Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать прививку?????????

Как представлю себе, что предстоит, ажно потом покрываюсь:(
Дано: мальчик, 6 лет, с сильными голосовыми связками, с близкорасположенными слёзными железами(или что там), и с паническим страхом посещения поликлиники.
Задача: сделать этому мальчику прививки, манту, и ещё перед прививкой сдать кровь из пальца. (А ближе к зиме ещё и из вены, но об этом я даже думать пока не решаюсь)
Условие: мальчик будет орать, вырываться, рыдать, не поддаваться ни на какие уоворы, упираться, вобщем:(((((( (только что пролечили стрептодермию, ещё свежи воспоминания, как нам пытались сделать соскоб)
12.08.2009 01:15:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
У нас похожая эпопея с уколами, крики вырывания, правда врачей не обзывал, В последений раз надо было брать анализы из вены, после обработки моральной и обещания если стойко вынесет взятие анализов из вены, то пойдем с ним в Му-му. Помогло, я даже удивилисаь вместе с предупрежденными о реакции мальчика мед.сестрами - он даже не пискнул а потом сказал что не больно. 13.08.2009 23:37:56, Ма-Тари-Кари
Anahita
Я тоже озадачилась. В 6 лет такие кренделя выписывать, да еще обзывать такими словами врачей 8(((. Меня бы это здорово напрягло в ребенке. Мне кажется, что в данном случае надо ребенку объяснить, что такое поведение просто не допустимо в его возрасте. К тому же он мальчик! Это даже смешно как-то.
А за такие слова в адрес медсестры вообще получил бы от меня по полной.
И вообще дарить подарки за посещение врачей...для меня другая планета. ИМХО, ИМХО, ИМХО
13.08.2009 09:43:24, Anahita
Для меня тоже была другая планета, и знаю я прекрасно, что подарки дарить в корне неверно.
Но во время приёма он за 30 минут выжимает из меня все соки, что на 31 минуте хочется (извиняюсь) как следует долбануть его ап стенку. Пока ограничивалась словами и парой поджопников. А потом чуство вины образуется.
в следующий раз с папой пошлю-пусть у папы повыкоёживается.
13.08.2009 11:42:12, Жесть
Anahita
Как выход папу. А вообще, я бы много раз вела беседы между посещениями. Больше всего давила бы на то, что мальчик - это будущий мужчина, авторитеты можно привести (киногероев, например), которые не боятся боли и страха, потом-то они и герои.
Хотя моему было достаточно объяснить, что это надо ему лично, а не маме-папе-тем-более-врачу, что если не делать положенного, то потом бывает хуже-не-придумаешь. А маме с папой этой фигней заниматься вообще не интересно, потому что свои прививки они уже сделали, а когда нужно, то идут и сдают кровь без всяких криков.
13.08.2009 15:02:14, Anahita
У меня почему-то нормально дает взять анализ из вены в СМД и инвитро. В нашей поликлинике надо держать втроем. На взять кровь из пальца пищит, но реакция намного меньше.
В комерческих клиниках отвлекают яркими пластырями, наклейками, леденцом и милой улыбкой медсестры.
12.08.2009 16:58:01, Alisa_M
Вот в комерческой клинике м/с и была названа нехорошим словом. Потому что улыбалась и обманула.
В районную мы на прививки только ходим.
13.08.2009 11:35:55, Жесть
VarNa
Отправить на прививки с папой, например. Или привести самой, а в кабинет запустить одного.
У меня дочь такая же. Как-то при заборе крови из вены я и еще 3 медсестры ее держали, а четвертая брала кровь. А в другой раз я ее отлавливала по всем этажам в поликлинике. Зато когда они пошли с папой делать прививку, все прошло идеально. Теперь ходит только с папой.
