Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Что делаем с чувством вины?

Сплавила ребенка на юг, она там, я здесь, увижу ее через 3 недели в очередной раз. И грызет меня чуство вины, такая я разэтакая плохая мать((( Что вот такая я бестолочь не способна организовать свою жиснь так что бы все время быть с ней и что она там скучает маленькая, а я кукушка даже где то и рада своими делами спокойнено заниматся. А у вас как? Отправляя ребенка на дачу например? Что-то у меня разъяснительная работа среди себя на тему "а мама тоже человек, да и хорошо ей там" успеха пока не имеет.
15.06.2009 14:31:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я своих не отправляю, ни старшего ни тем более малышку. Старшего на весь день стала бабушке давать в 2 года и то потому что ремонт затеяли, за свои почти 6 лет жизни один раз ночевал у свекров и то просто так сложились обстоятельства. Они его забрили из садика и повели к себе а он там заснул, будить не стали а мне позвонили уже часов в 10 вечера и поставили перед фактом. Муж им утром такой разнос устроил и месяца 3 вообще к ним за помощью не обращались. Всё поняли, больше не своевольничают. Возможно есть дети которым на даче с бабушкой действительно лучше, но моим лучше со мной. Везде таскаю, не было такого случая чтобы разкапризничались стоя в очереди в каком нибудь присутственом месте. Сын со мной и на работу ходил, когда в субботу приходилось выходить из-за какой-нибудь комиссии. Они любят шляться проверять именно по субботам почему-то. Планирую когда пойдет в школу отправлять в летние лагеря где-нибудь недавлеко от города 16.06.2009 17:20:18, barabachka
Мур-мур
Мучаюсь. Помогает только аффирмация
"мой ребенок весел, здоров и счастлив".
16.06.2009 07:45:07, Мур-мур
Суматра
))) 16.06.2009 10:09:44, Суматра
marinko
присоеденюсь.. тож мучаюсь.. отвезла дитенка к бабушке(свекрови) на дачу, у бабушки будет дебют, так как она еще ни разу с ней с ночевкой не оставалась, а тут 2 недели, я работаю, увидеть смогу только в выходной, а потом после дачи дитенка поедет к моей маме до конца лета, и снова только выходные наши с дочкой, скучаю жуть. 15.06.2009 21:42:00, marinko
Суматра
вы того, расскажете потом как дебют прошел? У меня в июле на вахту заступает 2 суток она меня застает, мы вместе а потом на 3 недели тоже дебютная бабушка. Волнуюсь однако. 15.06.2009 22:23:19, Суматра
◊aloeVera◊
Что делаем.. мучаемся((( Я совсем не рада что занимаюсь своими делами, но детей то надо кормить... 15.06.2009 21:01:28, ◊aloeVera◊
Суматра
вот-вот 15.06.2009 22:16:47, Суматра
Nightmare
Я Миху с 1,6 лет отправляю на месяц сначала к одной бабушке, потом на месяц ко второй. А что делать, если я летом работаю? И няня тоже хочет на дачу. И сада нет в июле-августе.
Ему нравится, особенно у первой бабушки.
Хотя в этом году скучать начал, но он в связи с переездом и ремонтом в этом году больше у свекрови, чем дома живет:-(
15.06.2009 19:56:44, Nightmare
Одна такая рыжая
Да, Надежда, ты не мать. Это ж надо - ребенка на море летом отправила! Нет чтобы дома, при маме, полчаса прогулок в день в московском дворике, под автомобильными выхлопами, пылью, смрадом, в песочнице, где вчера покакал бомж, в гордом одиночестве, поскольку остальные детишки разъехались. Вот это да, это лето! Ребенку-астматику втройне полезно провести лето именно таким образом!

А на море... Дикость какая-то. Чего там хорошего?! Воздух на всей планете по составу одинаковый, а жара тоже везде одинаково переносится (последний абзац - цитата из нашего родственника, услышавшего, что я Янку на море повезу :))))
15.06.2009 18:22:58, Одна такая рыжая
Суматра
Пасиб, ты прелесть, как всегда))) 15.06.2009 18:31:11, Суматра
nata2703
отправляю обоих каждый год к родителям на дачу на 3 недели (на последуюшие 3 недели приезжаем мы с мужем)...ну немного есть угрызения совести, но совсем немного! И я их быстро подавляю:) 15.06.2009 17:39:15, nata2703
pelenka
с марта думаю -когда же лето то ?:)))) (отправляю на дачу с 3 лет с бабушкой)... скучаю,конечно... но там воздух, а тут цнтр города.. и Ксеня с 1 октября где-то начинает подвывать, когда же на дачу то :))) 15.06.2009 16:17:32, pelenka
fatima
Я предпочитаю все обдумать, в том числе свою вину:), на стадии принятия решения. Когда решение уже принято, то "надо, значит надо":) Ну и про себя: я в детстве все лето проводила у бабушки, и на море с детским садом ехдила 3 раза на месяц безо всякой связи с родителями. И плохо мне не было:) Свою дочку, я, правда, максимум на 10 дней своим родителям отправляла, ничем не мучалась:) 15.06.2009 15:51:14, fatima
ZanZarah
а мне,Кстати,было,толь­ко тогда это казалось "здорово" :) 15.06.2009 22:28:08, ZanZarah
fatima
Оль, как это, было плохо, но казалось, что здорово? 15.06.2009 22:50:20, fatima
Kirushka©
Какое чувство вины? Детям полезно быть в отрыве от мамы (неделю-две-три нормально). Это один из воспитательных моментов. 15.06.2009 15:20:35, Kirushka©
Суматра
мдя? хорошая мысль, буду ее думать 15.06.2009 15:35:44, Суматра
если вас успокоит: я своего в пятницк отправила к бабушке. приеду к нему только в конце августа. отправляю так, начиная с его года и восьми месяцев. с каждым годом чувство вины всё меньше и меньше. нравится ему там, и его там все ждут.
