Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, подскажите пожалуйста, что нам

Мамочки, подскажите пожалуйста, что нам делать. Сынуле 3,5 года, до сих пор перед сном пьет кефир из соски (0,5-1 литр за день) Иначе не засыпает. Как отучать не знаю. И вредно ли это, может пускай пьет пока пьется.Спасибо если кто откликнется.
26.07.2002 16:54:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, успокоили, будем значит ждать пока само собой пройдет.
А зубы... мы уже тоже 2 зуба залечили, еще два осталось.
29.07.2002 10:40:28, Маринка22
Моей 4,5. До сих пор пьёт, там правда от бутылки само название (соску згрызла всю), но сам факт. в принципе от бутылки то отучить можно, но тогда она не будет пить не кефир, не специальные детские чаи на травах, которые я ей делаю, а мне важнее чтоб пила. 29.07.2002 10:03:40, Лейла
И мы сосем на сон (и дневной и ночной) в 4г., правда никогда не грызем соску, так в качестве засыпания (любимой игрушки) пососем и рядом положим. И что в этом плохого? Потеряли бутылку как-то раз дала в чашке, так улеглись и чашку на себя по привычке завалили, на этом прогрессивному пути положен конец, так и сосем. Зубы проверяли все на "5+". Может позже аукнется, но если сейчас взятся "за ум" будут проблемы, пусть сосет. 27.07.2002 12:57:58, Голубушка
Ponka
Когда в 3 года догрызла последнюю соску, я перестала давать. Немного поммммучились. Правда, года на два про кефир совсем забыли: не хотела изкружки пить. Кормила йогуртами. Сейчас (6лет) пьёт, только давай. 27.07.2002 08:10:48, Ponka
Моя девушка тоже очень долго на ночь кефир из бутылки сосала, пока соску не разгрызла вдрызг. (С зубами все в порядке) :) Новую я покупать не стала, так бутылка и ушла. Но начались проблемы с кефиром - пару глотков и "не буду больше". 26.07.2002 19:24:37, kateD
Прямо в кровати пьет? пожалейте его зубы, вы у зубного ещё не были? Сами имеем печальный опыт. :-( 26.07.2002 19:02:23, Душечка
Не было никаких проблем....
К зубному впервые перед школой в 6 лет пошли - одна дырочка была.
Так что это может быть вопрос наследственности, поедания сладостей и прочее...
26.07.2002 19:10:52, Дереза
Вам повезло, я своих с 3-х лет вожу. У одного из них зубы мягкие, лечили под общим наркозом:-( 29.07.2002 07:18:46, Душечка
У меня девица почти до 4-х лет пила молочко из соски перед сном. В саду не пила, а дома - вот же ж...
Потом правда отучила я ее - просто потому, что молоко - слабительное, а она его дует на ночь и ночью и потом писается... Я испугалась, что вдруг у нас энурез.. Как молоко пить перестали, так перестали писаться...
Это единственная причина была.
Зато я была уверена, что ребенок пьет достаточное количество молока и с кальцием в организме все в порядке...
Знаете, сейчас думаю, что не стоило тогда отбирать эту бутылочку. Пила себе и пила...
Но это так - мое мнение....
Это же такой фактор успокаивающий и стабилизирующий. Дети в таком возрасте привычки любят....)))))
26.07.2002 17:20:03, Дереза
Моей почти 4 и тоже молоко дует только из бутылки передсном и ночью. Пока не отнимала, не знаю, может само пройдет - нам это не мешает, а мнение остальных меня не волнует: это мой ребенок и нам всем так удобно.:)) 26.07.2002 17:48:36, Лёлик
А как же зубы? Молочный сахар и все дела? 26.07.2002 19:02:47, Дракоша
Зубы либо есть, либо их нет, так же как и волосы.:)) 29.07.2002 10:48:41, Лёлик
Только когда зубы есть, они либо здоровые либо больные. Я почему-то первое предпочитаю. 30.07.2002 09:32:55, Lesha 
И это правильно...)))) 26.07.2002 18:12:05, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!