Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

вопрос про гомеопата

Девочки, редко бываю тут теперь. Хочу спросить про гомеопата (классического) - собственно, никогда к гомеопату не обрашалась, поэтому просто хочу узнать - у вас положительный опыт? Хочу обратиться по поводу сезонной аллергии у Николая - у него аллергический бронхит на всю эту пыльцу...Есть ли что-то, на что нужно обратить внимание при выборе гомеопата?
15.06.2009 17:40:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть положительный опыт! Одним шариком спас собаку от операции. Но это - как повезет, бывает организм не реагирует вообще и никак нужный шарик подобрать не удается. Идти нужно только по рекомендации. 16.06.2009 10:40:21, ..Лукьяна
Ксеня
У нас положительный опыт, лечимся всей семьей. ВОт что пишут знающие люди, к кому не стоит обращаться:
1. В центры, врачи которых используют для подбора препарата различные приборы, маятники и прочие рукомашества, среди которых чаще всего можно слышать о методе Фолля, не имеющем никакого отношения к гомеопатии.

2. В центры, врачи которых в лечении используют комплексные гомеопатические препараты (фирмы «Хель» и их российские аналоги, вроде «Иова-малыша»).

3. В центры, где во главу угла ставится «борьба с инфекцией» (например, «Панацея» В. Дворянчикова в Москве и Тольятти) или любая другая локальная «борьба», противоречащая основополагающему принципу холистической медицины "лечить не болезнь, а больного».

Еще добавила бы, что прием желательно должен вестись в клинике, а не дома. Длится прием достаточно долго (не менее часа первичный), доктор не спрашивает ваших диагнозов, наоборот очень подробно расспрашивает о жалобах, о самом пациете, его особенностях, меня даже просил описать характер моих родителей, например. НА приеме выдает гомеопатический препарат, в идеале это должно быть только одно лекарство (крупинки как правило), нам выдает по 2-3, одно для постоянного приема и кому 2, кому 3 для приема в острое состояние (детям при орви и простудах, мне при сильных головных болях, например. у каждого свое, у вас на время приступов может быть другое лекарство). Но в любом случае вы принимаете только одно лекарство, а не горсти всяких разных, по часам или еще как-то. Прививки исключены просто, девушка ниже писала, что им разрешили - ну бред, бывают прививки по показаниям, ну там собака бешеная укусила. тогда выхода нет. Но то, что в календаре прививок - про это забудьте, нормальный гомеопат такого не посоветует.
16.06.2009 00:33:08, Ксеня
nata2703
спасибо!
Мы живем в Голландии, поэтому тут слегка по-другому система организована, но да, я тоже заметила, что многие комбинируют гомеопатию с разными..как бы помягче выразиться...течениями, не связанными с медициной вообще. В общем искала просто по интернету, руководствуясь здравым смыслом и чутьем.Почтала. где женщина училась (на гомеопата), сколько леи и сколько лет она практикует. Она особенно специализируется на детях и беременных. Записались на первичный прием в среду,прием полтора часа. На сайте она пишет, что да, лечит как бы только одним препаратом.
Для меня все это в любом случае интересно, т.е. я сама врач и постоянно пичкаю ребенка лекарствами, но вижу, что ему это не помогает,либо очень кратковременно. В общем надеюсь, что Коле станет лучше. Девочки, спасибо всем за ответы!
16.06.2009 01:14:52, nata2703
Одна такая рыжая
К счастью, гомеопатия помогает даже таким моральным уродам, как мы, которые делают прививки :)))) 16.06.2009 00:58:01, Одна такая рыжая
а нам не помогли
первый раз был не классик - АД перешел в астму (лечились около года)
второй - на назначенном лечении состояние ухудшилось (лечились около полугода, препараты меняли по назначению)
третий - попали в реанимацию, врач велела терпеть приступ до последнего, при этом не давала никаких гарантий, но тут моя вина, самой надо было думать
но в гомеопатию я верю, она действует, просто нужно найти очень хорошего врача, а это намного сложнее, чем в классической медицине
буду разбираться сама
15.06.2009 23:34:59, Ardilla
Суматра
Женщина, вы сумасшедшая? "велела терпеть приступ астмы до последнего и мы попали в реанимацию". А вы просто смотрели как у вас на глазах ребенок подыхает, медленно, мучительно? Сколько это длилось? Сутки-двое? Часа четыре-пять как миниум? ё.. это я (сама астматик) живо себе представляю. Как-то захотелось надеть вам на голову пакет полиэтиленовый и проковырять там дырочку, с сигарету диаметром и понаблюдать как перестает медленyо хватать кислорода. Как у вас включаются в работу уже и межреберные мышцы, а потом и их сводит, потом мутится сознание, синеют ногти, становится хуже, хуже, в висках стучит и одна мысль вдох-вдох-вдох-ой-ой-ой. Попробуйте на себе, вам понравится. И ведь не в глухую деревню ингалятор забыли взять с собой... 16.06.2009 02:11:59, Суматра
ФеврАлёна Нарбертовна
Я теперь ярый приверженец гомеопата, мне оченнь помогли, и дочке с косоглазием. Причем оба раза против ожидания помогли практически с первого дня приема гомеопатических лекарств. Очень жалею, что не дошла к ним раньше ;-( 15.06.2009 23:11:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Одна такая рыжая
У нас положительный опыт - Янке лечили дерматит, мне экзему, до этого полгода лечения у дерматологов и аллергологов не дали ровно никакого результата, а с гомеопатией сразу пошел результат.

