Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

Как бы вы поступили?Мобильник

Мой ребенок испортил телефон лучшей подруги. Она с дочкой была у меня в гостях, оставила телефон на коврике на улице. А мой проделал дротиком дырку в бутылке, лежавшей рядом, телефон "уплыл". Сначала я решила его починить, ремонт обошелся в 1400. Но потом он стал барахлить. Подруга с тех пор сама его роняла в том числе в лужу. А изначально он был найден на улице кем-то выброшенный в коробке.Когда телефон совсем стал выключаться (кстати, может у кого есть аккумулятор ненужный для Ноккии?:) я поняла что надо купить новый, а то всю жизнь будем виноватые. Вот как вы считаете, при цене нового в 5-6-7 тыс, и опастностью покупать бу (вдруг тоже будет барахлить)купить полностью самой, или предложить пополам или как-то ещё? Как бы вы поступили? С деньгами у нее хуже гораздо чем у меня.
01.09.2009 01:23:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если в телефон попала вода то надо сразу сдергивать аккумулятор и нести к специалисту просушить, тогда проблем не будет. Не думаю что это дорого стоит, что это за ремонт был аш на 1400? Ждали небось месяц когда телефон сгниет? В любом случае если его починили, то потом он уже поломался скорей всего не по вашей вине. Я бы покупать не стала ни старый ни новый ни в складчину ни единолично. Это какбы признание вины с вашей стороны. За то что сделал ваш ребенок вы уже заплатили. Всё! На крайняк если уж у нее совсем нету денег купить себе телефон то отдала бы свой старый какой-нибудь или купила самый дешевый для связи. Вообще для решения конфликта правильнее всего было бы просто провести независимую экспертизу которая установит от чего умер телефон. Но это требует затрат средств и времени. Зато расставите все точки на Ё. кто виноват и что делать. 02.09.2009 17:08:25, barabachka
Merlin и малыши
заметили не сразу...просушили, вынув аккумулятор. но совсем разобрать не могли,не было такой отвертки :( в ремонт попал мб спустя неделю, тк были далеко на даче. починка состояла в чистке от коррозии, замене сгоревших видимо частей, там не светился экран и не работало чтение карты и наушники. Потом он просто выключился и не включался, мы были на море и гарантия прошла к возвращению.Она за свои деньги опять почистила от коррозии и он заработал. А потом опять на даче он лежал неиспользуемый и видимо разрядился, не знаю что ещё могло быть, но у него стал выключаться экран когда он не сильно заряжен. Да и заряженный через раз. Вобщем после этого я все таки купила бу немного телефон такой же и у меня дурацкое ощущение такое осталось. я то думала что это просто как подарок от меня. а она наверное думает что признание вины и все такое :( не знаю так обидно портить отношения с близким человеком из-за таких вещей. 02.09.2009 20:42:15, Merlin и малыши
Oker
вот вы заморочились... 01.09.2009 11:30:59, Oker
fatima
если бы для меня эти 5-7 тысяч были не очень сильно разорительны, а подруга действительно в тяжелом положении, то купила бы. Просто, потому что я своих подруг люблю и с удовольсьвием помогу. Если бы не могла помочь - не помогала, потому что, в общем то, это ее вина. Если помочь очень хочется, но не на такую сумму, то просто дала бы подруги часть денег на телефон. 01.09.2009 11:20:53, fatima
Крохозябр
По-моему, очень здраво. 01.09.2009 20:03:52, Крохозябр
мне кажется, все зависит от вашей доброй воли. Если вы ХОТИТЕ ей помочь, как близкому вам человеку, то можете и новый купить или сумму какую-то дать, но если вы покупаете его только для того, чтобы она, сорри, "не воняла", то тогда нет, не стОит, имхо. 01.09.2009 10:40:23, Мармелада
Изначально не стала бы ничего оплачивать. С телефоном случился несчастный случай, ребенок не виноват - он же не целенаправленно воды на телефон налил.
Считаю, что в произошедшем вина подруги прежде всего, ей и нести убытки.
01.09.2009 10:31:07, Иртим
Aligra
абсолютно согласна! 01.09.2009 10:40:17, Aligra
Merlin и малыши
ребенку почти 5. я его не ругала сначала даже,только за протыкание чужой бутылки, но потом все таки периодически ругалась, пока бегала с 2.5 мес по ремонтам телефонов. Вроде бы уже должен соображать... 01.09.2009 10:33:48, Merlin и малыши
Соображать должен в этой ситуации взрослый - куда класть телефон в присутствии детей. Могли ведь и наступить на аппарат, и пнуть ногой пробегая, просто заигравшись.
