Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А во сколько Вы приводите детей в сад

А во сколько Вы приводите детей в сад утром? Седня были разборки, пришли в сад в 8.45 ч. утра. Сказали в таких случаях писать заявление заранее, что опаздаете либо ре остается без питания...
Если будете забирать в обед. то тож писать заявление, что заберете ребенка. Либо звонить утром и предупреждать, что опаздаете. чтоб еду оставили..
Это че у всех так?
04.09.2009 00:57:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас вообще требуют предупреждать, правда не письменно а устно и что опаздает и что не придет и что раньше уйдет. Я когда работала и сама водила то приводила не позже 8 чтобы самой на службу добраться к 9 успеть(прием детей до 8.30 и основная массовка приходит точнехонько в 8.30), первое время как ушла в декрет пыталась приводить вообще рано пока малышка спит в 7-начале восьмого, он у меня жаворонок все равно рано встает, но как-то не пошло. Малышка как назло стала просыпаться как только мы уйдем, папу раздражать Сейчас я с младшей дома с утра и муж возит сына в сад на машине когда едет на работу. Приезжают туда как правило к 9. Но там уже привыкли что мой завтракает дома и приходит только на занятия, так что специально не предупреждаем и еду ему не оставляют. К папам в этом отношении особой строгости не проявляют, что с них взять, хуже детей. 05.09.2009 00:38:11, barabachka
enka_penka
обычно к 8.00
сейчас вожу ребенка на процедуры, поэтому 3 раза в неделю, когда процедуры утром, мы опаздываем - приходим в 9.30
я предупредила воспитателей - просто в устной форме
никаких заявлений не требуют
04.09.2009 18:45:45, enka_penka
В 7.15 04.09.2009 17:28:33, К.
до 8.30 стараемся теперь приезжать, раньше до 9 ползли :) Вообще у нас на садике написано до 8.15 приём детей. Я сначала расстроилась, когда это прочитала, а потом поняла, что так удобнее воспитателю планировать день - занятия, прогулки и т.д. А то первые занятия в 9.15 начаться должны, а половины детей ещё нет. Ну и начинается - прогулку откладывают, гуляют меньше, занятия скомканые - уж лучше мы вовремя приедем :) 04.09.2009 15:14:01, Рыбушка
Мы приводим в 9-9,30. Старшую муж вообще в районе 10 привозил...Ну, иногда говорили: что ж вы так поздно! Но не более, просто все знали что мы так приходим и на питание автоматом ставили 04.09.2009 14:35:38, Taly
Нам говорят приводить до 8:30, если будет завтракать. Если нет, то можно и позже, просто написать завление и водить когда хош. Я привожу к 8, поскольку в 8:30 надо быть на работе. 04.09.2009 14:06:24, ДоберМ@М™
Крохозябр
Если опаздываем - предупреждаем воспитателя. Если б вела к 8-45, покормила бы, чтоб никому проблем не создавать и ребенка голодным не оставлять. Понятно, что это время - конец завтрака/начало занятий. 04.09.2009 12:41:35, Крохозябр
Oker
Мы к девяти ходим) В прошлом году три раза в неделю к 12 приходили) 04.09.2009 12:33:58, Oker
Hobbit©
У нас группа уходит на завтрак в 8.10. До этого времени надо прийти. Если есть утренние занятия не в саду - надо писать заявление об этом. 04.09.2009 12:04:01, Hobbit©
Nightmare
понятья не имею, до скольки можно. Мы с мужем в 8-8:10 должны на работу выехать - значит, ребенок в это время уже в саду:-) 04.09.2009 10:33:21, Nightmare
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас строго до 8, ну можно до 8-10. Либо звонить-предупреждать, если к врачу, например, утром идем. Им же тоже надо считать, сколько детей будут питаться в этот день. По-моему, все правильно. 04.09.2009 10:03:01, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
LU
:)очень давно, когда я год работала нянечкой в д/с - все порции заказывали за день,а не день в день. т.е. вчера заказывали на сегодня, и если сегодня вдруг кто-то пришел после болезни - просили на кухне доп.порцию. я вообще не понимаю - как это если ребенок опоздал - его не кормить целый день??? 04.09.2009 10:24:26, LU
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну может. Но все равно, я не вижу ничего сложного в том, чтобы предупредить об опоздании или выходе с больничного, если уж такое правило в саду существует:-)
И, кстати, в 8:10 медсестра обходит все группы, считает детей, для чего-то ей это ведь нужно?:-)
04.09.2009 14:33:56, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
а ты попробуй дозвонись в наш сад, чтобы предупредить, а если дозвонишься - никакой уверенности, что сообщение передадут в группу. В нашем садике один телефон в коридоре у двери, кто мимо идет, тот и подходит. 04.09.2009 22:35:00, Аник
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас всеми "подсчетами" медсестра занимается, у них параллельный телефон в медпункте, до 8 всегда легко дозвониться. Ну или да, воспитателю на сотовый. Ну в общем да, у нас просят предупреждать, но и возможность такая имеется:-) 05.09.2009 17:10:32, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
barabachka
Я воспиталкам на мобильники звонила обычно, правда часто промахивалась какая именно в этот день работает-будила не ту, хотя сами виноваты что не отключают на ночь. Потом стала звонить няне из ясельной группы, она человек ответственный и всегда раньше всех приходит. У нас с утра всегда в яслях дежурная группа, видно им так удобнее, а вечером раньше уходят 05.09.2009 00:42:46, barabachka
Oker
Люсь, мне кажется, что и сейчас ничего не изменилось) Поэтому у нас просят, чтоб после болезни мы звонили в сад накануне своего выхода, именно из-за питания. Если не позвонить - порция все равно найдется) Поэтому мне кажется, сказки все это) 04.09.2009 12:36:08, Oker
LU
Тань,я ни разу не звонила за 2 года - вот честно... и мне никто не говорил,что хорошо бы позвонить. 04.09.2009 12:46:16, LU
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Не знаю, у нас всегда звонят заранее. Как-то при мне папа привел девочку после больничного без звонка. Воспитатель ему сказала, что, если он прям настаивает на оставлении ребенка, то тогда они будут выкраивать ей порции от других детей. Типа, мой не ест кашу - Маше завтрак и т.д.:-) 04.09.2009 14:32:39, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
+1 Нас всегда просят предупреждать, чтоб потом не давать детям по половине котлеты. 04.09.2009 16:41:15, GalchonokS
natmet
в 7.10 уже в саду.
