Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого так и что вы делаете?

Сын, 3 года. Если разозлится, может кинуть тем, что под руку попадет и не глядя, куда бросает. Например, пультом в окно или плазму, машинкой металлической в компьютер. Кричит, "я обиделся", кидает, плачет. У мамы, например, вырвал от злости розетку от телефона, когда она подошла к телефону раньше него. Что в этом случае надо делать?
30.07.2009 18:19:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
О! У нас так!) Переросло,но даже сейчас изредка всплывает. Реагируем дружным хохотом,что объект еще более бесит,но удержаться не можем))Впрочем нам легче-дорогих вещей у нас нет. В Вашем случае,наверное стоит поставить товарища на место,ограничив территорию его комнатой на некоторое время.Насколько возможно,сохраняйте спокойствие ,чтобы не вестись на провокацию и не унижать ребенка в ответ,-они запоминают... 02.08.2009 12:28:31, Ведьма Лилиан
barabachka
Я бы сказала что могу тоже обидеться и тапком дать по мягкому месту. У моего привычка есть дурацкая свет в детской бросать включенным постоянно и воду из ванной выпускать когда искупается не спросив не нужна ли она на что-то ещё. После этого если что-то просит купить напоминаю обычно что деньги которые можно было потратить например на это шок.яйцо он спустил в трубу вместе с водой. А дочка любит истерить если что-то не по ее, обычно если не дали поиграть какимм-нибудь ценным предметом. Я просто занимаюсь своими делами и не обращаю внимание, поорет и перестанет. Если как-то реагировать то орет громче и дольше, уже проверено 01.08.2009 00:57:55, barabachka
у нас похожее несколько раз всего бывало. резко останавливала и подсовывала диванную подушку. Очень хочешь подраться - на, пожалуйста, дерись, а меня даже пальцем не смей трогать. 31.07.2009 11:39:54, Подсолнух и ёж
лишение мультиков на один день. ОЧень помогает, потому что один брат смотрит мульты и ржет, а второй в другой комнате сидит и завидует.

Но у нас это стандартное наказание за все. За покус брата, за писх, за делание запрещенных вещей.
31.07.2009 10:20:32, химчанка
barabachka
У меня муж советует обычно мультиков лишить. Но это наказание не стлько для ребенка сколько для мамы. То хоть что-то можно успеть сделать пока дети за компом сидят, а то развлекай или следи чтобы дом не разнесли. Лучше вкусностей лишать, эффективнее и выгоднее 01.08.2009 01:02:24, barabachka
мы аллергики, нам вкусностей нельязя :( плюс у нас очень хороший воспитательный эффект именно когда одного лишают мультов - лишенец сидит страдает в другой комнате, мама со вторым смотрит мульты. Милое дело :) 03.08.2009 07:41:42, химчанка
Тутти
Мой не швыряется, но начинает бить ногой и кулаком об стенку. А когда совсем психует - игрушками об все углы, на что я спокойно говорю: а ты себе по голове еще постучи. Пару раз по голове стукнул больше не стучит )))) теперь только ногами и кулоками об стенку )))))) 31.07.2009 09:30:24, Тутти
enka_penka
1. Пресекать на корню - я обычно отправляю в его комнату, посидеть и подумать, почему так делать нельзя. Когда насидится (наплачется) и поймет, тогда пусть приходит и мы с ним это обсудим
2. Можно учить бить подушку. Типа, если ты обиделся так сильно, что хочешь что-нибудь бросить или ударить - брось или ударь подушку. Можно даже специальную завести.
30.07.2009 22:51:52, enka_penka
Тут же "выдрать". Словами или действиями, но так чтобы запомнилось. Такие вещи нужно пресекать в корне. 30.07.2009 21:48:31, nevera-new
Не хочется на злость отвечать злостью. Мы тем более умнее его. Но как то пресекать надо, а как мягко сделать - не знаю. 30.07.2009 23:51:33, Roccy
masyanya белая и пушистая
а зачем злостью? спокойно по заднице тресь - пыл остудили - а потом словами типа "ты меня вынудил тебя привести в чуства". в истерике слова не помогают , только шоковая терапия . А еще я один раз в ответ на такое поведение вазу об пол шваркнула и заставила потом убирать - я же за тобой убираю , вот и ты давай работай - оченно действенно , больше не швырялся 31.07.2009 00:14:27, masyanya белая и пушистая
У моей дочки тоже так бывает.
Я проговариваю, что "это ты разозлилась, это называется злость", потом уже когда отойдет объясняю, что когда злится человек, лучше мякими игрушками кидаться в ровную стенку.
Вроде помогает, учится потихоньку.
Надо же как-то учиться выражать злость.
30.07.2009 19:34:18, Мама Надя
Поняла, надо учить объяснять свои эмоции. 30.07.2009 20:38:10, Roccy
и не только объяснять, а учить выражать их. Первое - объяснить ребенку, что с ним происходит. Второе - подсказать способ, как выразить эти эмоции, дать разрядку, но в приемлемой для окружающих форме. Конечно, при этом объяснив, что та форма выражения, которая есть сейчас - не приемлема по таким-то причинам. Желательно, чтобы причины были из серии "сам себе же вред причиняешь", но это уж если повезет. 30.07.2009 22:38:43, Мама Надя
Крохозябр
+1! У нас это работает только так - ребнку реально полегчало. Но у нас можно а) кричать, б) бить по мягким предметам (диван, мат от спорткомплекса), в) уходить в другую комнату и закрывать за собой дверь, предварительно сообщив в вежливой форме, что сейчас общаться не намерен. За все эти действия не то что наказания не положено, наоборот, это поощряется.

Причем потом проговаривается, что именно ребенка расстроило, и как сделать так, чтоб больше никто не расстараивалс. Например, у нас дома к телефону походит только сын - ему нравится ответить и передать трубку мне. Говорить в таком случае уже неинтересно.

ПС Кстати, за почти 2 года использования такой системы ребенок почти перестал кричать и бить мягкое. Как-то научился совладать с собой. Иногда использует метод 3 - уходит в комнату и закрывает за собой дверь. Сидит там минуты 3 масимум, потом выходит проговорить негатив и договориться на будущее. Меня результат устраивает.

А вот в садике был случай: он пришел невыспавшийся и кричал на воспитателей "Отойди от меня, я не хочу разговаривать", ему попытались начать действовать на могз, что это невежливо. Тогда он одну просто ударил. Слава Богу у нас разумная воспитательница, котора просто от него отстала, а не стала "драть как сидорову козу". Потом обсудили это с ней, она соогласилась с моими методами и теперь ему не приходится кричать и тем более дарться - он может просто взять паузу справиться со своими эмоцими и все претензии спокойно высказать (был такой случай, когда ребенок реально разозлилися, что его привели в колготках, а девочку из его группы в носках, он стал кричать, воспитатель посочувствовала, ему полегчало).
01.08.2009 13:54:46, Крохозябр
Спасибо за Ваш полезный опыт. 02.08.2009 11:55:01, Roccy
Если у вас дома никто не швыряется предметами в порыве "страсти", то пройдет. Говорите, что так делать не надо. Что никто же так себя на ведет. Что достаточно сказать, что обиделся и желательно объяснить почему, чтобы мама поняла.
Мне тоже в три года сын железной машинкой губу разбил. Просто она так полетела...
30.07.2009 19:12:10, Lussi01
Нет, мы не швыряемся, мы тихие-мирные, да и старший сын таокй же. А младший активный и бодрый товарищ.Спасибо за совет. 30.07.2009 20:39:38, Roccy

Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!