Ну и за дротиками в руках у ребенка тоже надо смотреть.:)))
01.09.2009 17:45:44, Иртим
бред какой то, какие деньги? какой новый телефон? даже мысли не было бы, и это лучшая подруга? а оно вам надо, если из-за телефона ссоры? 01.09.2009 10:16:56, HeNe
Merlin и малыши
ну может я не так как-то описала? она воспитывает ребенка одна, зарабатывает мало, такой телефон себе купить не в состоянии, а и я и она часто со своих телефонов песни слушаем, в аське сидим...то есть простой дешевый не поможет... 01.09.2009 10:19:56, Merlin и малыши
LU
телефон она нашла? легко досталось - легко потерялось (что-то в этом роде,не вспомню сейчас точно).
кстати,вообще не понимаю - дешевый/не дешевый... я сто лет с одним телефоном, он скорее всего уже не моден давно и стоит недорого - но это ж телефон! не украшение, не понты, а ср-во для звонков...
01.09.2009 10:38:46, LU
barabachka
Я бы тоже ходила наверное всю жизнь в одним телефоном, но когда муж подарил новый поняла что для меня одной из основных функций является качественная и быстро включающаяся фото-камера. Поскольку фотоаппарат в некоторых ситуациях просто физически не успеваешь достать и открыть, а мобильник всегда на шее висит. Детей фотографирую постоянно в интересных ситуациях и со смешными выражениями лиц (и своих и чужих). Еще собираю фото всяких смешных надписей или нелепых ситуаций (например надпись на стене многэтажного дома огромными красными буквами-ВАЛЕРКА, НЕ СТАВЬ ЗДЕСЬ МАШИНУ!!! или один из любимых кадров-полуразвалившаяяся лачуга зато со сплит-системой на стене). Теперь тереблю мужа чтобы подыскал мне телефон с камерой покруче. 02.09.2009 17:17:22, barabachka
Merlin и малыши
и аськи...причем мы там с ней общаемся почти нон стоп 01.09.2009 10:55:04, Merlin и малыши
LU
упс... не,я смс-то ненавижу,а уж постоянно по аське болтать с телефона... ужас:( 01.09.2009 11:15:39, LU
Merlin и малыши
ну, так дешевле и незаметней для окружающих чем звонить, а аська вообще считай бесплатно 01.09.2009 11:45:07, Merlin и малыши
Юффи
А если бы пошел дождь и телефон бы залило, ты бы тоже его оплачивала? Я думала, ребенок проделал дырку в телефоне. А он сделал ее в бутылке. Дети в таком возрасте не могут быть настолько дальновидными, чтобы догадаться, что телефон зальет. 01.09.2009 08:54:12, Юффи
Merlin и малыши
нет конечно. Улица-имелось ввиду на дачном участке. Они там лежали-загорали-читали. Но вроде как это же не дождь а мой ребенок... 01.09.2009 10:09:53, Merlin и малыши
Aligra
это неважно. ваш ребенок не виноват. а если подруга оставит свою помаду по рассеянности у вас на зеркале а ребенок раскрасит ей стену - вы ей помаду будете покупать? 01.09.2009 10:41:16, Aligra
Merlin и малыши
и стену отмывать ещё, да :) 01.09.2009 10:55:33, Merlin и малыши
LU
при всех исходных данных - не покупала бы,и вообще бы не думала об этом в таком ключе. оставить на коврике на улице, ронять в лужи - вообще без комментариев. 01.09.2009 07:31:56, LU
Merlin и малыши
ну до протыкания Егором бутылки все работало... Роняла она его уже потом :) Дело в том что это лучшая подруга, очень дорогой мне человек. И из-за этого телефона всякие дурацкие ссоры (я говорю-давай я куплю, она отказывается, потом оказывается что и спрашивать я не должна была а должна была сразу купить, причем она хотела именно такую модель и цвет) 01.09.2009 10:11:41, Merlin и малыши
Aligra
ничего себе лучшая подруга - должны были купить? БРед! 01.09.2009 10:42:31, Aligra
LU
ууу... ты ей починила его за 1400? этого с головой хватит. а на месте подруги - вот честно - телефон держала бы при себе,особенно если рядом дети, ну и даже не пришло бы в голову хотеть,чтобы мне компенсировали ремонт или покупку нового... ну вот честно... 01.09.2009 10:36:09, LU
УникаЛьнаЯ
бррр... Я вообще ничего не поимаю, начиная с "оставила телефн на коврике на улице". Если бы Я оставила свой таким образом, я бы вообще удивилась, найдя его потом :) Так что, имхо - изначально подруга сама и полностью "виновата". Но если у нее действительно лохо с финансами, я бы сразу купила ей недорогой телефон, как "жест доброй воли". А на том этапе что у вас сейчас, по мне, так вообще же ничего вы не должны, абсолютно. Т.е. купить-то можно в прядке помощи или просто подарка, но уж точно не стоит подводить под это теорию о "порче моим ребенком телефона".
имхо, конечно.
01.09.2009 02:09:30, УникаЛьнаЯ
Kapelka
+100 01.09.2009 09:59:12, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!