Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Ушла с площадки-как реагировать? АПОФЕОЗ

Девочки,спасибо всем за ответы и советы, поддержку!)К вечеру я уже вполне разумная мамаша стала, убить уже никого не хотелось...
НО..
Вечером когда я пришла домой-решила спросить,как она себя чувствует и что помнит..оказалось,что у нее в голове совсем не отложилось, что было происшествие!!!!
Я говорю-ну ты помнишь,как ты одна ушла с площадки, как потерялась, я долго плакала, как ты плакала,как ты испугалась...Судя по выражению ее лица-смутно помнила))
Я просто в шоке..может все таки надо было наказать??!!
02.07.2009 09:19:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо же... а я вчера так распереживалась по следам вашего топика, что мне ночью снились убегающие собственные дети и детали их возвращения. 02.07.2009 15:14:32, ливень
Горлица
вот-вот...мне уже 2 ночи кошмары сняться..
а у детей все намного легче оказалось..сама в недоумении))
02.07.2009 15:42:34, Горлица
nata2703
у нас бывает , если и накажу, то тоже самоe... "ты помнишь, за что мама тебя наказала? (полчаса назад) Зачем ты опять
так делаешь ?"
Коля, с кристально чистым взглядом : "Не помню, мамочка!"
02.07.2009 11:50:26, nata2703
Nightmare
У нас по пять раз в день: ведет себя плохо, получает по ушам, потом разговор на тему "так жить нельзя" длинной минут на 5. Потом "Миша, ты понял, что так себя вести нельзя" "Понял" "Как ты себя не будешь вести" "Не помню" 02.07.2009 23:08:34, Nightmare
моя чуть поменьше, вчера объяснила нельзя это потому-то и потому, сегодня опять делает тоже самое.
Говорю "вчера же только тебе говорила нельзя",
Отвечает "ну сегодня же ты этого не говорила".
02.07.2009 17:04:45, brusnika
Горлица
ой, у нас такое сплошь и рядом просто!Я ее наказываю только в самых крайних случаях, как стоять в углу , например, она вообще не понимает))И тоже не откладывается в голове-причина наказания))
Просто от того, что Я так напереживалась, ожидала услышать от нее чего то вразумительного..Типа-мамочка,я поняла что нельзя одной уходить и т.п...а оказалось что ВООБЩЕ не видит проблемы)
И поэтому опасаюсь рецидива((
02.07.2009 13:11:26, Горлица
nata2703
у нас пару месяцев назад был такой же случай - что интересно, тоже на батуте...нашла минут через 20 только, всего плачушего..были вместе с папой, так что от папы получил хороший втык , папа у нас менее дипломатичен в воспитании(ну, словесный втык, понятное дело..)Пока вроде больше не уходил.. 02.07.2009 13:16:52, nata2703
Oazis (Ваня 7 и Ната 3
это природный механизм -ребенок живет 1 минутой. Так и должно быть. Все отложилось в подкорку, не волнуйтесь. Есть еще и защита от негатива,как и у взрослых - мы же забываем неприятное быстро, чтобы не тратить время на переживания.
Разве Вы бы хотели , чтоб она приобрела навязчивый страх и цеплялась за юбку?
нужно только вписать в привычные сценарии поведения (мыть руки, снимать обувь, здороваться) и минисценарий - куда бежать, ЕСЛИ...

И все. Хорошая, здоровая психика у девочки.
02.07.2009 11:15:04, Oazis (Ваня 7 и Ната 3
Горлица
я вот тоже склоняюсь к тому что это шок так на нее подействовал..
но мы еще разок проработали все варианты, если потеряется,если вдруг меня рядом не оказалось
02.07.2009 13:05:04, Горлица
Бесконечно далекая
видимо, все-таки у нее был шок, и память стерла неприятные эмоции. Бывает. 02.07.2009 10:54:26, Бесконечно далекая
партизанка Иванова
есть такая способность у человека забывать особо сильные стрессы для дальнейшей сохранности психики.
Может для нее это был реально очень сильный стресс.
А может она просто не хочет об этом вспоминать.... что по моему ближе к истине.
02.07.2009 10:39:47, партизанка Иванова
Да бесполезно все. Детям потом паспорт не дают до 14 лет, что они недееспособные :) За ними присмотр просто нужен хороший - вот и все, сами они не могут за себя отвечать, сколько ни ругай. 02.07.2009 10:25:38, ..Лукьяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!