Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Будить или не будить?

Вот в чем вопрос)
В общем, речь о сыне. Я как-то писала тут на эту тему. Он до сих пор писается ночью. Решила уже отказаться от памперсов, а то слишком он их нежно любил и совершенно не чувствовал дискомфорта от пописов ночью. Первое время хоть просыпался, ежели сильно намокнет, плакал, меняла. Думала таким образом может научится просыпаться чуть раньше, и проситься на горшок, дабы предупредить дскомфорт. Ан нет. Теперь он не просыпается совсем) Хоть в луже спит)
И вот какая дилемма у меня- будить его ночью, чтобы пописал, или нет? Есть два мнения: одно- что надо, типа это приучит его просыпаться, когда хочет писать, второе - что это выработает неправильную привычку писать, когда будят, не более. Я придерживаюсь тоже второго мнения. Вот только надоела мокрая постель по утрам( раздражает ужасно, там же и одеяла, и подушки( Будить бы стала ток ради того чтобы сухо было. Но не наврежу ли? Что думаете?
И вот еще. Нашла статью с неожиданным методом лечения энуреза (я еще не ставлю канеш сыну такого диагноза, просто готовлюсь заранее,у него отягощенная наследственность в этом смысле, да и методами можно ж ежель что поспользоваться). Если не лень, гляньте по ссылке. Там во второй части статьи приводится метод лечения очень неожиданный. Что думаете по этому поводу?
30.07.2009 05:20:32,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я клленку сыну убрала буквально недавно. Не вижу никакой проблемы в том чтобы простыню ночью сменить. Он у меня сам лет с 3 прекрасно с этим справлялся. Правда "уплывал" далеко не каждую ночь, а раз в несколько месяцев но до 5 лет точно. 01.08.2009 00:00:27, barabachka
Улыбка))
Спасибо всем большое за советы и свой опыт, девочки! Попробую таки будить по вашим советам. А там посмотрим)
Да, у врачей мы проверялись, почки проверили - все ок.
31.07.2009 14:07:01, Улыбка))
Хочю попробовать,моему сыну 7лет,а проблема остается 31.07.2009 13:05:51, елка5
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У меня у подруги пацану 5 через месяц, тоже не просыпается. Им невролог велела обязательно будить (а не просто спящего вести в туалет), типа, чтоб зафиксировалось в мозгу - хочешь в туалет-проснулся-пописал-уснул. Но они больше чем на год вас старше. И я лично этого невролога не знаю и об её вменяемости судить не могу. 30.07.2009 17:09:50, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Верушка
мой (2г.3мес.) сам начинает ворочаться, бормотать что-нибудь...если не посадить на горшок-сразу надует, поэтому встаю, сажаю, так и сидим на горшке обнявшись с закрытыми глазами...потом сразу брык в кровать - и спать дальше...вроде не помню, чтоб я сама ночью раньше в туалет ходила (тока в период беременностей), а теперь запросто, видать понабралась у двухлетки своего 30.07.2009 15:13:09, Верушка
о, коллега:( Аналогично -спит в луже:( Практически каждую ночь. Если у меня хватит сил ночью ее разбудить и посадить на горшок - запросто надует в кровать под утро, когда начнет просыпаться и ворочаться. В итоге каждый день масштабная стирка:( От памперса отказались недавно - потому что сама Оля протестовала, говорила, что большая уже. Да и дорогие памперсы большого размера. Но прогресса никакого. И это при том, что ребенок приучился ходить на горшок без проколов и напоминаний (днем) в полтора года, и тогда же перестали носить памперс на улицу. А ночью до сих пор уплывает:( 30.07.2009 14:49:55, white-dove
Улыбка))
Во-во! У меня тоже примерно в полтора начал ходить сам на горшок, а высаживать вообще начала чуть ли не с рождения))) Правда после рождения дочки и днем начались "недобегания" периодически возникающие и проходящие( 30.07.2009 14:53:58, Улыбка))
LU
я честно хотела будить и вообще держать ситуацию с отучением от ночного памперса под контролем:). но ни с одним из троих не получилось (то спала крепко, то лень было вставать:). ттт - дети писались буквально считанные разы, в основном либо спали всю ночь не просыпаясь и не писая, либо вставали сами, топали к нашей кровати типа "пиииисать", я вставала и вела в туалет (где-то с 2 до 4 лет, дальше даже по ночам ходили в туалет сами, меня не просили отвести).
наверно, если бы постели были каждое утро мокрыми - я бы точно вставала, будила и вела на горшок... ну,и конечно - давала бы поменьше питья на ночь.
