Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Девочки!Отправила старшего со свекрами на юга на машине.Впервые за все время с его рождения отпустила на МЕСЯЦ (дольше 3х дней на даче без мамы не бывал).Сижу реву белугой,средний не понимает,чего это мама вся в соплях.Да и старший какой-то без настроения поехал,хотя до этого бредил поездкой на море.Мы с мужем остались в Москве с младшими,будем на даче тусить.Скажите,а вы в каком возрасте отпускали ребенка в длительное путешествие?Может мне в Кащенко уже пора???
08.07.2009 20:15:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
У нас получилось так - как стали ночевать у бабушек по собственному желанию, так я довольно спокойно стала отправлять детей и на отдых с бабушками. Правда не так далеко и не так на долго. Дети Оба обо мне и не вспоминали почти... а я скучала, особенно по вечерам!

Старшего в первый раз в 2,5 года с двумя бабушками на 12 дней в д/о, всего в 50км от города (2 раза приезжали проведовать). Младшая недавно (ей 3,5 почти) впервые без меня ездила с бабушкой и старшим братиком на 5 дней в д/о 75 км от города. Я через 3 дня не выдержала, поехали с мужем в гости к ним :-)))
09.07.2009 19:08:46, KJulia
nata2703
на дачу к бабушке-дедушке с года обоих. 09.07.2009 18:44:25, nata2703
От родственников зависит. Я со своей свекровью на улицу рядом с домом боюсь оставить, а уж о том чтоб пожить у них на даче не может быть и речи. У них дома, даже если знают, что мы приедем, еще с младенчества, вечно будет какая-нибудь гадость (растворитель в полуоткрытой бутылке, патроны к охотничьему ружью, гвозди и т.д.) на САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ, куда ребенок обязательно залезет. И еще будут орать, что смотреть надо за ребенком лучше, а я тоже иногда в туалет хочу, да и они разговорами отвлекают запросто. Но это так, крик души, к Вам никакого отношения не имеет. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И ПРОЧЬ МРАЧНЫЕ МЫСЛИ - ОНИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!! 09.07.2009 18:01:16, LenaA
Oazis
так со свекрами же. Мой со свекровью один с 4 лет, был на месяц. Он отлично, я скучала. 09.07.2009 12:56:06, Oazis
barabachka
Я с сыном расставалась всего два раза в жизни. Первый когда сестру ему рожала. а второй когда с этой сестрой лежала в больнице через год. Он очень скучал и я тоже. Хотя рядом с ним и папа и бабушка были и в саду друзья. Не уверена что он согласился бы без меня куда-то ехать. 11.07.2009 00:42:42, barabachka
в первый раз в 1,8 на всё лето почти. 1 раз за лето к нему приезжала. 09.07.2009 11:44:35, Подсолнух и ёж
фима
В этом году отправила первый раз далеко и на долго - на месяц в Прибалтику с мужем и свекром. Моей сейчас 5 с половиной. До этого с 2,5 лет каждое лето на даче в подмосковье с моими родителями, но я каждые выходные, иногда через выходные приезжала. 09.07.2009 10:04:48, фима
УникаЛьнаЯ
старшую с 7 мес дней на 5 на дачу с бабушкой. В 4,5 лет - месяц с папой на море, 2 недели с тетей. Абсолютно все (включая меня :) ) остались довольны :) 09.07.2009 09:15:43, УникаЛьнаЯ
pelenka
с 3 месяцев на пару часов, с 6 или 7 на сутки легко, с 3 лет на все лето.. никаких рыданий и угрызений совести 09.07.2009 08:55:05, pelenka
Спасибо,девочки.Как-то легче на душе стало.Умом понимаю,что ребенку будет полезно на море отдохнуть.Но чувства...Думаю время пролетит незаметно в заботах о младших.Какое Шастье,что они у меня есть:))) 09.07.2009 00:11:15, tata_tata
Ма-Тари-Кари
мой уже 2 год на 21 день ездит с моими родственниками на Азовское море. Первый раз волновалась очень, муж обстановку тоже нагнетал , но очень уж хотелось ребенка на море отправить, а у самой отпуска не было летом да и в этом тоже отменили 08.07.2009 23:44:33, Ма-Тари-Кари
Старшую первый раз отпустила лет в 8 с бабушкой на отдых на месяц. Среднего еще не отпускала и в ближайшие годы не собираюсь. 08.07.2009 21:30:30, ЛюбимицаКлаппа
мамаЯны
да ну в Кащенко... там кормят невкусно.
я так же ревела белугой, когда в садик младшую отдала. такое чувство было, -неприятное- так скажем..
Вы плакать перестаньте и порадуйтесь за то, что ребенок на море побудет. все будет хорошо, Вы просто волнуетесь за ребенка, и так и должно быть.
а то,что поехал без настроения -так это он Ваше настроение прочувствовал, Ваше беспокойство.
как только море увидит- у него все, как рукой снимет. и радоваться будет и взахлеб Вам про море рассказывать.
08.07.2009 20:58:17, мамаЯны
Мусулунга
В 2 года старший 6 недель жил на даче с моими родителями. Не совсем путешествие, т.к. я знала, что в любой момент смогу приехать или забрать домой. А вот сама уезжала, оставляя детей дома с бабушкой и дедушкой (они с нами не живут обычно), начиная месяцев с 7 их, правда не очень длительно - максимум неделю. Я бы отпустила и подальше, но что-то нет желающих их взять куда-нибудь)) 08.07.2009 20:58:14, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!