12.08.2009 13:05:59, VarNa
С папой? Спасибо, что-то я в таком ключе не думала. Спасибо, надо испытать такой способ. 13.08.2009 11:34:10, Жесть
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас с папой не прокатывает - папа сам начинает психовать, злиться от того, что обычно послушный ребенок вааще не воспринимает его замечания-угрозы и т.д. Дело заканчивается скандалом и словами: "Ходи с ним сама! Я больше позориться не пойду!" Недавно одновременно надо было в разных местах мелкой кровь сдать и старшему УЗИ сделать, мы с мужем оба бились за право пойти сдавать кровь с младшей, лишь бы не ходить со старшим:-) 13.08.2009 12:04:15, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
:) Нам и мелкая вчера дала жару:) У братца, видимо, учится. 13.08.2009 15:02:46, Жесть
попробуйте поговорить заранее. 6 лет, вполне рассудительный человек. Мой в 6 лет уже сообразил, что если не можешь выполнить обещание - промолчи. И теперь от него получить обещание очень сложно. А вообще, ребенку передается паника родителей. Просто сами не накручивайте себя заранее. И ему объясните, что это неприятно, но не страшно 12.08.2009 13:04:36, mamaJulya
Olga&Paha
Прочитала ваши ответы. Назвать медсестру в 5 лет с...ой, это сильно. Я наверно разойдусь во мнениях с остальной аудиторией.Но я бы пригразила наказанием за такое поведение.Все таки парень растет, не красна девица и уже достаточно большой. 12.08.2009 12:08:28, Olga&Paha
И грозили, и наказывали. И про девицу красную такого же мнения. толку-ноль. 13.08.2009 11:31:11, Жесть
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У меня похожий крендель. Ну грожу я наказаниями, и наказываю потом. Но в случае с моим это бесполезно. При виде белого халата он сваливается в панику и истерику - был негативный опыт в инфекционке, связанный, более 14 часов под капельницей. С тех пор врачи - враги абсолютные. Тут хоть наказывай, хоть бей, хоть убей - у него страх, даже не страх - панический животный ужас... Матом на врачей не ругается, но тоже кричит всякие угрозы и ругательства. Да, стыдно. Но нормальные доктора относятся к этому спокойно. Хотя мне от этого не легче:-) 13.08.2009 09:59:18, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У меня мальчик хоть и помладше, но задача не проще... Еще и орет на врачей, мне стыдно жутко... Я тупо покупаю каждый визит к доктору или процедуру какую-нибудь за игрухи-сладости и т.д. Иногда прокатывает. Иногда все равно сваливается в истерику и приходится силой скручивать... 12.08.2009 10:59:07, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
в 4 года и у нас прокатывало иногда. Я всё мечтала, что с возрастом будет проще договориться, уговорить и пр.. Угу. Проще. Как же. Теперь умнее стал, и подарочек такой запросит, что папе работать придётся долго на этот подарочек. 12.08.2009 11:44:52, Жесть
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А я все равно продолжаю мечтать, ибо делать все равно нефига больше:-) 12.08.2009 22:02:42, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Это проходит годам к 8-9-10. 12.08.2009 13:22:01, ЛюбимицаКлаппа
Ух, совсем чуть-чуть осталось:) 13.08.2009 11:28:40, Жесть
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я столько не проживу - ему надо на консультацию к урологу и на УЗИ брюшной полости. Оба с духом собираемся не одну неделю... 12.08.2009 22:03:42, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
вы своего ребенка лучше знаете или заранее обговорить все, но он будет переживать или поставить сразу перед фактом, но подарок пообещать, какой нибудь который он давно хочет. еще может не стоит делать в районной, мы как то делали в здоровом покалении, так там не железочки прокалывают пальчик, а пистолетик, он со звуком, ребенок отвлекается на звук и иголочка прокалывающая тонкая, может если есть возможность попробовать там. 12.08.2009 09:29:05, HeNe
мы сдавали кровь год назад с этим пистолетиком:)) В итоге медсестра была названа с..кой, что обманула, а мне было ооочень стыдно.
Про подготовку моральную к прививке он слушать не хочет, закрывает уши и всё. А если будет слушать, то будет заведомо трястись.
12.08.2009 11:41:15, Жесть
а подарок пообещать, если без истерик все пройдет? не прокатит? 12.08.2009 07:33:25, Tигровая Mышь
Неа, не прокатит:( Он будет орать, что подарок ему не нужен. Никакой. 12.08.2009 11:37:41, Жесть
Жень, а дома не проще будет? 12.08.2009 04:14:47, Ohrom
мой дом- моя крепость:) Не люблю я садо-мазо на дому. 12.08.2009 11:42:28, Жесть
tЮлька
+1. и манту зачем?
ничего не показывает ведь.
12.08.2009 11:15:10, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!