Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Что делать сосвекровью??? (наболело)

Ну не могу я больше так((( С отпуска они привезли дочке совсем не нужную куртку-джинсовку, мало того на 100% мальчишечью и на размера так 3 больше, вроде они (свекры) люди ещё молодые, но чтоб так ошибиться... Постоянно дарят дочке ненужные подарки, в прямом смысле слова! На просьбы сына (моего мужа) или никак не реагируют, или приносят совсем не то что говорим (это про подарки на ДР или НГ). Муж звонит специально перед праздником с вопросом что собираетесь дарить, мы то-то, что бы не задвоить с подарком, они не хотят на эту тему разговаривать и опять пролетают с подарком. Отдельная тема - мягкие игрушки, у нас не очень большая квартира, а они постоянно дарят мягкие игрушки и обязательно в рост ребенка (у-у-у) слов нет, на просьбы не дарить не реагируют,это же пылесборник, и ребенок с ними не играет совсем!!!, увезли все на дачу, обиделись... Уже не знаю как на них воздействовать, не реагировать уже не получается, жалко на мужа уже смотреть ((((((((( В общем наболело ой как сильно!
12.08.2009 14:00:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Пусть это будет самая большая проблема в ваших взаимоотношениях!

Подумаешь, дарят не те подарки - это же такая мелочь. Если, конечно, вам не нужна финансовая помощь, и вы действительно рассчитываете на нужные подарки, а дарят ерунду.