30.07.2009 13:57:03, LU
я старшего когда приучала спать без памперса, первые 3 месяца высаживала на горшок в 24-00 , но совсем уж будить не обязательно, при маленьком свете, нежно разговаривая и на ручках, и обязательно перед сном. но я бы и с врачом посоветовалась, пусть посмотрят. 30.07.2009 13:49:54, HeNe
да и горшок должен стоять у кроватки, так чтоб если малыш захочет писать САМ мог бы это осуществить. 30.07.2009 13:51:40, HeNe
Донна Роза
Я своего первое время будила, но он очень плохо это воспринимал - потом долго не мог заснуть ночью, а он еще и на гв был.. Потом перестала мучить и себя и его - не стала будить, стелила пеленки непромокаемые, ночью сама подстилала сухие. В результате несколько раз он описался, а потом сам стал просыпаться рано утром и на горшок проситься. А через год стал всю ночь спать. Дайте побольше времени ребенку, его организм должен адаптироваться к новым условиям - кому-то больше времени нужно, кому-то меньше. 30.07.2009 12:48:12, Донна Роза
Мы свою Сашеньку будили. Наша мама не сторонник мокрых пеленок поэтому ребенка приучали к горшку с 1,5 лет. Доча у нас не любила памперсы и постоянно уже в том возрасте могла их сдернуть. На горшок сажали даже полусонную...и обычно с результатом. Конеччно бывали и промохи.
Наверное вам следует отказаться от памперсов ночью и по возможности не пить на ночь, ну это как получиться - моя вот до сей поры пока 200 мл. молока не выпьет так и не уснет.
Будите по часам в одно время в не зваисимости от реультата, просто он потом привыкнет и будет сам вставть и писать на горшок. Мы как раз так и начинали. Результатом у меня дочка с 2,5 лет сама просыпаеться и сама ложиться, при этом мы даже можем и не замечать, типа большая стала сама все могу.
30.07.2009 12:28:57, Ska75
Все правильно, мы так же приучались, тока еще раньше - как только сидеть научились) Хотя это просто я фанатка такая, остальных не буду убеждать. 30.07.2009 12:55:36, Планетка
Наверное правильнее было бы начать вообще то как вы, но у нас были проблемы, не буду описывать, поэтому начали приучать как только разрешили все все вопросы. 30.07.2009 13:05:02, Ska75
Клара с кораллом
я будила первое время, но до сознательного состояния добудиться редко удавалось. Сейчас будим, если вспомним:) если нет- спит- не писается, ну редко-редко казусы случаются.
Я бы на вашем месте будила пока, мальчик уже большой, сепйчас лето- тепло, легче приучится. Попробуйте, удачи:)
30.07.2009 11:59:48, Клара с кораллом
sharovatik
Ну метод ужас. Точно не под ваш возраст. У меня вот недавно только писаться перестал ночью, хотя до сих пор клеенку стелю. После рождения сестренки, когда он увидел что она маленькая и писает/какает в постель он теперь гордо говорит - я большой, а сам умею в горшок. А так вот в 3, 5 в саду днем в кровать и писал и какал во время сна. Могу посоветовать только в питье ограничивать вечером после 6 - это реально помогает 30.07.2009 11:34:25, sharovatik
Улыбка))
Я тоже не представляю себе, как выражать радость за мокрую постель)) да еще награждать)) меня бывает бесит, когда он с такой гордостью сообщает, что описался))) 30.07.2009 12:16:13, Улыбка))
sharovatik
У меня так же было, радовался этому, особенно после сада. Попробуйте побаловать его с неделю, все капризы исполнять и не поить на ночь много. Я вообще после 6 давала только если очень просил по глоточку и посмотрите на результат 30.07.2009 12:35:09, sharovatik
Я помню себя в детстве, меня будили до довольно взрослого возраста, иначе писалась. И надо сказать, от того, что будили, я ничему не научилась, вставать сама не начала. Но постель была сухая. А прошло все это когда сильнейший стресс прошел. И как рукой сняло - так же спала всю ночь, но не писалась.
По-моему надо определиться, доставляет ли мокрая постель столько неудобств, что это стоит того, чтобы прерывать ночной сон.
И мне кажется в таком возрасте поспать в памперсах - не такая уж большая проблема.
