Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М@сяня

поделитесь как, где и когда проколоть ушки дочки

мамочки и папочки поделитесь опытом когда, где и в каком возросте вы прокололи ушки ребенку?
моей дочке 3,8 очень хочет проколоть ушки, но муж против, а я как-то опасаюсь, вроде и хочу, а с другой стороны боюсь что будет больно и заживать долго. и еще посоветуйте как нам убедить папу? уж очень она хочет ность серьги, только об этом и говорит, даже клипсы бабушкины носит ))
12.08.2009 08:53:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кэти (в системе endg2005)
А мы прокололи в 8 месяцев, в салоне, пока меня красили. Дочка даже не заметила, не болели и не гноились, а через 2 месяца одели золотые сережки. Она только в полтора года поняла, что у нее ушки проколоты и так гордится теперь. 14.08.2009 20:09:14, Кэти (в системе endg2005)
Вообще не собираюсь прокалывать, на девочках маленьких мне сережки т.б. золотые не нравятся. Если уж очень захочет, то соглашусь наверно, но у моей и в мыслях такого нет. Сама сережки ношу с 12 лет, но и без них была бы вполне счастлива, если б в те годА мой "теперишний" ум, ни за что бы не проколола:) 12.08.2009 21:44:56, Курана
+1 15.08.2009 10:13:38, ДоберМ@М™
М@сяня
спасибо 12.08.2009 22:59:40, М@сяня
Елена (Танюшка)
в салоне красоты. на день рождение сходили - 4 года было. она тоже очень хотела, папа тоже не хотел. Но я ему сказала, проколем тогда, когда она САМА этого захочет (хоть его родственники с рождения меня пекут). Она по натуре трусиха, но желание победило. Я ей обьяснила как все будет, она передумала, через неделю - как раз к дню рождения, созрела! Я записала ее в салон, папе не говорила, вдруг она по дороге передумала бы. Она отлично дошла, села в кресло, выбрала сережки, тетя ей нарисовала точечки, взяла пистолетик, она молчит. Первая ДЫРКА - АААААААААААААААААААА­А..... еще не очухалась, вторая ДЫРКА - ААААААААААААААААААА..... мамулечка, до свидание. ясно - мы тут будем до утра орать, нас проводили с ором на кассу, все ей комплементы, она отворачивается, конфету не взяла.
по дороге домой успокоилась, что я ей только "не пела", лишь бы забылось. Уже у дома встретила подружку - радостно ей сообщила о своем достижении. Папу встретили на площадке у дома. Ничего не говорили - сюрприз был, сам увидел. Доча рада, он тоже! вот так у нас было. через месяц одели золотые - подаренные крестной, щастье полные штаны.
12.08.2009 15:27:06, Елена (Танюшка)
М@сяня
спасибо, буду работать с папой 12.08.2009 21:30:20, М@сяня
М@сяня
большое спасибо за ответы, мое напряжение снято, а вот по поводу папы, я наверное сама виновата, как-то спросила его мнение, а он оказывается котегорически против(я если честно не ожидала), теперь будем дожимать папу )). еще раз всем спасибо 12.08.2009 13:35:29, М@сяня
*АнютА*
в салоне красоты ближайшем прокололи в январе(это к вопросу о шапках),было дочке 2 и 9 кажись:-)зажили ушки быстро,папу не спрашивали,больно было,но недолго)) 12.08.2009 13:22:20, *АнютА*
Алигоша
Я старшей проколола в 8 месяцев - это было лето и модно было ходить без головных уборов - и все зажило.Мелкой проколю след. летом - как снимем головной убор.ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ - ПРОСТО В ПРОЦЕССЕ ПРИВЫКАНИЯ И ЗАЖИВАНИЯ ШАПКИ ТОЧНО ЛИШНЕЕ. ихмо МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. 12.08.2009 11:42:06, Алигоша
+1, проколола в 9 мес, в начале лета, без шапок, косынок...
обрабатывала перектсью несколько дней,
потом забыла, все гуд.
С папой не помогу, у нас в семье проколотые уши у девочек не обсуждется
12.08.2009 13:29:54, Мама Пупусиньки**
Паровозик из Ромашкова
Прокололи в 1.2 в платной местной поликлинике. На раз-два, даже не заметила. Ничем не мазали, никак не ухаживали. Решили-прокололи-забыли:)
Про папу ничего не посоветую...для меня проколотые уши девочке это само собой разумеющееся:) Папу не спрашивали.
12.08.2009 08:58:42, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!