Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly21

Прививка от гриппа

Сегодня в дет.саду на двери висит объявление : всем детям будет делаться ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ прививка от гриппа. Каждый год писали отказ от прививки от гриппа, а в этом году она стала ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. так и написано - большими буквами. Воспитатель говорит, что типа в связи с эпидемией свинного гриппа она стала такой обязательной. У кого-нибудь в садах еще такое есть?
03.09.2009 08:41:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ev@ (умничка)
у нас висит объявление о прививке и рядом стопка бланков завялений на имя глав. врача местной детской пол-ки с формулировкой отказываюсь. все спокойно, все реально. кто хочет -пожалста, не хочет -не вопос. дело СТРОГО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!))) 04.09.2009 09:21:29, Ev@ (умничка)
KengaLU
интересно, а как прививка от простого гриппа должна предостеречь от свинного гриппа? если б было всё так просто... 03.09.2009 16:54:28, KengaLU
Marisha
Конечно, она необязательная. У нас в саду рядом с объявлением о прививке лежит стопка отпечатанных бланков-отказов, заполняешь, отдаешь воспитательнице и никаких проблем. Это просто инициатива вашего сада, пишите отказ и не парьтесь. 03.09.2009 10:15:45, Marisha
Не обязательная. У нас в саду воспитатели раздали списки, чтоб родители писали "за" или отказ. Сказали, кстати, что будут колоть обычный "Гриппол", а не что-то специальное от свиного гриппа. 03.09.2009 09:42:58, Эжени
Грёмдыхана Быблогрузева
Да нет проблемы. Копируете (или просто фотографируете) это объявление. Пишите жалобу с требованием немедленно разобраться в ситуации (прикладываете копией это объявление) и отправляете с уведомлением о вручении в департамент образования, министерство образования, департамент здравоохранения, и генпрокуратуру. Копию всех этих писем - заведующей. Я вас уверяю, прививки сразу перестанут быть обязательными.
Средневековье какое-то, ей Богу!
Если не хотите так жестко их учить с самого начала, то просто требуете предоставить ПИСЬМЕННОЕ требование провести вакцинацию ребенка. На вопрос "зачем оно вам?" честно отвечаете, что хотите спросить в вышеупомянутых организациях, не отменял ли кто-либо на территории РФ Конституцию... А то, может, вы не в курсе дела, а она уж давно не действует... Результат будет тот же. Для вас лично вакцинация перестанет быть обязательной в одну секунду.
03.09.2009 09:23:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Lotos ( Лотос в системе)
Я написала вчера отказ. Не имеют права обязательно делать, разрешение родителей требуют на все прививки (не помню, кажется, и про Манту тоже спрашивали), мало ли, что у ребенка, какие реакции могут быть на прививку. А "обязательно" пишут потому, что поликлиникам выделено огромное количество прививок и им надо провести пропаганду среди населения, "употребить" эти прививки и отчитаться. Если маленький процент привитых, им по шапке надают. Поэтому и давят на психику всякими строгими словами :) Мне вчера медсестра рассказала, что в этом году и свиной грипп хотят колоть (это помимо гриппола), и гепатит, и ветрянку. Причем про последнюю заведующая в поликлинике сказала, мол, никому в школу не подпишу карту без ветрянки, "надо же ее кому-то колоть".. 03.09.2009 09:09:59, Lotos ( Лотос в системе)
Мусулунга
Да не может она быть обязательной - это как минимум противоречит закону и Конституции в том числе. Но побороться, возможно, придется. Но я вот 100% делать детям ничего не буду и посмотрим, как они будут меня обязывать. 03.09.2009 08:51:06, Мусулунга
LU
Лен,я вот думаю...а если "дурачка" включат? сделают без разрешения? что тогда - в суд?а толку? прививка-то сделана,обратно уже не переиграешь... 03.09.2009 10:15:03, LU
Мусулунга
Ну только ребенка предупредить, чтоб ни-ни (у нас вроде ни сад, ни школа пока таким самоуправством не страдали). Но вот в суд точно не побегу - уже набегалась(( и толку-то, ты права. 03.09.2009 16:52:20, Мусулунга
Ксеня
я на этот случай давно уже провела работу с дочкой, что никуда ни с какими врачами не ходить, никакие капельки-витаминки-укольчики не даваться делать, если что-то заподозрит или куда-то будут силой вести, то применять любые методы защиты - разрешаю драться, кусаться бросаться что под руку попадет. Отказы написала, воспитателей предупредила...не должны бы сделать...
если сделают - буду судиться, стрясу денег, всех поснимаю с должностей - это вполне реально
03.09.2009 16:50:47, Ксеня
Olga&Paha
Я своего с малолетства настраивала, лет с 5 точно, чтоб он в медкабинете истерику устраивал что мама запретила делать прививки и чтоб они немедленно звонили.Но нас всегда предупреждали и мы расписывались за каждую прививку. 03.09.2009 12:27:45, Olga&Paha
Oker
думаешь, кто-то решит пойти на подсудное дело? Особенно, если придти к заведующей, написать отказ от прививки и попросить его завизировать и вложить в карту? 03.09.2009 10:43:10, Oker
LU
не знаю... писали же в том году,как детей сводили к зубному и залечили зубы без разрешения родителей... о чем они думали - хз:( 03.09.2009 11:10:42, LU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!