30.07.2009 10:58:50, Мама Надя
я будила, по предварительной договоренности с дочерью (днём договаривались)
но мелкая сама ночью показывала, когда хотела на горшок - крутилась и кряхтела
всё это было с 2,5х до 3х лет
30.07.2009 09:44:27, Ardilla
MorningDew (в системе - Morning)
помню Кашпировский или Чумак давали такую установку на ночь - чтобы вовремя "зазвонил ваш внутренний будильник" (как-то так). Может тоже повторять перед сном - не как основное средство, а на всякий случай, вдруг поможет. 30.07.2009 09:40:51, MorningDew (в системе - Morning)
Улыбка))
Повторять сыну?) Или мне?) Если я правильно поняла, сыну) попробую) спасибо) 30.07.2009 12:17:48, Улыбка))
MorningDew (в системе - Morning)
да, сынишке перед сном: "Когда захочешь писать, то проснешься и пойдешь на горшочек". Как установка. Или про будильник сказку сочинить, что есть у нас внутри малюсенький будильничек, когда человек хочет на горшок, он начинает звонить. "И твой зазвонит, ты точно услышишь, проснешься и пописаешь в горшок." А своего я караулю (у меня сон чуткий) - только заворочается, спрашиваю - хочешь? если нет, то говорит и спит дальше, если да - идем на горшок. Но он рядом со мной - в одной комнате. 30.07.2009 19:10:15, MorningDew (в системе - Morning)
да, кстати. Я тоже на ночь говорю - "захочешь писать - встанешь и сходишь в туалет". А свет там всегда включен. 31.07.2009 00:05:46, Queen
Ребенок еще маленький у вас, рано вы озадачились поисками методов. Вы попробуйте ночью на горшок сажать, бывают разные дети если получается и при этом ребенок не просыпается, не сопротивляется, то смысл есть. Если не получается, то и не надо. 30.07.2009 09:38:28, К.
Улыбка))
Думаете? Вокруг не знаю никого, кто бы писался ночью в нашем возрасте.
И вид 4-хлетки в памперсе удручает меня ужасно(
Попробую, если пойдет нормально, ок, нет, снова вернусь к его любимым )))
Спасибо)
30.07.2009 12:25:06, Улыбка))
Olga&Paha
А что страшного если он еще пол года постпит в памперсах? Втавать по ночам и еще ребенка будить бррр.Я всегда была за крепкий сон. Мы долго по ночам спали в памперсах(до 4лет), а потом резко отказались. Рядом с кроватью стоял горшок и он перед сном раз по пять его пользовал, все боялся описаться ночью.Но вроде спал всю ночь без проблем. 30.07.2009 09:31:25, Olga&Paha
Улыбка))
Ох, не знаю, может и не плохо, но меня очень смущает 4-хлетка в памперсе... Плюс, я все ждала, ждала, когда он созреет, но вот скоро уже 4.. а его памперсы нисколько не стесняют. не смущают, он прям с радостью такой их одевает, что порой кажется что никогда с ними не расстанется) Я канеш слишком гружусь наверное..
Спасибо за Ваш опыт, немного успокоили, а то среди знакомых мы одни такие поздние)
30.07.2009 12:29:21, Улыбка))
но вот памперсы мы давно уже не исползуем.. в два года, кажется, уже без них обходились... 31.07.2009 00:04:31, Queen
Вы сама ночку в памперсе поспите :) 30.07.2009 09:41:45, ..Лукьяна
Я бужу, сыну почти 6 :)) Сама встаю ночью - и ему предлагаю. Он прямо стоя спит и писает (горшок приношу в спальню). Если не разбудить - сам не проснется, а 10 часов терпеть мне кажется не правильно как-то...не пить на ночь тоже как-то рука не поднимается, еще обезвоживание наступит! 30.07.2009 09:19:26, ..Лукьяна
Метод прочитала, но это как-то унизительно мне кажется. Я ведь и сама тоже описаюсь -если не проснусь ночью. Т.е. я в отличие от него не писаюсь только потому что умею просыпаться когда хочу в туалет. А терпеть до утра - помню, в поезде противно было выйти в туалет, терпела всю ночь, с тех пор предпочитаю путешествовать лучше пешком чем в поезде :))) А научиться просыпаться - как? Я не знаю :), поэтому бужу сама. 30.07.2009 09:24:08, ..Лукьяна
я будила, ставила будильник себе и будила, если кровать оказывалась мокрой, быстро меняла и на следующий день ствила буд-к на более раннее время, ну и естественно пописать перед сном и не пить. 30.07.2009 08:28:59, Madam_sha и киндеры
Я будила) где-то месяц - полтора.
на ночь обязательно отправляла в туалет, и ночью будила - иногда, правда, забывала разбудить) Потом он сам стал просыпаться, а потом просто перестал и просыпаться, и писаться. Вырос)Мой сын старше вашего на год)
30.07.2009 07:53:48, Queen
Улыбка))
Воодушевили)) тоже ноябрьский?)
А когда весь этот процесс у Вас был?
30.07.2009 08:52:28, Улыбка))
Ноябрьский, ноябрьский)) Да вот в прошлом году и был процесс)) 31.07.2009 00:03:30, Queen

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!