Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Про одежду - прошу совета!

Милые девочки. Раз уж распродажи начались, значит, пора собирать гардероб для садика. Вот я и прошу вашего совета. А что, собственно, нужно закупить для трехлетней девочки? Ведь теерь принципы составления гардероба будут иными, чем во времена, когда я сама ее одевала и могла по полчаса застегивать стописят пуговок...
Сколько понадобится юбок, сколько платьев или лучше брючки? Что сверху - водолазки? но их трудно надевать, тогда что? И так далее.
И про обувь тот же вопрос.
И про белье.

Спасибо заранее!

P.S. Ах да, и еще сразу же про комбез. Можно ли все-таки мембрану или ее в садике угробят в сушильном шкафу?
02.07.2009 16:46:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MorningDew (в системе - Morning)
а что будет в шкафу с мембраной? она же не на самой батарее сушится, там полочки с дырками 06.07.2009 14:42:22, MorningDew (в системе - Morning)
мембране нашей в саду ничего не сделали, но у нас и сушильного шкафа нет вроде :) А деть сам вполне может сказать воспитателю, что сушить именно этот комбез на батарее нельзя :) А девочки в группе у нас в основном в сарафанах и футболках с к/р - у нас тепло в саду, юбки тоже с футболками, платья реже попадаются. В бриджах часто ходят. 03.07.2009 14:55:47, Рыбушка
Бесконечно далекая
а ребенок что носит? юбки-платья или брюки?:)моя вот юбок не признает, сарафан у нас один, на него она соглашается раз в неделю. Поэтому купила ей юбки-шорты, тонкие толстовки с длинным рукавом. Чешки у нас в саду не нужны, на физ-ру в носочках ходят. Пижама нужна для сна. Кстати, у нас в саду никто не говорил, что надо принести, сначала шкафчики ломились от доп.одежды, потом как-то все сориентировались. Короче, колготок побольше, и кофточек с длинным рукавом:) 03.07.2009 07:20:10, Бесконечно далекая
Nightmare
У нас в саду девочки ходят, как я видела, в основном в сарафанах и футболках с длинным или коротким рукавом. Внизу колготы (причем, несмотря на бунт эстетического чувства, лучше совковые с пузырями на коленках, пока сама надеваь их не научится). Обувь - туфельки или сандалики на липучках.
Общая идея такая: чтобы ребенок практически ничего не переодевая мог сам собраться на прогулку. Снять сарафан - надеть уличные джинсы (весной-ранней осенью) или уличный комбез или свитер+комбез. Причем весной-осенью (да и зимой, в принципе) куртку надо такую, чтоб ее можно было прям на кофту, в которой в группе, ничего не поддевая, потому что деть может забыть доодеться, а воспитатели не всегда могут проконтролировать. Уличную обувь тоже на липах, чтоб сама могла надеть. Шнурки вязать воспитатели не будут рады.
Белье - типовое, трусы-майка. И пижаму с собой.
Шапку надо такую, чтоб не сбивалась, поправлять некому будет. То есть с завязками, а лучше - с затягивающейся веревкой, ее дете легче самой утянуть.
Мембрану мы нормально носили, я просто предупредила воспитателя никакую Мишину одежду и обувь в сушилку не класть - она так и делала.
02.07.2009 23:02:15, Nightmare
Ev@ (умничка)
Все зависит только от порядков садика. это все надо выспросить на собрании.
Белье обычное майки -трусики. Когда в группе холодно, это как правило до включения отопления, пара пижамок. Обувь сандалики или легкие туфельки. Если в группе жарко то сарафаны или капри или шорты с х/б футболками или кофтами с рукавом(кучами покупаю в глории джинс подешевке), или платьица с коротким рукавом. на ноги носочки,гольфы. если в группе не жарко -легкие брючки или колготки. На занятия говорят что приносить. У нас это для физры: кеды,белые носки. черные велосипедки и белая футболка(у меня их естессно две).Для музыкальных занятий купальник юбочка колготки балетки.
Мембрану нашщи воспитатели лично сушат на дверях шкафчиков. как то все щас продвинутые и в курсе. И потом лишний раз попросить воспитателей и няню не вешать вещь в сушилку - ЭТО вообще не проблема!
ВСЕ зависит от воспитателей и сада) у нас одевают, застегивают, заплетают.
02.07.2009 22:33:00, Ev@ (умничка)
Паровозик из Ромашкова
у нас в саду очень жарко, поэтому вещей с длинными рукавами не было в принципе...Футболка-юбка-сарафан 02.07.2009 19:02:58, Паровозик из Ромашкова
Юффи
Сарафаны и кофточки. Типа водолазок, но без горла. Колготки, майки. Те же кофточки и юбочки. Смотря, как пачкается. Сарафанов достаточно, даже выше крыше 4. Пару-тройку юбок и кофточки. 02.07.2009 18:17:27, Юффи
Моя дочура любит кофточки с юбочками, сарафаны только если застежки спереди, что бы она сама их снимала. Водолазки нелюбит так как их тяжело снимать. 02.07.2009 17:48:47, cvety
Количество одежды зависит от возможностей и вкуса:))) ИМХО, удобнее всего вельветовый и/или джинсовый сарафан на молнии с футболкой с длинными рукавами, моя в три года это все сама одевала, оставалось только молнию застегнуть на спине на сарафане, джинсы не очень удобно ребенку самостоятельно в туалете снимать-одевать, у нас в саду девочки в платьях. И мне самой это нравится:))) Комбезы у нас на батарее не сушат, а вешают на открытую дверку шкафчика снаружи. 02.07.2009 17:26:50, Курана
Vyka
моя в 3.5 ходила в сарафанах и водолазках (сад не приветствовал брюки/джинсы). Сарафаны хороши "школьные" в Мазе, особенно, если там есть тефлоновая пропитка. Но в наличии я их сейчас не видела.
Сарафаны хороши тем, что поясница закрыта, когда на корточках сидят/играют.
Мембрану-тут от сада зависит. У нас ни в одном проблем не было, но в этом году, неожиданно для себя увидела Суперфиты на батарее :(
02.07.2009 17:15:38, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!