети есть. Отдавайте в садик, пока место есть! 05.09.2009 08:49:03, Планетка
hippolady
Если вас утешит, Миша два месяца ходит в сад, где все говорят на английском языке, Миша говорит по-русски. Мише в саду нравится, каждый день, прощаясь, обещает завтра снова прийти. Я поэтому что-то никак не пойму, что именно вас беспокоит? 05.09.2009 01:13:41, hippolady
Strawberry
Я отдала старшего в 3,5, тоже особо времени (или умения, желания?) не было дома заниматься. Он многому научился там за год. Рисовать стал гораздо лучше, лепить научился, раскрашивать, делать апликации. 05.09.2009 00:57:02, Strawberry
barabachka
Я так поняла что есть возможность отдать? Тогда отдавайте, кто вам сказал что год место держать будут? Сколько людей так вообще пролетело, когда звали не пришли а потом позднячок, возраст прошел и попасть уже практически невозможно. Я бы свою младшую с удовольствием отдала до 2 лет так же как и тематического да не берут. А в логопедический вашего ребенка в таком возрасте не возьмут ещё, там только с 4 лет. Но если он будет ходить в обычный то там регулярно осмотры проводят и могут направить. Я бы не отказывалась если предложат такое. Помимо бесплатной логопедической помощи (если таковая потребуется, а то может сам разговорится) там в группах деток поменьше чем в обычных садах. Я бы даже посоветовала если проблемы не очень серьезные "подзакосить" чтобы туда попасть. У подруги ребенок до 4 лет вообще практически не разговаривал, ходил в обычный сад с 2.3, потом прешел в лого. За 2 года научили, там каждый год перекомиссия, в подготовительной группе комиссия серьезно рассматривала вопрос чтобы перевести в обычный садик, но подруге с поддержкой воспитательницы удалось свое место отстоять. Все таки у него там друзья, детей всего 12-14 человек в группе, а в обычном 30 05.09.2009 00:31:57, barabachka
Мусулунга
Я считаю, что вполне можно в сад отдать. Там часто и говорить начинают - т.к. стимул появляется. Ну и занятия опять же способствуют развитию. Я мальчишек рано отдала (в 2.2 и 2,5), а дочку в 3 - куда уж позже)) 05.09.2009 00:00:31, Мусулунга
Kotunya2005
А что вы так садика боитесь? Там дети учатся общаться, я считаю что надо сынуле вашему идти, быстрее говорить начнет. 05.09.2009 00:00:12, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!