Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мокрые ночи:(

Уже не знаю, что и делать: "уплывает" каждую ночь. Перед сном обязательно на горшок, никакой водички на ночь, плюс к этому стараемся один раз ночью разбудить и посадить на горшок сонную. Даже это не помогает. Если разбудили, например, в час ночи - надует в кровать ближе к пяти утра. И хорошо еще, если Оля проснется и позовет меня, чтобы я ее переодела и перестелила постель. Часто бывает, что спит настолько крепко, что не чувствует дискомфорта от мокрого белья. Так и спит мокрая. А ночи уже прохладные. Что делать? Одевать памперс? Так она сама уже протестует, говорит " я же уже большая, чтобы в памперсе спать". Да и памперсы для детей такого возраста - недешевое удовольствие. С другой стороны, я за ее здоровье переживаю- чтобы не застудила себе чего. Будить по нескольку раз за ночь? Подскажите, как лучше поступить.
12.08.2009 09:49:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня сын писался лет до 4-4.5 наверное, не каждую ночь а периодически, если начинал заболевать-это первый признак был. Но мне слышно когда начинал ворочаться и постанывать то старалась тихонько разбудить и отправить на горшок и клеенка естественно под простыней и свернутая в несколько раз фланелевая пеленка-всё впитает если что. Но мой правда если уплывал, то через некоторое время просыпался, кому ж приятно спать в холодном и начанал шурудить в шкафу искать сухую пижаму и простынку. Одноразовые пеленки обходятся дороже памперсов, хотя возможно это вариант. А что невропатолог говорит? может попить чего? 15.08.2009 01:01:28, barabachka
Терпение и терпение.
Мы "плаваем", проблема знакомая. Чтобы пописала, не разгуливаясь, пока сидит на горшке, перелейте пару раз воду из чашки в чашку. Звук льющейся воды - великий провокатор.
Кстати, послушайте, нет ли такого звука ночью. Серьезно, провоцирует детей очень сильно.
Следите за здоровьем. Тут зависимость обратная: остыла - описалась во сне. Начала заболевать - то же самое.
Для себя ставьте будильник. "Поймаете" не всегда, но хоть переоденете. А со временем, выработается рефлекс на время.
Перед сном погрызите соленые сухарики. Соль воду задержит.
13.08.2009 14:49:04, mamaJulya
еще вот что насчет будить ночью
не надо специально будить по часам
но если вы спите рядом или просто долго не спите, вы, возможно, сможете заметить момент, когда ребенок захотел в туалет. он начнет вертеться, копошиться и т.д. вот в этот момент можно тихонько разбудить "ты захотел писать, пойдем, я тебя отнесу"
если вам удастся несколько раз поймать такие моменты, то ребенок научится идентифицировать это ощущение во сне.. потому как пока он ощущает какое-то неясное беспокойство, но во сне не может его осознать правильно
13.08.2009 12:53:03, JenyJeny
добрый вечер! У нас та же проблема. Только сыну уже 4,7. Каждую ночь мокрый, замерзнет, кряхтит - идем переодевать. Да и днем тоже "ходит на рыбалку" во время дневного сна. Мы уже бьём тревогу, педиатр подтвердил, что пора заниматься данной проблемой. Со стороны урологии проблем нет. Жду из отпуска невропотолога и идем на обследание. Что предпринимаем сейчас: не будем ночью и не высыживаем, начали перед сном спокойное внушение: когда ты захочешь писять, то обязательно проснешься, встанешь и пойдешь в туалет. и постель останеться сухой. Так надо 1-2 месяца.
До этого думала, что само пройдет, но теперь твердо уверена, что надо держать ситуацию под контролем. Да и у нас мальчик, все сложнее у них.
И еще я против памперсов. Ничего запас пеленок есть, машинка тоже.
Удачи вам.