если я на работу прихожу позже, то тоже предупреждаю заранее, ничего ужасного в этом не вижу - нормальные уважительные отношения с учебным заведением.
04.09.2009 09:55:10, natmet
Бесконечно далекая
к завтраку. У нас вот все тянутся-тянутся...а потом занятия сдивагаются:( и прогулка сокращается:( 04.09.2009 09:52:13, Бесконечно далекая
Сероглазик
У нас должны приводить не позже 8.30, т.к. потом завтрак и т.д.,про заявления ничего не говорили, главное-предупредить и не нарушать ход занятий своим появлением. 04.09.2009 09:21:24, Сероглазик
до завтрака главное привести, а завтрак в 8.30. Или уже в процессе завтрака -тоже не ругаются. А если опоздать - так в самом деле предупредить, чтобы завтрак оставили. А что тут плохого?
Вот с обедом проблем нет - легко можно после обеда забрать безо всяких заявлений. Но, ИМХО, заявление написать тоже не проблема ни разу.
04.09.2009 09:19:46, white-dove
barabachka
У нас после обеда забрать не всегда легко. Они как-то быстро едят и спать ложатся. придешь раньше- будешь сидеть ждать долго, придешь чуть позже-сад закрывают и до 4 никого не пускают. Предупреждаю именно чтобы не закрывали пока я не приду не заберу или если сразу после сна надо забрать (скажем номерок к врачу на 4-4.30 ) то чтобы пораньше открыли. 05.09.2009 00:46:12, barabachka
в 8, позже - предупреждаем 04.09.2009 09:15:05, Эжени
Strawberry
8.15 04.09.2009 09:09:51, Strawberry
Ev@ (умничка)
в Вашем договоре с детским учреждением написано во сколько надо приводить ребенка)Вы подписывали такой договор? У нас в договоре , на доске объявлений в группе, на дверях сада четко написано: до 8.15 Дело в том что сад это режимное учреждение, и мероприятия, такие как зарядка, осмотр медсестрой, завтрак начинаются где-то с 8 с 8.15 утра.Приводят конечно и позже , но ИМХО это уже непорядочность, опоздание, если конечно без уважительной причины. Все остальные уважительные случаи да и простая какя-либо жЫзненная необходиммость оговариваются с педагогами группы при личной беседе с достижением определнных таки договоренностей заранеее,либо в тот же день по телефону сада до 8.00!))) 04.09.2009 09:02:41, Ev@ (умничка)
LU
ну,теоретически,да. особенно в начале года (или когда им самим сверху по шапке надают - они начинают вести с родителями подобные беседы). мы приходим в 8.15-8.25, но в прошлом году,когда я лежала с ногой в лангете, муж водил не раньше 8.40 - и ничего,никто ему ничего не говорил... 04.09.2009 08:23:31, LU
derglenka
Нам говорят, что если ребенка до зарядки нет в саду (у нас 8.20), и вы не предупреждали о том, что придете позже, то в этот день ребенок на питание на весь день не ставится, можете его совсем не приводить, кормить его никто не будет. Если опаздываем или идем к врачу, или еще что-нибудь, то или звоним по сотовому воспитателям, или, если возможно, предупреждаем заранее, но заявлений никаких не пишем. 04.09.2009 01:15:01, derglenka
barabachka
А мой так радуется когда на зарядку попадает...в яслях он ее никогда не пропускал. Кстати, недавно на собрании показывали видео чем наши дети в саду занимаются, обратила внимание что на зарядке всегда всего человек 8-10 детей из 30 05.09.2009 00:47:58, barabachka
Таис Афинская
Мы приводим к 9.Завтрак дома,в саду уже начинаются занятия.Если забирать до 17.00,нужно писать заявление на имя заведующей-почему и куда. 04.09.2009 11:34:32, Таис Афинская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!