Мне в нашем враче очень нравится, то, что она не фанатик. Она не заставляла меня возвращать грудное вскармливание, она разрешает необходимые нам прививки (АДС-М вместо АКДС, а остальное - по плану, ну, конечно, мертвыми вакцинами), она не навязывает неудобный нам образ жизни.
Но врача не посоветую - она в Питере, так получилось :))
15.06.2009 18:19:12, Одна такая рыжая
Улачка
Ирина, а где Вы АДС-М взяли? импортную? 16.06.2009 12:06:21, Улачка
Одна такая рыжая
А мы ее еще не сделали. :) А вот имовакс - мертвая вакцина полиомиелита - у нас в поликлинике свободно, только попроси. 16.06.2009 12:58:17, Одна такая рыжая
Ксеня
вы что?? что ж это за гомеопат, который разрешает прививки?? шарлатан какой-то. Смысл тогда такой гомеопатии?
nata2703, вот один из признаков нормального гомеопата - он не только не разрешит вам прививки - он их вам запретит, тем более при такой проблеме, как у вас.
16.06.2009 00:18:38, Ксеня
nata2703
спасибо, ну нам они (прививки)уже и не грозят, в ближайшие годы по-кр.мере. Но, как я поняла, классическая гомеопатия как раз не отвергает обычную медицину, в т.ч. и прививки? 16.06.2009 01:07:21, nata2703
Ксеня
очень даже грозят - с 6 лет ревакцинации начинаются. Манту каждый год. Или у вас просто медотводы?
неправильно понимаете классическую гомеопатию. Прививки не совместимы с гомеопатическим лечением. О чем пишет Одна такая рыжая мне трудно понять. Обычную медицину полностью не отвергает, как быть без стоматологии, например? Или аппендицит удаляют - это необходимость. Опять же прививки бывают разные - от бешенства или от столбняка сыворотку ввести, уже по факту когда укусило подтвержденно бешеное животное, или рана такая, что большая вероятность заболеть столбняком - тогда да, это оправдано. Но то, что в календаре прививок - гомеопат не может это разрешить. Нормальные гомеопаты бывает даже отказываются от таких пациентов, которые прививки делают в процессе лечения. (Или антибиотики дают или жаропонижающее) Тут надо понимать, что вакцина сажает иммунитет. А основные детские проблемы с которыми сейчас массово идут к гомеопату - аденоиды, атопический дерматит, аллергии - это последствия прививок. Изучите тему глубже и вы в этом убедитесь сами (по ссылке ежика - очень сильный сайт, там все ответы на ваши вопросы). Так смысл лечиться и делать прививки??
16.06.2009 01:29:56, Ксеня
nata2703
Я сама иммунолог и тему прививок и аллергии знаю хорошо. Думаю, про прививки не стоит спорить, эта тема часто поднимается и приводит только к ссорам в конференции. У моего ребенка корни аллергии растут не из прививок, или - не только оттуда, скажем так.У него папа с такими же симптомами и все родственники по папиной линии, к сожалению:( 16.06.2009 01:38:24, nata2703
Ксеня
я не спорю, если показалось, что сильно навязываю свое мнение, то прошу прощения. конечно все имхо. ТУт каждый сам решает. Но все же нормальный "правильный" гомеопат не разрешит делать прививки. Если разрешает, то я бы не советовала у такого лечиться. 16.06.2009 01:45:37, Ксеня
Одна такая рыжая
Да-да, я и говорю - нам повезло, что попался не фанатик. Встреться мне доктор, который запретил бы прививки, велел бы "кормить сисей" и спать вместе - фиг бы я узнала, что гомеопатия - полезна и очень действенна! Так бы и думала, что шарлатанство. 16.06.2009 00:54:51, Одна такая рыжая
Ой, а мне питерского доктора не посоветуете? А то здесь все рекомендации для москвичей, а нам тоже надо. У обоих аденоиды, речь идёт об удалении. если Вам не трудно... 15.06.2009 23:56:20, Серая Кошка
Одна такая рыжая
Написала под ник. 16.06.2009 00:59:18, Одна такая рыжая
Спасибо. Только что-то пока не пришло:( Подожду ещё... 16.06.2009 13:53:20, Серая Кошка
nata2703
спасибо! 15.06.2009 18:33:41, nata2703
Ежик
у нас опыт положительный
идите, и ничего не бойтесь!
главное, чтобы гомеопат классический был. поизучайте вначале теорию. хороший сайт вот этот. там и посоветуют, к кому обратиться
15.06.2009 17:57:21, Ежик
nata2703
спасибо, гомеопат классический, теорию я изучила:)
ссылки не вижу:)
15.06.2009 17:58:47, nata2703
Ежик
пардон ;) 15.06.2009 18:27:21, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!