Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Девочки, а скажите, пожалуйста, можно ли

Девочки, а скажите, пожалуйста, можно ли исправить... Если у ребенка видны верхняя и нижняя десны, когда улыбвается? Если можно, то это к кому? К ортодонту? И от чего это зависит? Кстати, ни у кого из родственников такого нет.
01.08.2009 15:43:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу про моих. У дочери были ужасно обнаженны десны. Ну прямо как у Чуриковой (не в обиду ей). Мы очень переживали. Но когда выросли постоянные - все прошло. Уже милая девица 13 лет. Вот теперь у младшего 4,5 тоже самое. Надеемся, что когда появяться постоянные зубки это пройдет. Но с уздечками у того и у другого разбирались в младенческом возрасте (если это, конечно, имеет к этому отношение) 02.08.2009 21:13:47, Daybreak
Юффи
Нам сейчас предстоит. И нижняя губа, и верхняя. Язык трогать не буду, потому что несмотря на короткую уздечку , звуки все говорит 02.08.2009 22:51:14, Юффи
Дождик
У нас так было,наследственно,р­езали уздечку(под верней губой).Теперь обладатели шикарной улыбки:)) 02.08.2009 20:17:44, Дождик
Юффи
Спасибо. Уздечку и так, и так подрезать. Когда зубы выпадут. Надеюсь, поможет 02.08.2009 20:43:58, Юффи
Морская птица
Возможно, это то, что называется "десневая улыбка". Лично мне в свое время просто не подрезали уздечку верхней губы, в возрасте лет 5, а может и раньше. Мама пожалела, млин.
В старшем возрасте коррекция - это операция, насколько я понимаю, утверждать не стану, вопрос серьезно не изучала - оно мне надо? - привыкла уже, тоже мне, трагедия:)

02.08.2009 01:43:40, Морская птица
Юффи
Уздечку будем подрезать. Обязательно. Но стоматолог сказал, что до смены зубов ее не подрезают. Только как выпадут зубы. 5-7 лет 02.08.2009 11:50:00, Юффи
Suri
Если это проблема формы губ, то ребенку не исправишь, пластика требуется ИМХО. Да вы погодите вообще, к ортодонту с молочными зубами бестолку ходить, надо чтобы постоянные уже расти начали. Они же меняют немного форму десен, а улыбку так вообще кардинально. 01.08.2009 22:16:25, Suri
Юффи
Хорошо 01.08.2009 22:40:06, Юффи
можно просто приучить себя улыбаться "правильно". Но это будет возможно только тогда, когда ваша дочка сама для себя решит, что ей это нужно. 01.08.2009 21:09:09, Tигровая Mышь
Шико
Ну у меня верхняя десна видна при улыбке. Верхняя губа короткая, а десна и зубы большие. Мне предлагали в детстве уздечку под губой подрезать, я отказалась, испугавшись. Не знаю, можно ли это исправить, губу ж не вытянешь :-) А, кстати, неправильного прикуса у вас не наблюдается? 01.08.2009 18:54:21, Шико
Юффи
Нет. ПРикус нормальный. А уздечку подрезают, чтобы дырки между мередними зубами не было 01.08.2009 20:44:48, Юффи
Бесконечно далекая
у многих взрослых такое...в последнее время замечать стала, наверное, десна просто высокая, но у деток такое часто вижу, наверное, это проходит со временем:) я думаю, что обычный стоматолог сможет ваши сомнения развеять:) 01.08.2009 17:10:18, Бесконечно далекая
Юффи
По этому поводу стоматолог позавчера развела руками. Сказала, что не знает. А я вот почему-то у детей такого не вижу. Да и у взрослых очень редко 01.08.2009 17:38:02, Юффи
Бесконечно далекая
может, мы о разных вещах говорим?:) я так часто вижу...или мне это в глаза бросается? 01.08.2009 17:42:51, Бесконечно далекая
Юффи
я не замечаю. или зрение подводит 01.08.2009 17:51:19, Юффи
Юффи
Скорее второе. 01.08.2009 17:49:08, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!