Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

куда бы деть ребёнку? ;--)

трое детей : двое мелких мальчишек, им хорошо на даче с няней. Я оттуда езжу на работу, фактически только ночую. В МОскву пока привозить не хочется.
ДОчка, 5 лет. Ей уже осточертело на даче, а когда в начале сентября разъедутся соседские дети, то вообще с тоски помрет %--) Она ходит в сад, и я могу ее утром туда отвозить (подъем в 6.30), а вечером забирать, но не раньше 18 часов.. Да и ехать в машине еще час. Устанет (?).
в общем, три варианта я вижу
1) всем в город (минус для малышей)
2) всем на дачу (минус для старшей)
3) мотаться в детсад каждый день (тяжело ? старшей)

Есть ли какие-нибудь пансионаты/лагеря на этот период для активных детей? санатории? ы? есть еще идеи?
помогайте!
19.08.2009 17:06:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить ребенку новые игрушки, книжки, ребусы, учебник рисования + альбом + карандаши, дудочку или синтезатор + ноты, соорудить что-то вроде балетного станка и подарить пачку+тапочки, или купить гимнастические предметы и учить ее с ними упражнениям, шахматы + учебник шахмат - т.е. занять ее чем-то на долгие дождливые дни :))) Скучно не будет. Заодно может талант какой откроется :)))) Мой старший ваш ровесник почти - на даче не скучает, в Москву со слезами увозим когда снег выпадает, хотя друзей там вообще нет.. 20.08.2009 11:09:04, ..Лукьяна
pelenka
можно попробовать мотаться в сад.. когда вам это надоест, вы сами примите правильное решение :))) 19.08.2009 18:20:29, pelenka
Летучая Мышка
%--))) мудрый совет! спасибо!! 19.08.2009 18:23:38, Летучая Мышка
pelenka
да не за что.. я просто свою как-то мотала в сад, тяжелое это занятие.. но период у нас такой был, но ей дома изначально лучше со взрослыми :))) 19.08.2009 18:27:05, pelenka
Olga&Paha
Может можно в сад не каждый день? В среду выходной устраивать, отдыхать от сада.Попробывать, может дочь не будет уставать?Будет с утра час в машине досыпать.Если не прокатит, вернуться к первому варианту. 19.08.2009 17:18:24, Olga&Paha
Летучая Мышка
мечталось о каком-нибудь санатории, чтобы и польза (оздоровление), и разнообразие, и на выходные забирать... ээх 19.08.2009 17:28:35, Летучая Мышка
Одна такая рыжая
Я не могу себе представить, чтобы пятилетнему ребенку была польза от того, что его сдадут даже в самый навороченный санаторий к чужим теткам, вместо мамы. 19.08.2009 17:54:41, Одна такая рыжая
Летучая Мышка
дети бывают категорически разные. конкретно моя дочка - коммуникабельное самостоятельное создание, мгновенно усыхающее от недостатка внешней информации, а также при стабильной обстановке. через неделю в саду просится домой. через неделю дома хочет на дачу. через неделю дачи - в детсад. и далее по кругу.
в какой-нибудь санаторий - не отдам. В супер-пупер на неделю - легко. со следующего года хотела в летний лагерь на пару-тройку недель.
19.08.2009 17:57:57, Летучая Мышка
Гда Вы в нашей стране видели супер-пупер санаторий? :)))
Вы видимо их давно не видели. Я в прошлом году с ребенком лежала ВМЕСТЕ во вполне хорошем санатории. Сбежала бы на следующий день, если бы не необходимое для ребенка лечение на тот момент.
Сын очень коммуникабельный. Ему даже в больницах нравится лежать, т.к. ребята кругом.
Нам положены санатории 3 раза в год, а я отбрыкиваюсь всеми правдами и неправдами, и мы не едем. Едем за рубеж. Там да, супер-пупер. А в наш... Да по доброй воле...Даже если вместе с ребенком... А уж одного... Нет! Себе дороже, нервы трепать и за сына волноваться.
19.08.2009 20:42:12, Lussi01
ЯНСКАЯ
Я за 3 вариант. А до какого времени малыши на даче? 19.08.2009 17:13:13, ЯНСКАЯ
+1 19.08.2009 17:21:41, К.
Летучая Мышка
чем дольше, тем им лучше. есть основания полагать, что ограниченное пространство московской квартиры не самый лучший вариант на данном этапе жизненного пути. 19.08.2009 17:18:17, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!