а вот с чувством сожаления из-за того, что очень-очень многое из его летне-дачно-лесной жизни проходит мимо меня, бороться получается плохо:(.
15.06.2009 15:20:21, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Зато дети, побыв в разлуке, могут начать ценить мамино общество. Я вот от своей бОльшенькой в этом году первый раз услышала "Я уже соскучилась" (хотя в лагере ей очень нравится :)). 15.06.2009 15:36:06, Kirushka©
Кир, а раньше правда не слышала? Ну, это просто потому, что Яся у тебя девушка сдержанная:)) 15.06.2009 15:58:10, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Правда, не слышала :) Собственно она и не говорила об этом. А тут... взрослеет что ли? Или младшая сестра на нее так влияет. Тем не менее поцеловать себя перед отъездом она так и не позволила :) Забилась в автобус так, что сидела со стороны проезжей части (не подойти), выходить отказалась - типа я уже уехала, скоро не ждите :) 15.06.2009 16:16:40, Kirushka©
Суматра
Надеюсь, собсно мое общество ей как-то.. она с большим удовольствием по двору с детьми гоняет, но желает, что б мама рядом на лавочке сидела в пределах видимости. 15.06.2009 15:39:30, Суматра
Суматра
До конца августа это сильно)) ободряет, не все так плохо у меня, гы)). И мне тоже жалко, столько всего мимо 15.06.2009 15:33:49, Суматра
конечно, неплохо. совсем недолго да на море:))... 15.06.2009 15:58:35, Подсолнух и ёж
УникаЛьнаЯ
Я ехидна из ехидн... С 7 мес старшую отправляла на дачу с бабушкой, сама на выходные приезжала. Потом отправяла уже 4летнюю на юг: с тетей на 11 дней - раз, с папой на месяц - два. Всегда только радуюсь за нее :) 15.06.2009 15:10:21, УникаЛьнаЯ
Суматра
Так у вас двое и это не предел. если б у меня было двое, или хотя бы вероятность второго иметь, я б тоже наверно спокойно ехидничала))) 15.06.2009 15:35:19, Суматра
УникаЛьнаЯ
так начала-то я с одной :))) 15.06.2009 15:41:46, УникаЛьнаЯ
Суматра
а вы где ролики 4 колесные купили? я своей обычные взяла и рано наверно, никак 15.06.2009 15:47:18, Суматра
УникаЛьнаЯ
В СП и взяла... год или два тому назад. На самом деле лучше сразу с однорядных, имхо. Моя никак не соглашается переставить колесики, а на четырехколесных неудобно... 15.06.2009 16:10:18, УникаЛьнаЯ
ZanZarah
нет,не отправляла,пока даже представить себе этого не могу.Да и кому нужна такая ответственность за ребенка моего... 15.06.2009 14:51:21, ZanZarah
никак у нас. Переехала вместе с дитями к морю жить, потому что не могу их от себя отрывать, жалко. Правда, по другой причине, чем вам. Просто лет через 7-8 я уже нафиг им бду не нужна, поэтому пытаюсь сейчас как можно сильнее и больше общаться, чтобы потом было не обидно, что столько времени упустила :) 15.06.2009 14:44:03, химчанка
Насчет "не нужна" это Вы поспешили, просто уровень отношений будет другой, другие увлечения, другие вопросы, а так дети все равно такие сладкие и славные, и частенько хочется и обнять, и целую по многу раз на день, хотя у меня парень. И во внимании они нуждаются не меньше, добавятся школа, спорт, музыка и т д. (правда очарования малышей 2-3 лет уже не будет, тут я согласна, это неповторимый возраст, чудо при всех сложностях, на которые просто закрывайте глаза:-) 15.06.2009 23:44:52, Лоретта
Суматра
вот - точно, я тупая кукушка, такую возможность себе организовать не могу(( 15.06.2009 14:46:44, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!