Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

про бабушек

Про бабушек.
В Москве (говорю за город) Твой ребенок должен иметь массу удачи и кучу маминого терпения, что бы с ним не случилось что-то плохое.
В магазине за ручку, на улице за ручку, в общественном транспорте -рядом или на коленях, в лифт за руку, по лестнице за ручку.

Наши дети в глазах бабушек почему-то оказываются такими вечными двигателями, или как раньше говорили (бедовый ребенок)
Большинство бабушек додумывают ситуацию сами, и как правило с плохим концом.(в силу, как они думают жизненного опыта)

Наши подъездные бабушки уверены в том, что если маленький ребенок плачет, а мама спокойно ждет конца истерики, то это не мать! Это волочь последняя! Так издеваться над ребенком. Бегут, дают дельные советы, хотя 5мин. назад она скулила подружке, что у нее давление...

Они осуждают всех мамашек, в том:
- что ребенок плохо ест, ЗАКОН: дете должно быть ВСЕГДА сыто! А если это мальчик –то порция должна быть ОГО-го, и 5-ти разовым питанием.
Других мамочек в том,
-что ребенок много ест фаст-фуда и поэтому очень широкий, и тяжелый. Вот борщ! Это еда! Котлеты с макаронами –еда. Картошка с мясом и т.д.
-что одет прохладно, надо укутать, укутать, что бы на улице только нос торчал.
И не важно, в каком он возрасте.

Ребенок это цветок, который должен сидеть дома в горшке на подоконнике ес-но с закрытыми форточками.
Еще все женщины к 50годам становятся врачами. Они всегда лучше знают, что у ребенка болит и кто в этом виноват.
-Бабушки! Вы разве были другими детьми?
- это я пришла с детской площадки. Неужели я буду такой же.. ( с грустью так..)
19.06.2009 18:19:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Это точно про мою маму, она когда приезжает мисочки с едой по всему дому расставляет чтобы дети постоянно что-то жевали, а я об них спотыкаюсь, слава богу свекровь не такая... 20.06.2009 23:51:08, barabachka
будете, не будете - это уже от вас зависит:))) наша бабушка (моя мама) 55-ти лет имеет практически сходные с моими взгляды на воспитание детей. а уличные/ подъездные советчицы - да, бывают, главное их вовремя заткнуть, чтобы не разошлись уж слишком сильно:)) 20.06.2009 10:05:04, Подсолнух и ёж
Ооооо, на эту тему я могу рассуждать много и злобно, хоть основную массу подобных бабушек вокруг себя уже разогнала, предварительно доведя по временной потери дара речи :)))
Особо впечатлила бабка, бежавшая за нами и вопившая, что я, в ее понимании, ... последняя, и таких надо лишать родительских прав и к стенке, потому что ребенка надо вести за правую руку, а я веду за левую :))))))))) Года 3 уже прошло, но такие эпизоды как-то не забываются.
А что творится, когда моя дочь в резиновых сапогах(!!!) шастает по лужам!.. Тут уже не только бабкам становится, как говорится, больше всех надо, тут уже представители самых разных половозрастных групп нарываются на проникновенный пересказ "притчи о долголетии" из моей реги... :))))
...А самое интересное, что мы вот этих бабулек с их дурацкими советами тут регулярно обсуждаем и всячески высмеиваем, а периодически всё равно выплывают темы типа "Мне кажется, что моя соседка неправильно обращается со своим ребенком! Куда бы мне на нее настучать?" Как будто это не одно и то же... ;)
Кстати, сейчас обязательно кто-нибудь напишет, что бабушек вместе с их мудрыми советами надо уважать - они так давно на свете живут, что однозначно лучше вас всё знают! ;))))
19.06.2009 22:58:10, Нэко
солощ
Да! ДА! резиновые сапоги - это красная тряпка для все окружающих!

А еще забыла..
Каждая мимо проходящая, увидив как ребенок падает, пытается успокоить КОНФЕТОЙ. НУ, расскажите мне, почему у каждой бабули в карманах есть конфеты? У них зубов уж нет, а конфеты есть.
Они еще и обижаются, когда я вежливо говорю, что конфеты не даем, зубы плохие.
19.06.2009 23:48:31, солощ
Про конфеты аще мАлчи!

Мы с Никитой лежали давеча в больнице - на всяк случай еще уточню отдление ГАСТРО!. В общем смотрю идет мне навстречу сын мой из холла и тащит!!!!! - МЕШОК (тип новогоднего подарка) конфет - килА 1.5-2! Первая мысль - стащил у кого-то!

