Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

Крым

Зашла в конфу Отдых, там все про заграницу, а мне надо про Крым (хотя тоже заграница). Хотим на 2 недели с детьми в частный сектор на южное побережье Крыма)))Как там насчет пересечения границы? Загран.паспорт надеюсь, не надо? А детям что? Разрешение от папы? И еще: может кто был в Судаке? Как впечатления? Или лучше Евпатория? Или какое-то другое место?
08.06.2009 19:27:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужен оригинал свидетельства о рождении со штампом о гражданстве. Разрешения от папы не нужно, если едет с мамой. 10.06.2009 00:21:00, Мама двух
Януся
Спасибо. Может подскажете, где можно посмотреть законодательно, что разрешения от папы не надо? 10.06.2009 10:10:52, Януся
лень было искать, но раз вам до сих пор никто не ответил, то вот хотя бы: 10.06.2009 17:18:25, Лиса Алиска
Януся
спасибо 11.06.2009 04:49:05, Януся
Individuale
интересно - я одна кому не понравился судак? я реально рыдала как мне там не понра. потом конечно пришлось :) радоваться.
имха там более менее только в новом свете
09.06.2009 11:20:50, Individuale
не одна. я вообще слабо представляю. как можно на гродские пляжи ходить. там же море ну совсем мутно-грязное. Имхо, можно только какие-то маленькие поселки. 09.06.2009 14:16:21, Шоша
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А я больше всего Керчь люблю:-) Эх, кабы не граница, я бы только туда ездила - чисто, дешево, шикарных диких пляжей вокруг полно, хошь - песок, хошь - камни... Кррасота!:-)
До сих пор жалею - лет 7 назад нам там предлагали однокомнатную квартиру буквально за копейки... И чего, дураки, не купили?!
09.06.2009 12:00:36, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
мне Судак не нравится. Мне нравится Фелдосия. Гораздо уютнее, удобнее и больше места. 09.06.2009 11:32:01, Таха
Донна Роза
мне совершенно не понравился Судак( 09.06.2009 11:24:56, Донна Роза
Мой Вам совет-не пожалейте деньги и время - сделайте доверенности от папы ,на границе Вам очень трудно будет что-то доказывать таможенникам.Я ездила в прошлом году в Ейск через Украину,документы проверяли 4 раза,в 2-х случаях спрашивали доверенность.Просто из поезда могут высадить быстрее,чем Вы сумеете что-то объяснить.Обязательно оригиналы свидетельств о рождении,вкладыши о гражданстве или как у моей дочери 2007 года рождения печать на свидетельстве о рождении. 10.06.2009 15:05:47, грэма
Януся
У младшего (2006г.р.) в свидетельстве написано что и отец и мать "гражданин (ы) России". В паспортном столе уверяют, что в таком случае никакой печати не надо. У старшего отец написано "русский", т.е. у него тогда был паспорт старого образца, вот старшему поставили печать на свидетельство.
В прошлом году ездили через Казахстан, документы проверяли, но доверенность не спрашивали. Т.е. зря делали, деньги и время...Но по-мне действительно, лучше перестраховаться.
11.06.2009 04:53:11, Януся
iv-vita
Была в Новом Свете, рядом с Судаком - чУдно! пресрасно! превосходно! От папы надо разрешение! атракционы и аквапрак в наличии в Судаке. Еда по выбору, своё место райдете за 2 дня. 09.06.2009 10:33:50, iv-vita
Януся
спасибо всем))) 08.06.2009 20:04:24, Януся
Были в том году в судаке понравилось ,при пересечении границы детям нужно разрешение от папы свидетельство о рождении и вкладыш в свидетельство о рождении подтверждающий наличие у ребенка гражданства р ф 08.06.2009 19:56:16, kicc
<при пересечении границы детям нужно разрешение от папы>
кому нужно?:)
по закону не нужно.
09.06.2009 09:57:30, Лиса Алиска
2 года назад была всей семьей в Судаке (8 дней),ребенку было почти 3 года,понравилось.Попутно,в связи с тем,что были на машине,попутешествов­али от Ялты до Керчи,Затем остановились в Алуште еще на 8 дней,но лично мне в Судаке понравилось больше всего.Если что конкретнее интересует,спрашивай­те.Тогда загранпаспорт не надо было,надо было документ на ребенка о гражданстве. 08.06.2009 19:39:35, GalKa
Януся
А что понравилось в Судаке? Как там с развлечениями? 08.06.2009 19:53:09, Януся
мамаЯны
в омск давай! море сорганизуем на даче...))) 08.06.2009 20:47:16, мамаЯны
Януся
нееееееее...........Хочу на морЭ 09.06.2009 04:31:34, Януся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!