Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто разбирается в хоккее и ФК?

Сыну 3.5, на будущее хотела, чтобы он занимался хоккеем. Кто может подсказать, стоит ли отдать пока на фигурное катание, а попозже перейти на хоккей? Или же навыки фигурки будут только мешать?
14.08.2009 08:01:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Curry
вопрос вдогонку: а про ЮЗАО кто-нибудь подскажет? например, каток хрустальный в коньково - стоящее место? 26.08.2009 22:24:22, Curry
в этом году набирают детей 2004 г.р Можно сначала отходить на фигурку, потом перейти. Мы например именно так и сделали. Год отходили на фигурку, а потом перешли на хоккей. будут вопросы - спрашивайте - сын вот уже 5 лет отзанимался))))))))) 14.08.2009 13:41:44, ЛАЙМиК
Спасибо за ответы! Ваш сын с 4-х занимался? В 4 пошел на ФК, а в 5 на хоккей? Мой январский, т.е. следующей осенью ему еще не будет 5-ти, вероятно не возьмут на хоккей. Стоит ли два года ходить на ФК, если продолжать не собираемся?
Какие нагрузки первый год на ФК и в хоккее? Отбор есть какой-то? Может посоветуете,где лучше заниматься в районе Динамо-Полежаевской?
14.08.2009 14:20:36, Ната Ф.
у меня средний августовский, поэтому в полных 4 мы пришли на фк, а в полных 5 перешли на хоккей. если честно, мой вам совет - приходите на просмотр в свой год. может вас и возьмут раньше, но как правильно написали выше, ваш сын возможно не сможет играть за этот год. а игры начнутся только через 2-3 года занятий. мальчик привыкнет, подружится, а играть не сможет - не очень хорошо для ребенка. как и во всяком спорте, в хоккее очень важен тренер. и часто выбирают не столько клуб, сколько тренера. про ходить или не ходить на фк - это ваш выбор. в принципе, можно эти два года потратить на любой другой вид спорта. у меня ребенок с 5до 7 лет, помимо хоккея занимался еще и таэквандо. лишь с началом школы пришлось выбрать только один вид спорта и он остался в хоккее. вообще, я вам советую сходить по ссылке. этот сайт посвящен детскому хоккею. можно узнать про все и про всех))))))))) и так сказать из первых уст - от людей кто там занимается 15.08.2009 12:27:21, ЛАЙМиК
Сайт я смотрела, там такие фанаты! Нам-то для здоровья надо. У меня на этот год три варианта получаются: плавание (будет ходить точно,но там вроде только раз в неделю), гимнастика и ФК. Я бы его везде записала, да разорваться не получится :-) По идее ФК для сына полезнее гимнастики (там и закаливание, и пыли нет, и зимой тогда можно будет на катке кататься), но пока подумаю. 15.08.2009 18:16:37, Ната Ф.
простите, а как вы себе это представляете - для здоровья???? для здоровья - купите клюшку, коньки и играйте во дворе. а если идете в спортшколу - это это уже спорт, нагрузки, результаты, тесты и отчисления. 15.08.2009 18:32:59, ЛАЙМиК
А для здоровья как раз и нужен спорт и приличные нагрузки. Во дворе - это не то. 15.08.2009 19:59:47, Ната Ф.
Alya Poni
Вот я только что приехала из Спортивной школы. Показывала своего 4,5 (тоже январский). Мы правда в Переделкино. Набирают 2004 г. Но нас 2005 посмотрели и сказали что возьмут мальчик рослый развитый. Будет младшим в группе. Нагрузки следующие 3 раза в неделю по 45 мин, 2 раза на льду, один в зале. Занятия с 1.09. Хорошо что нет практики сказал, сразу будут ставить на хоккейные коньки. Единственная проблема в том, что 2005 год не сможет участвовать в соревнованиях так как по году не проходит, только на след. год, даже если будут супер результаты. Если что пишите в личку расскажу все что удалось узнать :) 14.08.2009 16:11:05, Alya Poni
Т.е. то, что не катается еще - плюс, получается? Мой не особо рослый, но довольно крепкий. Может быть тогда на этот год вообще с коньками не связываться, а походить в бассейн и на гимнастику? А хоккей уже со следующего года. Я потом Вас еще поспрашиваю, когда занятия начнутся. 14.08.2009 17:23:21, Ната Ф.
В хоккей малышей не берут, поэтому все сначала учатся кататься в секции ФК, а потом переходят. Дополнительная "подкатка" обязательна, если вы планируете серьезно заниматься. Если для души - достаточно групповых, они и так 3 раза в неделю по 2 часа! 14.08.2009 12:21:40, ..Лукьяна
Не трудно ли потом переучиваться? Все-таки манера езды, как я понимаю, совсем разная.
Заниматься планируем для здоровья, но серьезно.
14.08.2009 12:55:50, Ната Ф.
с фигурки на хоккей переучиться можно, а вот обратно - обычно не берут))))) техника катания (стойка на коньках) отличается.....хоккеисты катаются на полусогнутых ногах 14.08.2009 13:44:49, ЛАЙМиК
Манера езды за 2 года еще не приобретается :) Малыши только на коньках стоять учатся первые год-два :) - ехать вперед, назад, боком, садиться, вставать. В хоккей с 6ти лет берут, видимо манера как раз после этого возраста начинает отличаться :) 14.08.2009 13:07:32, ..Лукьяна
вы знаете точно???? потому что пишите откровенную ерунду. стоять на коньках ребята учатся только 2!!!! недели. а потом оттачивают технику катания, как раз два года. 14.08.2009 13:43:11, ЛАЙМиК
Может, и они там что и оттачивают, но со стороны это выглядит как "умеют стоять на коньках" :) 14.08.2009 14:42:18, ..Лукьяна
Suri
В 3.5 какие там особо навыки. Соревнования и серьезные тренировки попозже начинаются.. На коньках кататься научат, и слава богу, не помешает хоккею. 14.08.2009 08:06:34, Suri
Да, еще интересует во что примерно обходятся занятия на начальном этапе, как на ФК, так и в хоккее? Оплата самой секции, коньки, амуниция всякая? Доп.занятия нужны или на начальном этапе можно без них обойтись?
У нас рядом есть ЦСКА и ледовый дворец на Ходынке. Может кто-нибудь там занимался? Какая нагрузка у малышей, как тренеры?
14.08.2009 08:31:33, Ната Ф.
ЦСКА - топовый клуб. Может в начале пути вас и возьмут, но вот удержаться и остаться там ОЧЕНЬ сложно. многие ставят детей на коньки в 3 года. ездят на индивидуальные подкатки (в РГУФК например). аммуницию на первое время можно спокойно приобрести б/у. оплата будет зависет от клуба. официально - бесплатно. а неофициально - смотря где будете заниматься. 14.08.2009 13:47:59, ЛАЙМиК
Симба
Мы там занимаемся, как раз там сейчас набор на новый год. Ребенку очень нравится, но мы на ФК 15.08.2009 00:20:08, Симба
А со скольки вообще в хоккей берут? Лет с 5-ти? 14.08.2009 08:09:28, Ната Ф.
LU
с 4-5 вроде (у нас в саду в том году висело объявление о наборе мальчиков 2004г.р. (т.е. четырехлеток) 14.08.2009 09:57:11, LU
Alya Poni
5 леток :) Год то щас 2009 уже... 14.08.2009 16:13:21, Alya Poni
LU
"в том году" - я пишу. т.е. в 2008. наборы идут осенью - т.е. осенью 2008г. набирали мальчиков 2004г.р. 14.08.2009 19:16:53, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!