Я - Никита! Ты где взял?
Сын - А меня угостили!

Моя челюсть - БАБАЦ!!! Ап пол!

Захожу в холл - И так в голос - КТО ДАЛ РЕБЕНКУ МЕШОК КОНФЕТ?????

Тетя (с виду такая добрая-добрая) - Это Я угостила!!!

Я - Заберите!!! Ребенку НЕЛЬЗЯ есть то что Вы ему дали!
Она - ОЙ...Я так не могу - как же я заберу, я ж уже подарила!!!

В общем я подошла к сыну и говорю - Никита, отдай, пожалуйста, пакет наза - тебе нельзя ЭТО есть.

Благо ре у меня в этом плане не конфликтный - спокойно вернул "подарок" назад.

Но я - чесслово - была просто в шоке от таких"доброжелателей­"
20.06.2009 14:12:46, Vitaly
Ага, и обижаются, и еще спорить начинают, когда русским языком, максимально понятно для тупых и на первый раз максимально вежливо, пытаешься объяснить про аллергию. Поскольку до дочери с 2 лет что-либо доходит лучше, чем до тех бабулек, проще оказалось ее научить конфеты брать, говорить спасибо и спокойно выкидывать эту пакость в урну за углом, но черт возьми, кааак же надоело... :(( 20.06.2009 13:17:26, Нэко
это вообще отдельная тема. наши приподъездные бабули всовывают деткам конфеты, когда мы с гулянья домой идём в обеденное время и явно обедать. говорить им что-то я уже устала. теперь ре сама отдаёт конфету мне со словами "я её после супа съем". есессно, после супа никто про ту конфету не вспоминает. 20.06.2009 01:59:58, Зябочка
Бесконечно далекая
в общем, знакомо...но по наблюдениям за другими мамочками. Мне почему-то ни одна бабушка не отваживается давать советы:) видимо, что-то в лице есть зловещее:) 19.06.2009 18:49:00, Бесконечно далекая
LU
тебе дашь...ага...:)))))))))))))) 19.06.2009 21:36:51, LU
Бесконечно далекая
блин....вот так рекламку себе сделала:)упырь, а не мать девочки:))) 19.06.2009 21:56:13, Бесконечно далекая
LU
:))) ну что ты:) я ж в самом что ни на есть хорошем смысле!!!:))))))))))­)))
Нель,вот честно - я не представляю ту ситуацию, когда бы ты что-то сделала такое,чтоб это повлекло за собой желание тебе что-нибудь посоветовать или обсудить/осудить твои действия:)))
19.06.2009 22:10:47, LU
Бесконечно далекая
да я ж шучу:)спасибо за веру в меня, в мою мудрость:) 19.06.2009 23:10:41, Бесконечно далекая
:)))валяюсь 19.06.2009 20:23:04, Tигровая Mышь
Суматра
Возраст у вас хороший, а не выражение лица))) Мне вот тоже советов не дают. До смешного - в ботанике Анька еще совсем карапуз идет одна, да там и на роликах и на велосипедах люди есть, парк же. За спиной раздаются причитания что вот сейчас ребенка собьют никто за ним не смотрит ( Вокруг еще несколько десятков таких же, ну малость крупнее, топают гы:)) Поворачиваюсь, видит что мамашка сильно взрослая, стушевалась. Я всего-то спросила "вы гуляеете?" так речь тут же сменилась на что-то вроде "ну да конечно ваш ребенок, вы сами и решаеете,.." Стояла молчала и сдерживалась что б не заржать в голос.
А по поводу "мама спокойно ждет когда истерика стихнет" я умом-то понимаю, что это просто меня бог миловал, не закатывала моя никогда, но бегу срочно в сторону потому как наблюдать это тоже не могу спокойно, меня колбасить начинает от чьего-то такого хладнокровия.
19.06.2009 19:21:03, Суматра
+много-много!!! Мне всегда давали кучу советов, когда я была мамой первый раз в молодости далекой, сейчас с дочкой вообще никто не лезет с замечаниями, видимо неудобно взрослой тетеньке замечания делать:))) 19.06.2009 21:29:02, Курана
LU
меня вообще фиг догонишь,чтоб совет дать: мы и в младенчестве с колясками на роликах гуляли или на великах с велокреслами, а сейчас и подавно - все вместе катаетмся, каждый на своих роликах и великах:)
а площадки я не люблю... иногда,конечно, гуляем в парке у дома - но только от безысходности,когда нет возможности куда-нибудь податься в места поинтереснее.
19.06.2009 21:41:53, LU

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!