Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто летал с ребенком 5 лет в далекие страны (Мальдивы и др.)

хотим полететь в отпуск в жаркие края,стоит ли брать с собой ребенка 5 лет?Сомнения :очень долгая дорога (около 25 часов,3самолета+стык­овки);а если заболеет куда с острова денешься?В общем кто осуществлял такое мероприятие поделитесь пожалуйста опытом.
08.07.2009 14:55:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы летали с 1,5-леткой и с 2,5-леткой. Со стыковками и пересадками. Она лучше перенесла дорогу, чем мы с мужем, это точно. И спала более менее удобно, вытянувшись в полный свой рост, и сумки-чемоданы не таскала, и сувениры от а/к получила :)))) А в Дохе ещё и на площадке побегала. 11.07.2009 00:56:47, Зябочка
barabachka
В далекие страны не летала, но не представляю как можно ребенка не взять, мой бы обиделся и не понял. Мы только в Геленджик ездили на автобусе в почти 4 года, тоже не для слабонервных всю дорогу сидя. Хотя может это мне с пузом беременным так показалось. А сын ничего, дрых себе почти всю дорогу 11.07.2009 00:33:44, barabachka
я летала до Бали (а/п Денпасар) через Доку (Катар) и Куала-Лумпур (Малазия) с двумя пересадками. Туда общее время в пути - 18 часов, обратно - 23 часа. Очень тяжело! Либо вибирайте а/п назначения поближе, либо с наименьшим числом пересадок. Или подождите года 3. 10.07.2009 22:52:14, douceur
Мы летали на Мальдивы в новогодние каникулы с сыном 2г. 11 мес. Тяжело, скажу Вам. Да еще он у нас там и заболел каким-то вирусом. Таскались мы на катере с нашего острова на главный остров-столицу Мале, там в госпиталь ходили. Сказали, хорошйи госпиталь, частный. Там как в стихе "приходи к нему лечится и корова, и волчица..." И со сломанными руками сидят к этому доктору, и беременные, и мы со своим.
Лечение прописал под стать. Например от температуры обтирать ватой, смояченной в воде (спирт им нельзя, там мусульманство). Хотя аптека есть, мы купили ибупрофен и сбивали им температуру + анаферон я из дома взяла.
Ощущение некомфортное с больным ребенком посреди океана и лететь тяжело: я нас было 2 самолета - 1 стыковка в Дубае.
После этой поездки решили пока больше так не эксперементирвать.
09.07.2009 12:04:04, Sol_Roi
Вишенка_
на Мальдивы долго добираться, знакомые летали на Маврикий с 5илетним ребенком, всем понравилось :-) 09.07.2009 00:35:43, Вишенка_
Снеженика
мы летали в никарагуа с детём 4 лет,2 пересадки 3 самолёта, хорошо, правда помню деть в какой-то момент залез под кресло в самолёте и летел так, я не возражала, там и взрослым тяжело та долго... 08.07.2009 22:56:07, Снеженика
мамаЯны
конечно стОит-кудаж без ребенка?. аптечку возьмете полную и вперед.зайдите к доктору своему- спросите что от ротавируса, что от отравления.
а откуда Вы летите 25часов? что-то многовато.
из Сибири примерно 10...
действительно 2пересадки. в Москве и ШриЛанке...
но ежели Вам действительно 25часов... то летите в Турцию. ближе будет.
друзья летели 7часов, с 3годовалой дочкой, рейс брали ночной. всю ночь сладко спали.
08.07.2009 16:11:48, мамаЯны
Перелет 7 часов это Доха -Мале ,а еще до Дохи добраться нужно:) + стыковки в аэропортах по 5 часов,
Обратно так вообще 31 час получается :(
08.07.2009 16:25:09, grechaL
Tyka
В Дохе в аэропорту такая суперская детская площадка! И кафе есть. Взяла бы ребенка без проблем :) 08.07.2009 21:43:40, Tyka
мамаЯны
тогда осмелюсь спросить- нужно ли так далеко?может Вам поближе найти? ребенок конечно устанет, да и Вы тоже. думаю не найдется здесь людей, которые столько часов летели. 08.07.2009 16:52:12, мамаЯны
Мы летели на Мальдивы около 16 часов. Это очень тяжело. А ночной рейс ваще кошмар. Только заснет ребенок в самолете, а тут стыковка. Будить его, тащить по аэропорту, контроли там всякие, очереди. Потом с ним таскаешься 2-3 часа по аэропорту, потом опять посадка.
Прежде всего для Вас это мучительно. Ребенок может как-то и по-проще это воспринимает.
09.07.2009 12:07:37, Sol_Roi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!