12.08.2009 20:11:43, Daybreak
мамаЯны
обследования по урологии- тяжелые процедуры. но пожалуй я через полгодика бы точно пошла проверять. 12.08.2009 19:26:26, мамаЯны
Маша и Даняша
Ни в коем случае не будите ночью! Это вам любой врач скажет. Неплохо бы показаться урологу. Моя подруга дочку возила, врач посмотрел, сделали УЗИ, и поскольку со стороны мочеполовой системы все в порядке, то объяснили, что это чисто неврология (у нее и днем девочка иногда заигрывается и упускает). Вобщем дали такие рекомендации. Ребенка ни в коем случае не ругать. Ночью не будить. Она должна сама научиться чувствовать свой мочевой пузырь. Чем дольше вы ей будете напоминать, будить, принудительно сажать на горшок, тем дольше она сама не будет чувствовать свой мочевой пузырь. Надо перетерпеть и все само встанет на место, наладится. А ночью будить и сажать на горшок плохо еще и тем, что формируется привычка ночью просыпаться. 12.08.2009 16:57:53, Маша и Даняша
barabachka
Это все теория. Мой сын в свои почти 6 до сих пор ночью встает на горшок, возможно не один раз судя по наполненности. Если бы я его не будила и не сажала с полутора лет то возможно до сих пор бы в постель мочился. Но он с 2 лет сам вставал не открывая глаз, иногда и мимо горшка садился и переворачивал потом и засыпал с полуснятыми штанами облокотившись о кроватку. Один раз вообще хохма была-пытался вместо горшка сесть на большой игрушечный грузовик а тот отъезжал постоянно. 15.08.2009 01:06:37, barabachka
Эх, не плавали вы по ночам.
А у моего - энурез. так если не будить - ни одной сухой ночи не будет, проверено.
13.08.2009 14:51:18, mamaJulya
тоже послушаю, ребенку скоро 4, а почти каждую ночь почти мокрый:( 12.08.2009 15:21:25, Снежная роза
juisy_lips
Ой девочки, спасибо за советы, я собралась тут написсать а хозяйка поста прям как не иначе все рассказала, послушаю рядом. 12.08.2009 18:47:24, juisy_lips
Если вы знаете "расписание" - то вставайте и сажайте на горшок. Я своих в 2 часа ночи ровно сажаю (прямо сонных несу на ручках - они привыкли, для них никакого стресса, потом таеже на ручках в кровать несу). Чтобы самой проснуться - либо будильник, либо пейте больше воды :))))) Мой организм уже привык - и мы "уплываем" только когда я плохо себя чувствую и поэтому проспала "час ч". 12.08.2009 13:34:23, ..Лукьяна
мне тяжко вставать, и вода не помогает:) я мужа прошу -он "сова", ложится около часа -двух ночи, он и высаживает. Однако и это не спасает от проколов. Бывает, Оля сонная на горшке сидит, глаза открыть не может, что от нее хотят, не понимает, потом хныкать начинает, но не писает. А бывает, что описается раньше или позже, чем высадили на горшок. 12.08.2009 16:01:12, white-dove
Красно Солнышко
Было бы лето, стелила бы впитывающие одноразовые пеленки и имела бы запас легких одеал. Но поскольку дело к осени, вернулась бы к памперсу. Главное, имхо, перестала бы педалировать эту проблему. Ребенка бы каким-нибудь образом убедила, что в этом нет ничего такого. Четыре года в общем действительно еще не срок. Сняла бы памперс когда стала бы стабильно утром снимать его сухим. Будить ночью - формировать неверную привычку. Так и будет просыпаться ночью. 12.08.2009 13:27:51, Красно Солнышко
juisy_lips
Спасибо, мне очень важны ваши слветы. 12.08.2009 18:52:04, juisy_lips
понятно, спасибо 12.08.2009 15:53:32, white-dove
а почему недешевое удовольствие? 5-ки вполне налезают на четырехлеток)
Но я бы будила несколько раз, возврат к памперсу психологически хуже - имхо
12.08.2009 10:30:02, Шарлотка
моя в 5-ку уже не влазит:) но памперс меня напрягает не сколько ценой, сколько тем, что она сама уже отказывается его одевать (весной еще в памперсе спали). И потом, в памперс она дует даже когда уже проснулась (утром, например), но лень встать и сесть на горшок - это мне не сильно нравится. 12.08.2009 13:08:03, white-dove
Памперс тут не выход. Он как раз сейчас чисто психологически вреден уже. 13.08.2009 14:53:37, mamaJulya
в первую очередь, тщательное обследование у уролога 12.08.2009 10:19:14, я.
Писаться перестали в 4г 2 мес., когда созрел мозг/организм. Если У Вашей девочки нет со стороны мочеполовой системы мед проблем, то пройдет, надо подождать и не ругать. Бурно радоваься, если получится сухая ночь.
Ночью высаживать врачи не рекомендуют, т.к. это только закрепляет в мозгу, что ночью надо пописать.
Мы спали в памперсах.
Недешевое удовольствие? Это не удовольствие, а в данном случае ПОТРЕБНОСТЬ.
Я бы не будила и укладывала в памперсе.
12.08.2009 10:16:45, Lussi01

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!