Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бяка на пятке

Может у кого было подобное.. У малыша на пятке появился бугорок с темной точкой в центре..Сначала подумалось, что наколол.. Бугорок стал расти, стало очень похоже на мозольку..но как-то странно в серединке пятки, да и обувь нормальная..распарили ножку, срезали, пластырь приклеили..бяка не пропала после пластыря..опять бугорок, стал больше, уже с горошинку..вчера срезали, плотная кожица, в ней какие-то крапинки черные, чуть заметные..Врач в садике говорит мозоль..как с этим бороться..ничего не помогает..А грибок может так проявляться?
09.07.2009 16:34:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это бородавка.У меня было точь-в точь у двоих девочек(после бассейна).Удаляли в мед. центре.Одной азотом-другой лазером.Больше не повторилось. 13.07.2009 10:16:01, пчелинка
100пудов плоская бородавка, плавали 10.07.2009 18:11:28, Xusha (в системе Окс)
если это бородавка, то "супер-чистотел" вам поможнт, но он очень концентрированный, поэтому наносить нужно аккуратно только на саму бородавку, а область вокруг жирным кремом намазать - очень помогает. 10.07.2009 12:47:49, Рыбушка
нам никому не омогало, только жидкий азот 100проц спасал, эта штука заразные - на пр.неделе сыну прижгли, в частной елинике у дет.дерматолога. пшиеом каким-то обезбаливали. 10.07.2009 18:14:15, Xusha (в системе Окс)
krotichka
Бородавка наверное :) я с такой уже 10 лет хожу, всё некогда заняться, да и не мешает она 10.07.2009 10:54:12, krotichka
партизанка Иванова
я может ересь скажу но у меня самой на финишной прямой первого брака вылезла шипица на пальце. Прижигали азотом 2 раза, все было без толку. Она отрастала снова и снова, болела и мешалась.
Потом я познакомилась со своим нынешнем мужем и..... просто так все завертелось что я про нее забыла, вспомнила после того как ушла от бывшего мужа и уже пару месяцев у меня было все замечательно и нервы успокоились.... к моему удивлению бородавки на пальце не было.
Так что я твердо уверена что эти бяки проявляются при нервных стрессах и ослаблении иммунитета. И проходят сами когда все налаживается.
09.07.2009 23:24:34, партизанка Иванова
У меня в студенческом возрасте один год было несколько (!) бородавок на подошве. Кто-то мне сказал, что это подростковое, я и успокоилось. Уже не помню, как и когда оно прошло, но гораздо раньше, чем я подняла иммунитет (с иммунитетом тоже были проблемы, устранила спустя 20 лет после тех бородавок). 10.07.2009 20:07:24, ЮлияФ
Мусулунга
С одной стороны да. У меня самой так было. Уже под конец беременности обнаружила на большом пальце ноги бородавку. Заниматься ей было недосуг в то время. А после родов пока то да се - она и отвалилась сама по себе. Это положительный пример))
Но есть и отрицательный. У старшего появилась подошвенная бородавка. Он нам не сообщил (сам не знал, что это такое, думал. пройдет). А когда не прошла и он все же донес информацию до родителей, то на ступне было 2 здоровенные бородавки (которые с одного раза не удалились потом) и еще куча (штук 20, не меньше) мелких, т.к. бородавки имеют свойство размножаться. И в такой ситуации ждать, пока само отвалится, как-то уже не хочется.
09.07.2009 23:37:06, Мусулунга
партизанка Иванова
конечно сидеть и ждать не надо. но надо кроме лечения еще и иммунитетом заниматься и нервами.... наверно 10.07.2009 08:00:46, партизанка Иванова
Очень похоже на бородавку. К косметологу, прижигать или вымораживать, как назначит, а в ожидании этого поищите чистотел - у нас он иногда растет прямо во дворах - на сломе стебля выступает желтый сок, очень эффективное средство от бородавок. 09.07.2009 21:07:13, ЮлияФ
партизанка Иванова
если в московской области то с чистотелом поаккуратне, он у нас слишком активный.
Вы правы, похоже на бородавку. Но идти лучше к дерматологу, а не к косметологу.
09.07.2009 23:14:14, партизанка Иванова
Мусулунга
Посмотрите по ссылке - похоже? 09.07.2009 17:13:14, Мусулунга
Да нет вроде..эта бяка желтенькая и сухая очень, твердая, черные точки чуть заметны были в срезанной кожице..да..пойдем к дерматологу..Может кто посоветует, чтобы быстро попасть, в центре Москвы или на юге? 09.07.2009 17:17:32, katell
Дождик
у нас именно такие были прошлым летом.2 штуки.Вывела специальным лекарством. СОЛКОДЕРМОМ, 3 дня мазали,точнее капали на бородавку(лекарство в ампулах ).Учтите что ампула годится только свежая,поэтому нам пришлось три ампулы покупать. И еще сначало вокруг обработайте толстым слоем крема. 11.07.2009 16:59:05, Дождик
Мусулунга
В центре знаю детское отделение ин-та красоты (в арбатских переулках, если не переехал). А вообще можно в любой салон подойти, где есть врач-косметолог. 09.07.2009 18:00:07, Мусулунга
Вспомнила еще. Мы старшей дочке удаляли в Семашко. Только на Фрунзенской у них нет операционной, поэтому они делают это только на Бауманской. Удаляли азотом. Стоило это каких-то небольших денег, быстро, слегка болезненно. Уже год прошел, все нормально. 09.07.2009 17:24:29, Мама дочек
Шейла
Я бы не рискнула ребенку ничего срезать самостоятельно. Сходите к дерматологу 09.07.2009 17:06:48, Шейла
так врач сказала, что мозоль, врач-терапевт..ээх ужас, если и правда, бородавка((( 09.07.2009 17:10:57, katell
Мусулунга
Бородавка это. Старшему я такую (но у него их много высыпало) у косметолога удаляла, а младшему буквально весной Криофармой - за один раз, конечно, не прошла, но 3 процедур вполне хватило. 09.07.2009 16:51:48, Мусулунга
а где делают эту Криофарму? это какой-то новейший метод удаления?..ээх времени совсем нет..работа.. 09.07.2009 17:12:33, katell
Мусулунга
Это препарат, который постоянно рекламируют по телевизору)) Продается в аптеках. 09.07.2009 18:07:57, Мусулунга
Аквамаринчик
это не мозоль, а бородавка. черные крапинки - это "корни", пока они есть - бородавка жива.
у старшего так было - распаривали, пинцетом выдергивали корни и заливали лекарством. но не помню каким - давно дело было.
сходите к дерматологу. у этой бяки есть одна неприятная особенность - она может распространятся и передаваться.
09.07.2009 16:45:50, Аквамаринчик
ужас какой..похоже из бассейна принесли..из садика..если это и правда бородавка.. 09.07.2009 17:13:46, katell
По интернету такое не лечится. Похоже на подошвенную бородавку. Очень рекомендую сходить к дерматологу, поскорее. Если вы в Москве, можно в кожный институт на улице Короленко, Сокольники. 09.07.2009 16:43:47, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!