Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама 41 год и сын 5 лет- ищут друзей.

Ситуация такая:
Мне 41 год (мужу 41 год), сыну 5 лет.
Отмечали сыну день рождения (в мае) и вот мои наблюдения : получилось вяло и как-то натянуто. Причина, на мой взгляд,в возрасте родителей. Мне не интересно, а мужу тем более с молодыми родителями близко и долго общаться (на площадке не считается), взрослых детей у нас нет. А у знакомых моего возраста дети выросли и мои проблемы им не интересны, общаемся все реже.
Вот и думаю, может быть есть мамы в возрасте и желающие общения - пишите, обсудим-поговорим.
Живем мы в Царицыно, но это,вообщем-то, не важно.
06.07.2009 11:56:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
обана....
у нас все на год помоложе, но проблем вот чесслово никаких. И у сына с общением, и у меня.... и у мужа :)))
Я не считаю себя мамой в возрасте. Я вообще свой возраст не считаю. В эти выходные на даче с сыном на велосипедах катались. Сейчас вот с ободранной коленкой хожу :))))

Была забавная тут ситуация, на даче на перроне ждали когда электричка привезет бабушку. Тут же тусила довольно моложавая пара с маленьким ребеноком: мужчина явно моложе мужа, женщина постарше меня. Тут у мужчины зазвонил мобильник и он начал громко рассказывать что везут внука покататься на электричке. Муж выпучив глаза прошипел мне в ухо: ой, я а думал это у них сын.
Так что не переживайте, мамы бывают разные, и бабушки тоже.
Меньше комплексов и больше радости в жизни.
07.07.2009 12:03:24, партизанка Иванова
партизанка Иванова
и еще
у нас на работе таких вот мам, как Вы говорите в возрасте, полно. И бабушки в таком же возрасте есть.
Так что в ограничении своего круга общения совсем другие корни нежели возраст....
07.07.2009 12:06:57, партизанка Иванова
Я не ограничиваю круг своего общения, а пытаюсь его расширить... 07.07.2009 17:02:04, МамИра
Наденьте одежду помоднее,уберите из речи поучающие нотки,заинтересованно спрашивайте и слушайте молодых мамочек,они тоже имеют свой опыт.Скинете сразу эти 15 лет.А то через 10-12 лет будете писать топики,что не можете найти интерес со своим ребенком подростком.Сама в такой ситуации,общаюсь и с мамами-девочками,и с бабушками.Только темы разные. 06.07.2009 22:53:40, Оксана 1969
Я общаюсь на детплощадке со всеми... Но хочется поговорить с мамами своего возраста. 07.07.2009 16:51:18, МамИра
партизанка Иванова
а говорите не ограничиваете круг общения. Вот возрастной ценз я уже вижу :( 07.07.2009 22:04:05, партизанка Иванова
Причем тут ценз? Девушки же пришли со своими детишками на наш праздник, значит они хотя бы наши имена знают... 08.07.2009 14:43:20, МамИра
Я думаю, Вы немного не поняли автора. Попытаюсь объяснить. Я тоже не юная, мягко говоря, мама. И на детской площадке общаюсь с мамами разных возрастов. И разговоры все про детишек, их умения и проблемы, а близости душевной-то нет, потому как разный жизненный опыт. И близкие подруги у меня приблизительно моего возраста, потому как и финансовые проблемы могу с ними обсудить, и проблемы с мужем или старшими детьми. А какой совет мне могут дать девочки моложе меня на 15 лет? И про ремонт квартиры вряд ли они мне что присоветуют, да, и рецепты заготовок на зиму их не интересуют. Потому как многие ещё с родителями живут, и их эти проблемы не касались. В общем, хочется общения со зрелыми, состоявшимися людьми. 07.07.2009 23:33:03, vitundra
Oazis
Зрелость, состоялость и интересы от возраста не зависят. Зависит только определенный опыт -например, опыт жизни при Советском Союзе. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - индивидуально.

У меня есть подруги моего возраста, есть моложе. Умные, адекватные, с пересекающимися со мной интересами.
08.07.2009 16:54:14, Oazis
Спасибо за поддержку. Именно это я и хотела сказать, только иногда коряво получается. 08.07.2009 14:42:06, МамИра
Хм...
Можно общаться с бабушками. :)))
Мне 45, мужу 50. Мне интересно очень, когда с детьми гуляют бабушки. На развивалки много детей приводят именно бабушки и дедушки. Видимо мы ближе уже к ним. :))))
06.07.2009 19:18:21, Lussi01
Бабушка-это не мама и проблемы мамские они не понимают... 07.07.2009 16:52:23, МамИра
Эх, жаль, мы в Питере... В общем-то имеются схожие проблемы - у подруг дети уже школу заканчивают, интересы совершенно другие:( Единственная подруга, у которой сын на 2,5 года моего старше недавно на предложение погулять вместе, сказала, что её сыну с моим скучно:( А мамы детей-ровесников моложе меня лет на 15. Мы с детьми даже ни разу в гостях не были -не у родственников, а в "детских" гостях. 06.07.2009 15:10:45, Серая Кошка
Спасибо за ответ. Все тоже самое... 07.07.2009 16:39:03, МамИра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!