Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

выбор велосипеда для почти 6летки

Привет всем:)
Хотим сменить Леше велик на другой. Не могу выбрать, С одной стороны хочется чисто внешне вот такой
Но нужны ли 6летке все эти навороты, типа амортизаторов, несколько скоростей…
Или послушать мужа и взять по-проще типа вот этого:


и вообще смущает высокая рама у обоих велосипедов

пысы: Леша гоняет уже на подростковых моделях, единственное, сам на них начать движение не может, т.к. не может ногами отталкиваться от земли(это уже просто хваст:))

26.07.2009 11:45:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
У нас Атом с такой же рамой, по-моему смахивает на нижнюю модель - без скоростей, с багажником. 20". Брали дочери в неполные 6 лет, первый год он ей конечно тяжеловат был, но она и мелкая (сейчас почти в 8 - около 120 рост), соскакивала без проблем, единственно ныла если велик падал что поднимать его тяжело). До этого каталась с 2,5 лет на 12" Атоме же, похожей модели. Сейчас на нем младший катается уже 2 сезон - так что неубиваемые они. Да, велики не то чтобы очень легкие, но в принципе дети управляются, старшая по бездорожью и бордюрам скачет - только в путь). Мы брали именно этот без наворотов - чтоб с ножным тормозом и возможностью что-нибудь по мелочи на багажнике перевозить. Пока не жалеем, велик еще года 2 она попользует - а там младшему отдадим. А ей уже купим к 10-летию подростковый, с наворотами)) 27.07.2009 21:33:31, Natas
Ма-Тари-Кари
ВСЕМ СПАСИБКИ:) Скорей всего будем брать с низкой рамой, без наворотов и колесами 20 или 24 дюйма, и будем наверное покупать с ребенком все-таки чтобы померить:) 27.07.2009 20:50:14, Ма-Тари-Кари
Крохозябр
Вот это правильное решение - померить. Нам в магазине сразу сказали, что лучше б Вы с ребенком приезжали. Но я по другим причинам не взяла его с собой. Вреузьтате выбрали, всё нормально, но если б были с ним, было б легче. 28.07.2009 15:02:23, Крохозябр
LU
а посмотри в декатлоне модельки 20ти-дюймовые - мы примерялись (с ростом 110) - понравилось. база вполне компактная (не такая длинная,как у стелса 20ти-дюймового), спортивный руль, сколько-то скоростей и не такая массивная рама:) 26.07.2009 18:40:58, LU
Ма-Тари-Кари
спасибо, в выходные попробую съездить на Белую дачу:) 27.07.2009 20:46:12, Ма-Тари-Кари
[пусто] 26.07.2009 12:20:43
Ма-Тари-Кари
я в реале оба трогала, казались не тяжелыми... вот рама да, лучше пониже, чтоб в случае смог бы с велика просто спрыгнуть, с такой высокой не спрыгнешь наверное 27.07.2009 20:47:53, Ма-Тари-Кари
Filia
Атомы разные бывают.
У нас верхняя модель - 20 дюймов, тяжелая, но как раз с 6 лет Егор, а теперь и 7-милетняя Санька на нем гоняет.
В этом году Егору купили велосипед 24 дюйма, внешне такой, как на нижней картинке, даже цвет такой же. Он очень легкий. В принципе, мы и 20-дюймовый хотели такой же взять, но пока муж доехал до магазина, его тогда забрали, а у нас времени уже не было искать другой, взяли то, что было.
Сын доволен. Он вообще стал фанатом Атома :)
27.07.2009 17:10:26, Filia
Крохозябр
У меня трехлетка на 16-ти дюймовом Атоме рассекал, было бы желание.. заодно и ножки потренировали. Сейчас купили Орион - я принципиальной разницы не увидела, тож тяжелый. Пока по горам-по долам не ездит, а только по дорожкам - вроде нормуль. Мне цена нравится. 27.07.2009 19:43:20, Крохозябр
Oazis
+1, второй вариант разумнее намного -цепь защищена от попадания в нее штанов. На багажнике можно возить товары, когда едешь с мамой в магазин -помогать. Скорости вообщ не нужны в таком возрасте... 27.07.2009 01:01:41, Oazis
Забриски Пойнт
Я вот тоже так про скорости думала, так мне почти шестилетка уже мозг проел, почему у него скоростей нет, и когда со скоростями купим. Тут не угадаешь 28.07.2009 14:25:48, Забриски Пойнт
Lotos ( Лотос в системе)
ага, багажник, а еще лучше корзинка - классная вещь! 27.07.2009 11:36:26, Lotos ( Лотос в системе)
Ма-Тари-Кари
корзинка - вещь, искала что-то подобное , только для маленьких видела или наоборот для взрослых... 27.07.2009 20:48:51, Ма-Тари-Кари
+1 за легкую раму! Мы своему только вот сменили на спортивный с алюминиевой рамой - легкий, отличный велик. Cosmic AUTHOR. Теперь они с папой в самые дальние походы поедут :-) 26.07.2009 22:24:14, Galaga
Сиамская
Купили тоже Author. Просто отличный велик! До этого был wheleer, так он гораздо тяжелее... 29.07.2009 19:17:29, Сиамская
Lotos ( Лотос в системе)
+1 я тоже за "без наворотов" и легкую раму (мы катаемся с 5-леткой по лесу, там есть крутой подъем из оврага, вот там остро чувствуешь каждый грамм веса :) 26.07.2009 18:33:18, Lotos ( Лотос в системе)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!