Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Сходили в зоопарк...

Более бестолково потраченного времени даже не припомню.
Мих попросился в зоопарк. Поехали.
Жара, толпы народу - ладно, где в Москве сейчас по другому.
НО ГДЕ ЗВЕРИ?!?!?! Если не считать уток и лебедей на пруду, на всю территорию со стороны Баррикадной 3 овцебыка, пара орлов, лиса, волк (обычный и красный), дохлая (или сонная?) лама, попа слона, хвост гиены, нос лошади пржевальского и какой-то свин. Кошек нет. Медведей нет. Моржей нет. Жираф был еще осенью - и того нет. На вторую территорию не пошли, сил уже не было.
Они вымерли? Или попрятались? Или их больше уже в принципе нет?
28.06.2009 16:16:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Мы ходили ранней весной последний раз - все были. И мне даже больше понравилось чем летом идти. Звери в теплых помещениях еще были - близко очень всех рассмотрели - и слонов, и жирафов, и обезьян и др. Вообще, имхо, на новой территории интереснее - мы всегда с нее начинаем, а на старую идем если силы остаются. 29.06.2009 15:24:46, Донна Роза
Елена (Танюшка)
были в субботу. медведи были... запомнилосььь.... у них была любоф... ))))
мы в сентябре попали на любоф слонов, доча не понимала, что все смеются, а ей не показывают.
приехали, а там написано - 22 апреля родился слоненок. ОООО... а мы были свидетелями ))))))
теперь будем ждать медвежат.
нам везет )))
29.06.2009 15:12:21, Елена (Танюшка)
Kirushka©
Это не от той любви слоненок. :) У слонов беременнсть года 2 длится... 29.06.2009 17:46:11, Kirushka©
Катюня
Мы вчера там были, про жару и толпу согласна, но мы видели и жирафа и слонов и белых медведей и даже моржа (только как-то по другому он назывался). Хорошо провели время и конечно-же под конец на атракционах покатались:) 29.06.2009 14:35:23, Катюня
Oazis
сивуч, если не ошибаюсь. 30.06.2009 23:28:42, Oazis
Мышикова мама
Зато там есть аттракционы, множество визжащих детей, которые тянут родителей на карусели и машинки, музыка, ресторанчик, попкорн, магазин и прочие атрибуты современной развлекаловки:((( Какие уж там звери... Странно, что там вообще кто-то еще выжил:( 29.06.2009 13:05:32, Мышикова мама
Kirushka©
Жара, толпы народу, конечно зверюшки попрятались от всех. Туда надо ездить весной или осенью в будний день, тогда все будут на месте. 29.06.2009 11:13:33, Kirushka©
Улыбка))
Весной жираф был)) А так, наверное от жары и толпы прячутся?) Мы в выходной ходили, тоже столько народу, решили в другой раз в будни только пойдем.
А вообще, я в последнее время стала слишком сердобольная и в зоопарке мне все время было жарко зверей)) Поэтому удовольствия мало получила)
29.06.2009 10:48:23, Улыбка))
Oazis
мы были в начале мая, по ссылке мой отчет. В будни и пораньше, иначе утомительно очень. :) 28.06.2009 23:35:27, Oazis
А там летом всегда так. Животным тоже все эти толпы осточертели, так что дураки они, что ли, лишний раз показываться... ;)) 28.06.2009 22:25:13, Нэко
Говорят, там чудесный мелкий слоненок, смешной и лохматый) 28.06.2009 22:12:53, Шарлотка с дачи
Nightmare
не знаю:-) Видели чью-то чудесную толстую совершенно лысую попу:-) не исключаю, что она принадлежала кому-то из его предков-) 28.06.2009 22:19:13, Nightmare
Желток
открою тайну, мы ходим к открытию, к 10 утра (насколько я помню летом с 10 утра работает лавочка), тогда народу нет, звери есть, не жарко и т.п. :) 28.06.2009 22:02:57, Желток
lisak7
А мы с дочкой, совершенно случайно, сходили в зоопарк в декабре. Впервые в жизни я была там зимой. И столько получила удовольствия! Звери были все. Только дельфинарий был закрыт. Но в прошлом году и декабрь был отличный, без снега.
А сейчас у насл лежат бесплатный билеты в дельфинарий и кого-то там (или чего-то там) еще. Я как представлю, что по этой жаре в зоопарк идти. Ой, жесть:(
28.06.2009 21:12:20, lisak7
Nightmare
мне ребенок зоопарком сегодня мозг вынес! звала в парк на велике, в кремль в оружейную палату - нет, в зоопарк... Пришлось... 28.06.2009 21:21:33, Nightmare
norilsk
Были две недели назад. Все звери были, кроме кошек. Было жарко, устали жутко. Дочка больше всего хотела увидеть слона, а там была лишь его "попа". :))) 28.06.2009 20:24:52, norilsk
Очень странно. Мы были меньше месяца назад. Все "скотинки" были.
