Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемка наша разрешилась. :)

Уже 2 недели как. А проблема состояла в том, что Ксюха какала в штаны... С писаньем проблем нет с 2,5... А 2 недели назад она вдруг поняла, когда хочет какать, раньше пищала, что не успела. :))) А щас в Москве на унитаз бежит, на даче на горшок. :) Счастье таки есть. :)))) А то я уж к психологу вести хотела, хоть им не сильно-то и верю. :)) Но сами доросли. :))))
11.06.2009 17:35:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Ооооо, Поздравляю!!!! и Очень хорошо понимаю. У нас тут тоже такая проблема была... Но я ее связала с рождением сестренки. Ребенок вдруг начала какать в штаны, но так же вдруг перестал.
Но у нас проблемы с запорами, так что ... От одного к другому и обратно...

Еще раз поздравляю!
15.06.2009 00:59:10, КошМарочка
natmet
Разрешение проблемы - это всегда радость, а уж такой проблемы - радость особенная. УРА! 12.06.2009 11:11:34, natmet
Спасиб, Наташ. :) Радость словами неописуема. :) 12.06.2009 11:13:42, ДоберМ@М™
Лень
поздравляю!!!!! нууу... сразу прм к психологу.... мой брат до 6 лет какал в штаны. Ну вот не мог тоже поймать момент когда он хотел... И сам очень плакал, расстраивался, хотя вроде родители и не ругали, а вот сверстники смеялись. А потом вдруг раз и понял и поймал момент. Мамка рассказывала, что все так радовались))))))))) 12.06.2009 08:44:32, Лень
Срасибо. :) Я сама-то против психолога была. Но бабушки с 2 сторон начали тревогу ужо бить, особенно свекровь бывшая... Мол ребёнок не должен в 4 года какать в штаны... 12.06.2009 09:00:37, ДоберМ@М™
ГерберА (iren21)
ой какая умничка!!!!!!! поздрямки от нас!!!!

ЗЫ: проблема согла быть не столько психологической, сколько физиологической - у моей крестницы такое началось после запоров - больно было, а может и трещинки малюсенькие были - щипало - вот отсюда и стали ноги расти......
11.06.2009 22:47:33, ГерберА (iren21)
У нас физиологических проблем практически не было. 2 запора за всю жизнь. Она просто не могла никак понять и уловить момент, когда надо на горшок бежать. То есть от головы это шло. А тут мама на даче весь день её караулила, и она сознательно покакала в горшок и поняла, ЧТО и КАК происходит. И теперь бежит и говорит, что какать хочет. Не знаю, что тут сработало, может просто дозрела... Спасиб, я оченно рада. :)) 11.06.2009 22:56:55, ДоберМ@М™
dear_girl
Ой, молодец Ксюшка! а моя только в марте памперс ночной сняла... эхх, растут девчонки :))) 11.06.2009 21:10:53, dear_girl
Спасиб.:) Вот с памперсом у нас прощщей вышло. :)) А вот с сурьёзными делами подзатянулось. :)) 11.06.2009 21:38:19, ДоберМ@М™
Молодец, все больше и больше убеждаюсь, что каждый ребенок индивидуален.
И всему свое время.
11.06.2009 19:42:23, brusnika
Спасибо. Меня от радости распирает просто:))) Я уж подозревать начала, что проблемы у ребёнки... 11.06.2009 19:52:12, ДоберМ@М™
Filia
Поздравляю!
Понимаю вас, как никто другой :)
Хотя у нас эта проблема разрешилась на годик пораньше. Но я все-равно успела измучаться. Особенно меня пугали рассказы про шестилеток, которые свои дела справляли в штаны.
Сейчас все это уже как-то забылось. А тогда я очень долго, около в года после праздника :), я думала "Господи, какое счастье, в туалет пошла"
11.06.2009 17:46:48, Filia
Со мной можно и НУЖНО на "ты". :)))) Спасибо, я сама пока счастью не верю. :)))) 11.06.2009 17:49:35, ДоберМ@М™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!