Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Игры

Мамочки, поделитесь, во что играют детки сами, без вашего участия? С какого возраста? Как заинтересовать ре к самостоятельной игре? Мой до сих пор сам ни во что не играет. Если его не занимать, будет: вкл/выкл. вентилятор, магнитофон, ходить за мной везде, лезть на меня верхом ну в крайнем случае может минут 10 в кастрюли поиграть(суп и каши типа поварить). Рисовать не сам, лепить не сам, конструктор и машинки - тоже не сам:((
13.07.2009 12:34:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
хм... мой вот любит играть сам... но очень оригинально - играет сам, но чтобы я или кто-то еще (взрослый или ребенок) был рядом. Причем сидеть рядом и заниматься своим делом - это не то. Надо быть рядом и смотреть на него, поддакивать, разговаривать... Поэтому играем вместе, поскольку все-равно своим делом не позанимаешься в это время :)
единственно, во что может играть совсем сам - детские компьютерные игры. Но тут я ему не даю долго играть.
14.07.2009 16:26:19, enka_penka
КошМарочка
видимо очень от ребенка зависит... Мой очень давно любит поиграть сам. С какого то оч раннего возраста. НО ессно только по настроению.
Счас у вас, так же как и у нас, идет реакция на появление еще одного ребенка... Мама становится больше нужна чем до. У нас это совершенно явно.
ПО моим ощущениям, а может мне уже и кажется, но после 2-х месяцев стало чуть чуть легче. Может попривык.
А у тебя счас и мелкой тяжелый момент, и старший ;-) Ох как я тебя понимаю. Мне мама оч помогала в этот момент
14.07.2009 00:38:25, КошМарочка
sharovatik
Мамы помогают. Гуляют со старшим. Потому что мелкая сисечница и угадать когда она ей будет нужна никак не получается. Вроде уснула - а через 10 мин опять требуется. А со старшим я и засыпаю и днем лежу с ним и играю и купаю. И так больше внимания ему от меня сейчас идет, чем будучи беременной 14.07.2009 10:38:55, sharovatik
КошМарочка
поверь, пройдет ;-)
У малышей до месяца-полутора, оч мамский период... хоть вообще с рук не спускай ... у нас к месяцу стало легче, в 3 недели было хуже всего.
14.07.2009 15:26:32, КошМарочка
Бесконечно далекая
ну так, научится:)у всех по-разному...у меня где-то в 3 года уже могла сама книги полистать, но сама не играла. Года в 4 начала играть уже сама. 13.07.2009 16:52:22, Бесконечно далекая
Shаrovаtik
Хочется, чтобы играл, пока мелкой занимаюсь 13.07.2009 16:59:33, Shаrovаtik
Бесконечно далекая
ну так у него еще и ревность есть...он так быстро не научится. Как ни крути, надо будет ему внимания уделять, мелкую сдавать на руки, если есть кому, и играть со старшим...надо искать компромисс. 13.07.2009 17:06:54, Бесконечно далекая
sharovatik
Так и до появления мелкой все было так же. Когда она спит, занимаюсь только им. Хочется, чтобы и сам уж потихоньку заигрывался 14.07.2009 10:36:44, sharovatik
Бесконечно далекая
не все зависит от вашего желания...понятно, что и нам тоже хочется отдохнуть. А вот, пока не "щелкнет" у него...не начнет сам играть. 14.07.2009 14:25:04, Бесконечно далекая
Anna4ca
Ватман на стол, краски, вода и его пальцы - раздолье... 13.07.2009 17:05:28, Anna4ca
sharovatik
Во-во. Я не догляжу, а он и на занавеске нарисует 14.07.2009 10:35:57, sharovatik
enka_penka
зато сам
не это ли цель? :)
14.07.2009 16:27:19, enka_penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!