Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

эх, боюсь, не смогу я на работу выйти :-(

с новыми правилами посещения детского сада... Вывесили сегодня - если ребенок даже 1 день пропускает - надо писать объяснительную заведующей. Если 2 - то уже справка. При малейшем насморке и кашле не принимают в сад... С одной стороны, я конечно все это понимаю, но с другой - работать, не имея няни/бабушки получается невозможно :-(. У моего насморк после болезни может по 2 недели быть, кашель - то же самое.
Да и просто в холодное время года после улицы обязательно высморкаться Илюшке надо (типа аллергии на холод что ли, у меня у самой тоже такое есть). Если находится в помещении - насморка нет.
И причем на работе я о встрече с кандидатами заранее договариваюсь (собеседования провожу). Т.е. если у меня утром ребенка в сад не приняли, то просто не представляю, что делать - ко мне же приедут люди на собеседования...
Вот сижу и думаю, что мне на работе говорить, выхожу я или нет...
Честно говоря, работать мне после лета не особенно и хотелось, но сейчас, когда я поняла, что может просто НЕ СМОГУ выйти на работу - так сразу и потянуло на трудовые подвиги :-)
04.09.2009 11:10:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот поэтому-то я и не работаю 07.09.2009 11:44:51, Sega
barabachka
Фигня это все про насморк и кашель. Если справка от врача есть что ребенок здоров и не представляет опасности для окружающих то обязаны принять. У меня аллергический насморк и кашель по 2 месяца в году (как достали меня любители народных методов лечения пристающие прямо на улице и в общественных местах!) и сын тоже на цветение трав подкашливает и нос у него всегда плохо дышит из-за аденоидов. По такой логике ему вообще не место в саду.
Насчет 1-2-3 дня пропускает мне проще договориться с воспитателями чтобы отмечали присутствие и заплатить за эти дни чем тащиться в поликлинику за справкой потом.
05.09.2009 00:55:11, barabachka
Красно Солнышко
Все как всегда будет. Не переживай. Для подстраховки няня нужна, когда бабушек готовых прилететь по первому требованию нет. У меня их нет, поэтому пока работала няня всегда была и даже сейчас есть. И ты найдешь. 04.09.2009 13:35:13, Красно Солнышко
Березка
Маш, если мне брать няню, то я себе в убыток работать буду. нет смысла выходить тогда вообще. 04.09.2009 14:01:12, Березка
Kirushka©
Так ты не на каждый день няню-то бери, а на подстраховку. Разово может быть дороже выйдет, а вообще дешевле, чем на постоянной основе. Дети у тебя реально как часто болеют-то? 04.09.2009 15:39:41, Kirushka©
Kirushka©
Ань, ну ты как вчера родилась, ей-Богу. Как было все, так и останется.... 04.09.2009 12:36:42, Kirushka©
Березка
да я это... просто 5 лет в офисе не работала, весной вот только 3 месяца. Опыта мало в разруливании проблем сад/работа. И подстраховывать нас некому :-( 04.09.2009 12:44:55, Березка
LU
Ань,я тут позавчера разговаривала с нашей новой заведущей - и мне показалось,что все эти "усиления" - чисто сентябрьская "примочка", дабы мы,родители, не расслаблялись:) у нас вообще - в сентябре и 1 день без справки нельзя! но с октября - зав.сказала - будет можно день-два пропустить просто так...
про сопли и кашель - у нас пока ничего не слышно... это,получается, у дверей всех сначала должна мед.сестра встречать, осматривать - и потом типа "выносить вердикт"? хм... не думаю,что это осуществимо. и те же остаточные сопли/кашель после болезни - раз есть справка от врача из пол-ки,что вы здоровы и можете посещать д/с - значит,вы здоровы и будете посещать д/с! и точка.
04.09.2009 11:21:10, LU
Березка
я с нашей заведующей разговаривала 1 сентября, она сказала - 2 дня можно без справки. Но вчера, наверное, новое распоряжение из РОНО спустили... 04.09.2009 11:28:17, Березка
Красно Солнышко
Отмечать будешь просить, только и делов. 04.09.2009 13:35:50, Красно Солнышко
LU
у меня такое впечатление,что роно вообще не в курсе,каким самоуправством занимаются отдельные заведущие... 04.09.2009 12:25:14, LU
Березка
думаешь, есть смысл туда позвонить? 04.09.2009 13:05:34, Березка
LU
ну пока можно у зав. поинтересоваться - на каком основании вывешено данное объявление и кто и каким образом будет решать - принимать ребенка в группу или нет. ну и намекнуть,что пойдешь проконсультируешься по этому вопросу в вышестоящие инстанции... 04.09.2009 13:15:54, LU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!