Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕдетские разборки

Редко пишу, но регулярно читаю конфу... Но сегодня случилось такое, что просто очень хочеться поделиться, потому что до сих пор руки трясутся.
Гуляла с ребёнком (5,5 лет, мальчик) в нашем дворе. Обычно я хожу за ним по пятам, чтобы всегда был в поле зрения, сегодня детей было мало, он очень мило играл с девочкой, рисовали палочками по песку. Я расслабилась и ушла на лавочку, отвлеклась буквально на несколько минут, смотрю на том месте потасовка. Девочка бежит ко мне и кричит, что большие мальчики угрожают моему ножиком. Я мчусь туда, моего ре повалили на землю двое ребят лет 8-10, естественно от меня дёру дали, но один велик оставил в попыхах. Я кричу, если не вернётся велик заберу, он возвращается, начинает плакать и бормотать что то под нос, заставляю его отдать мне нож, он отдаёт, рёв усиливается, кричит, что если вернётся домой без ножа, его накажут и тд. Вернула ему нож, прогнала со двора... теперь вот жалею, надо было забирать и разговаривать с родителями маленького бандита. Спрашивала у детей, почему большие к ним полезли, говорят, что хотели палочки отобрать... Страшно подумать чем всё могло кончиться, а если бы он нечайно пырнул??? Я в таком шоке... И что мне теперь от него не шаг до пенсии не отходить??
А недавно знакомая рассказывала, что несколько детишек лет 10 стреляли из воздушки по котёнку, пока тот не сдох... ЛЮДИ!!! Скажите, это нормально, такая жестокость в этом возрасте???
20.08.2009 15:40:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valerianna
не только нож бы не отдала, но и в милицию бы отвела...
К сожалению, в этой стране действительно страшно жить(((
По котенку стреляли? а как вам история нашего района, в этом учебном году было, школа недалеко от нашего дома, туда ходит соседская девочка - трое 8-миклассников (или 9-ти, не помню) изнасиловали второклассника, в 500-стах метрах от школы(((
убила бы собственными руками(((
Получается, что мамы не смогут выйти на работу пока дети школу не закончат - во страна, блин!
22.08.2009 20:28:18, Valerianna
kriska
Ужас какой! Меня саму затрясло от прочитанного(((((
Боже....
22.08.2009 16:37:22, kriska
нож-то зачем вернули? Вам правда жаль, что его накажут? А так он уже теперь знает, что если понять, то останешься безнаказанным, тети обрые, тети все простят. 21.08.2009 09:58:02, химчанка
это ненормально... к сожалению, все больше и больше ненормальных встречается...
я бы забрала ножик. Плевать, что ему от родителей попадет - а если он пошел и еще какому-то ребенку ножом угрожал?
21.08.2009 00:03:47, Queen
Ev@ (умничка)
ИМХО это натурально психическое отклонение. Даже представить не могу что бы мой 10 летний сын мог угрожать ножом пятилетнему ребенку!!! возможно этот ребенок воспитывается в условиях угрожающих его жизни и здоровью, в том числе психическому. тут милицию надо вызывать! я бы не отдала нож низачто. он ведь и дальше будет так делать, это опасно для жизни окружающих. то что посторонняя тетенька сказал нельзя это не сильный аргумент для тех ,кто совершает подобное. 20.08.2009 22:56:02, Ev@ (умничка)
В общем, да, андл было не отдавать нож, разумеется, даже если бы не показал где живет. 20.08.2009 18:57:52, Караул
tanyak
Ужас какой-то :( Не зря я все время контролирую ребенка и тех кто с ним играет. Наблюдаю излишнюю агрессию у детей: у мальчиков и девочек. Злые какие-то :(
Моё мнение: Вы зря нож отдали и вообще поговорить бы с этими родителями не помешало.
Еще я заметила, что братья/сестры, когда гуляют вместе, могут быть очень агрессивными - прямо могут ни с того ни с сего напасть/обидеть/толк­нуть и т.п. Как стая. напрягают сильно.
20.08.2009 17:35:12, tanyak
Sabayka&Гошик &Андрейка
как страшно жить... (с) 20.08.2009 17:19:52, Sabayka&Гошик &Андрейка
Летучая Мышка
милицию вызывать. 20.08.2009 17:16:36, Летучая Мышка
Просто ужас. Что бы угрожать ножом да еще такому маленькому.
На месте бы как папа просто не отдал бы велик и орудие нападение, а просто сказал чтобы повел меня к родителям, потому что объяснчть уже такому "малышу" что плохо, а что хорошо уже поздно, а слезы это показуха что бы вас разжалобить. Если бы родители вели не одекватно просто не одал бы нож и написал заявление участковому в отделении милиции с приложением доказательств. Пусть проводит розяснительную работу.
На счет милиции - извините конечно к каждой песочнице по постовому не представишь, на органы надейся, но и сам не плошай.
В остольном возраст у ребят такой, если им не объсняли морали поведения, то все они почерпнули с телика, да с компьютерных игр, где - жизнь и ломоного гроша не стоит.
20.08.2009 17:10:16, Ska75
KengaLU
для меня это запредельно. я о таком только в форуме могу прочитать. ужас. зря вы конечно нож отдали. а что было бы если бы вы в милицию с этим ножом и мальчиком пошли? 20.08.2009 16:31:09, KengaLU
Какой ужас! Все-таки, если еще раз встретите этих ребят, попробуйте пообщаться с их родителями. Если их накажут, то и слава богу, может в следующий раз не придет в голову с ножом гулять. Зря отпустили, но я понимаю, что Вы были в шоке. Я тоже пока не могу представить себе возраста, когда стала бы оставлять одну на улице. Хотя сама в этом возрасте во дворе без родителей могла гулять. По телевизору очень много жестокостей показывают, у многих он дома как радио постоянно включен, теже компьютерные игры - сплошь стрелялки. 20.08.2009 16:29:18, Эжени
Ну а по ТВ что показывают...а родители с утра с пивом в руке ...много детей бесхозных, я подозреваю....да, до пенсии за ручку водить - а что делать, в таком мире живем...Или ехать в другие страны, где милиция не деньги с приезжих собирает, а следит за выполнением законов. 20.08.2009 15:58:52, ..Лукьяна
Да в других странах так же, ничуть не лучше. Просто Вы тамошние порядки плохо знаете, отсюда и иллюзии. 25.08.2009 08:05:34, Мама_мальчиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!