У меня, например, целый ящик нелепых вещей, подаренных бабушками))) Ребенку не важно, ЧТО подарили, важнее - внимание, как ни банально это звучит.
16.08.2009 21:04:30, paramoshka
paramoshka
это я автору написала. Но почему-то сообщение оказывается в конце 16.08.2009 21:06:17, paramoshka
barabachka
Нам из огромных игрушек свекры дарили только осла на первый день рождения сына но потом видно сами поняла что промахнулись, стоит наверху занимая полкомода. Игрушки которые я считаю не очень качественными обычно берем на прогулку, в места массового выгула, когда человек 20 детей поиграет то видно что игрушкой пользуются и никто не обидится если быстро придет в негодность. У моей мамы прикол сыну присылать куртки которые явно девчачьи (оставляю дочке на вырост, уже складывать некуда), а дочу завалила джинсами уже пар 20 наверное на один размер и летними платьями-буду пытаться частично раздать, подруга скоро родит-надеюсь что девочку. В общем проблемы не вижу, они и не заметит какие носит доча а какие нет, если что скажу уже выросла из них или сели при стирке и поэтому отдала.
А когда деньги дарят не очень люблю, во первых потому что как правило мы их проедаем быстрей чем дойдем до магазина где можно купить что-то ребенку. У меня так получается что первый день отмечаем с родственниками которые дарят и деньги в том числе, а второй с друзьми на подаренные родственниками деньги. Во-вторых дети ждут пиратских кораблей, кукол, человеков-пауков, сабель и т.п. А колготки и куртки покупать это обязанность родителей, по себе знаю что они не воспринимаются как подарок. Терпеть не могла в детстве такие вот полезные и нужные подарки.
15.08.2009 00:56:00, barabachka
такая же фигня, только нам дарят все громоздкое и китайское вобщем все из строя выходит на раз, тоже говорим или лучше деньгами или мы сами купим на ваши деньги а потом они подарят. 14.08.2009 12:59:02, Madam_sha и киндеры
Снеженика
самое интересное, если бы они ничего не дарили вы бы тоже топ завели про не дарят? отдавайте ,раздавайте игрушки, объявления дайте желающие найдутся 13.08.2009 13:33:52, Снеженика
ага замечательно другие будут играть а дети автора будут сидеть без подарков от бабушек-дедушек, лучше добиться деньгами или чтобы советовались при выборе подарка. 14.08.2009 13:01:07, Madam_sha и киндеры
с одеждой все просто, говорите спасибо и что велико и прячете (отдает в приют) а по мере вопросов не доросла или переросла, пролетели с размером. По поводу игрушек если пластмассовые, то газили - выкинули, если мягкие отвезли на дачу чтобы острые углы прикрыть и ребенок не ударился, попросили в сад на выставку и т.д., а говорить - только людей обижать. я считаю что если не спрашивают что подарить, то и не надо звонить. ну что если задвоится подарок, хотя я такого не встречала. 13.08.2009 09:42:16, HeNe
Мальса
ну, если подарки - это единственная сложность в общении со свекровью, то вам повезло, чесслово:) 13.08.2009 02:03:27, Мальса
Shelby
Попросите свекров дарить подарки с чеками, чтобы монжно было сдать или поменять. 12.08.2009 21:31:53, Shelby
А Вы свёкрам что дарите? 12.08.2009 20:59:24, 1637
Дареному коню в зубы не смотрят, часто дарят с целью доставить удовольствие себе - ведь так приятно выбирать, дарить :)))) Люди детей любят - это главное, а уж как они эту любовь выражают, некоторые вон на асфальте пишут - это вообще никуда не годится, даже на дачу не отвезешь :))))) 12.08.2009 17:22:00, ..Лукьяна
фима
Я в такой ситуации договорилась со свекрами таким образом: я покупаю в подарок дочке от их имени то, что считаю нужным, а они просто отдают мне деньги за подарок. Я примерно представляю, сколько они могут позволить себе потратить денег и покупаю в пределах этой суммы. В итоге все довольны. А сами они тоже всякую фигню дарили. 12.08.2009 16:36:59, фима
+ многа многа 14.08.2009 13:01:40, Madam_sha и киндеры
Ну, это может быть обидно. особенно если они выбирают все подарки с любовью, хотя и неудачно. 13.08.2009 14:34:45, mamaJulya
хороша любовь если дети в их подарки не играют 14.08.2009 13:02:10, Madam_sha и киндеры
VarNa
Ничего не делать. Подарок - это подарок, а у нас с некоторых пор подарками хотят решить вопросы собсвенной экономии. А люди дарят то, что им самим нравится. Не нравится вам, попробуйте договориться, что вы покупаете то, что нужно, а они это дарят. Если они на это не пойдут, тогда смиритесь.
Зато у вас есть масса предметов, которые можно передарить :)
12.08.2009 15:28:03, VarNa
ну так и поговорите с ними открыто. вежливо им объясните, что игрушки, которыми не играет ребенок и одежду, которая не подходит - хранить негде. а следовательно вы будете отдавать ее сразу. поэтому либо пусть не обижаются на ваши действия, либо согласовывают покупки. всегда можно позвонить и спросить, что лучше и какого размера купить. не хотят вам, пусть вашему мужу звонят. можно взять с собой ребенка. вообщем предложите им варианты - пусть выбирают. если после этого все останется по старому - со спокойной душой будете избавляться от ненужных игрушек и одежды. 12.08.2009 15:20:40, ЛАЙМиК
Гы : ) есть один способ... Свекровь тоже дарила внукам довольно странные вещи (гигантских плюшевых монстров - тоже), но за долгие годы мы привыкли, к тому же свекровь вообще замечательная, внуков обожает, а мелкие недостатки есть у всех.
Ситуация резко изменилась после того, как мы подарили ей машину 8 ) Теперь подарки очень грамотно выбраны - не крупные, зато детям нравятся 8 )
12.08.2009 14:08:37, ЛюбимицаКлаппа
интересно какая связь? :)))почему так все поменялось? 14.08.2009 13:04:06, Madam_sha и киндеры
Не знаю, но этот "побочный эффект" мне понравился ; )) 16.08.2009 14:57:44, ЛюбимицаКлаппа
Медея
дети+ каждый с игрухой в рост- в машину не помещаются:)))) 15.08.2009 11:35:46, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!