В общем, если жара и время обеденное, для них нормально прятаться.
Мы были в первой половине дня. Всех, кого хотели увидеть -увидели и время провели прекрасно.
28.06.2009 18:38:45, Lussi01
Nightmare
У меня подозрение, что звери по выходным после часа дня просто прячутся, особенно в жару:-) 28.06.2009 20:36:19, Nightmare
КошМарочка
Жираф был 3 недели назад... 28.06.2009 18:03:20, КошМарочка
Juli.
вот ведь, правда животных нет? я тоже собираюсь с силами сводить младшенькую, а то не была ни разу. Сегодня посетили аптекарский огород, тоже немного разочарована, народу тьма, входной билет 100 рублей + 150 на скульптуры песочные, территория вся заросла травой и крапивой, цветов ухоженных кустов очень мало, по сравнению с прошлым годом я в недоумении... 28.06.2009 17:37:06, Juli.
Nightmare
Вот точно "по сравнению с прошлым годом"... Может на второй территории, где детский зоопарк, кто-то есть (им там прятаться негде, гы)...
Еще обидно, что у вольеров, где хоть что-то есть, дикие толпы и ребенку просто не просочиться:-(
В общем, если туда и идти - то в будни с утра и не в такую жару. Народу меньше, и может звери повылезают (хотя не верю...)
28.06.2009 17:53:19, Nightmare
Juli.
Призадумалась идти ли вообще теперь туда:( У меня и так посещение зоопарка вызывает культурный шок каждый раз, но если там и зверей нет.... пойдем для начала в океанариум, надеюсь там рыбы на месте. 28.06.2009 17:59:55, Juli.
вот-вот. Когда мы ездили, набор животных был немного другой - вместо попы слона видели озабоченного жирафа. А так все совпадает. Нас угораздило попасть еще на день Либиро.:(( Мы там все чуть не взорвались. Самое приятное воспоминание у ребенка - мороженое. Вообще то, животных там много - только они все по норам сидят. 28.06.2009 16:33:03, kalachik
я тоже была недавно в ашем московском зоопарке. а позавчера в нашем пермском с сашей были. наш лучше, честное словодий билет между прочим 40 рублей, взрослый 80. обезьяны (даже их младенчика видели!!!), медведи (белые и бурые), слон, лисы, павлин, птицы разные, волки, верблюд, пони, и еще море всех животных. даже есть зоопарк для малышей-там детеныши совсем. красота. приезжайте к нам. вата сладкая 25, попкорн 20, катание на пони 30 рублей. 28.06.2009 16:54:52, Нюша-Танюша
Московский зоопарк считается одним из лучих вмире!!
Вы были на втром этаже-ярусе Новая территория ??
Там много зверей!!
Кроме того етсь Пингвины! (их много хотя они и дорогие)
Так что Зверей полно! ))))
Минус конечно не дёшево всё :((
29.06.2009 17:10:22, мама Настёны и Кати
все равно мне не понравился. я там всюду была кроме дельфинария. наш лучше. 29.06.2009 18:21:25, Нюша-Танюша
MaryKa
Пермский зоопарк ни в какое сравнение не идет с московским, жалкое зрелище, была я там... 30.06.2009 01:33:25, MaryKa
как вам не стыдно? вы когда были то? у нас там супер. в ДР моей саши проводилось "ночь в зоопаррке", можно было трогать медведей и войти влетку волка и медведяю в конце сентября- ДР слона Джони, справляют всем городом. зрелище неописуемой красоты. а вы говорите... 30.06.2009 09:54:19, Нюша-Танюша
MaryKa
Вот не стыдно мне почему-то, не вчера я там конечно была, но не думаю, что он ОЧЕНЬ сильно изменился, обычный зоопарк. Московский мне нравится ОЧЕНЬ, если конечно не по жаре и не в толпе. 30.06.2009 22:02:11, MaryKa
glianets
Нюша, обязательно зайдите в клетку к волку
вдруг нам повезет...
30.06.2009 10:30:24, glianets
я была там в прошлом году, нынче толко к медведю удалось пробиться. желающих тьма. я его потрогала. он интересный. только плохо пахнет. а вы мне что смерти желаете? чтобы меня волки съели? как красную шапочку??? 30.06.2009 12:55:58, Нюша-Танюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!