Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что за ребенок...

Я вот слушаю, что детей домой с улицы не загнать.
А моего фиг выгонишь
Чуть-чуть пройдется, уже все, "устал, пойдем домой"
Смотрю, как дети уже в три года на великах и самокатах гоняют - не остановить... А мой в 5 на велике так толком и не научился.. на самокате более-менее ездит, и то под моим напором и всяческими ухищрениями
Дай ему волю, сидел бы целыми днями у телевизора, ну в крайнем случае в настольные игры бы играл.
Меня это все расстраивает и даже раздражает местами :(
Пытаюсь всячески стимулировать к активности или может я не права и надо оставить все как есть?
Есть у кого-то еще такие дети? :)
07.06.2009 19:16:42,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мур-мур
Если вам нужно для спокойствия- пройдите элементарное обследование у психолога,
чтобы определить темперамент, ведущие интересы и пр.
Может, ваш ребенок флегматик и даром ему активные игры.
После этого можно уже мягко воздействовать.

Важно, чтобы "социокультурный ландшафт" во дворе (или
где вы гуляете) соответствовал потребностям детки. Сверстники,
интерес к играм... Возьмите инициативу в свои руки. Организуйте какую-нить игру...

То есть, ИМХО. Не надо перекладывать всю ответственность на ребенка.
Вам кажется, он мало двигается -
покажите как это интересно.

П.С.: Смотрим на исходные данные. Ставим цель -что развить. Воздействуем.
П.П.С.:И уже не раздражайтесь уже на ребенка.
Он-то тут при чем? Вы его родили, вы заложили основы (как физиологические,
так и поведенческие)
П.П.П.С.: ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!
10.06.2009 08:43:48, Мур-мур
◊aloeVera◊
А моих то гулять не выгонишь, а то домой не затащишь)
Может он просто быстроутомляемый у Вас? Или просто по жизни такой домосед)
А телевизор - это ужасно((( мои такие зомби становятся, когда телевизор включат. Стараюсь ограничивать, но.. не всегда есть возможность.
09.06.2009 23:58:13, ◊aloeVera◊
ох...хоть раз бы в жизни посчастливилось увидеть своего ребенка за настольной игрой :))... или за любой другой игрой, в которую он бы поиграл самостоятельно и при этом не разгромив квартиру :))
А какие он у вас мультики предпочитает, что по телевизору смотрит?
09.06.2009 01:07:32, сенимама
гы давайте меняться на выходные))
а то он нас уже замучал всякими викторинами, эрудитами, картами и проч и проч )
мы хотим увидеть его гоняющим на велике и играющим с мальчишками в футбол)
Смешариков он сейчас смотрит во всех видах, и по ДВД, и на сайте. Ну и Лунтика. Все остальное отошло на второй план.
09.06.2009 01:13:22, женькаа
Честно говоря, когда моя дочка начинает предпочитать мультики, а не другое времяпрепровождение, я из этого делаю вывод, что со здоровьем у нее не все в порядке. Можно, конечно, ребенка обследовать, чтобы понять, в чем причина такой низкой активности (что, действительно, не есть норма). Я бы просто пошла к гомеопату хорошему. Уверена, что помог бы. Если нужны координаты гомеопатов в Москве, могу подсказать. Если Вы не в Москве, зайдите на сайт www.1796kotok.com/forum, там подскажут. 08.06.2009 16:40:44, Личка и Катёнок
barabachka
Возможно вы не нашли места где ему интересно. Мой тоже предпочитает мультики смотреть, но как правило их включаю только когда малышка ложится на дневной сон. чтобы старший не мешал, смотрит в науниках. А на улицу или во двор выгонишь-потом не загонишь, разыграется. Я сама в детстве больше любила книжки читать чем во дворе гасать. Обожала когда на каникулах весь день шел дождь и никуда не надо было идти поэтому. 08.06.2009 14:28:39, barabachka
[пусто] 08.06.2009 12:24:50
ну ходит
но вечером смотрит мультики на двд
я не представляю, как его совсем этого лишить
ограничаем по времени конечно
08.06.2009 12:25:51, женькаа
[пусто] 08.06.2009 13:10:01
сорри, конечно, но в условиях российского климата и экологии ваши советы вызывают, скорее, улыбку, все вэти "много гулять" очень хорошо в теории, но на практике так себе. И еще вопрос - как вы себе представляете совет - дома только ужинать и спать? Т.е. в 7 вечера покормили деточку и погнали в кружки/секции? А не многовата нагрузка на пятилетку? 09.06.2009 08:45:35, химчанка
[пусто] 10.06.2009 12:52:30
круглый год гуляет? В любую погоду? Помню, меня в Москве до кондрашки доводили осенне-весенние дождливые недели, когда дожди были беспрерывные и ребенков приходилось держать дома. 10.06.2009 14:15:14, химчанка
Вооkашка
Мы гуляем в любую погоду, если я в настроении :)) Детям вообще все равно, дождь ли, снег или ветер. Мне не все равно, поэтому я иногда сачкую. Но у Вас двойняшки, в грязь действительно сложно. Одного грязного ребенка проще дотащить до дома, чем двоих :)) 10.06.2009 14:30:17, Вооkашка
Причем, дома лучше спать только ночью - дневной сон полезнее на свежем воздухе :) Я почему и советую дачу - что в городе на детской площадке затертой между гаражами и дорогой такие рекомендации нереально выполнить :(((( 09.06.2009 11:16:50, ..Лукьяна
[пусто] 10.06.2009 12:59:47
Я не знаю как ребенок 5-ти лет может жить в городе :( 10.06.2009 14:38:55, .. Лукьяна
[пусто] 10.06.2009 14:47:21
Ну сад - это особая тема. Мы вот тоже зимой в город перебираемся, т.к. детям в школу нужно ходить (посещаемость обязателная у нас, хоть и на дошкольном отделении). 10.06.2009 15:28:34, ..Лукьяна
а вам никогда не риходило в голову, что летом экологическая обстановка в городе сильно лучше, чем зимой? И если уж убегать из города, то делать это надо в осенне-весенне-зимние месяцы, если так уж печетесь о детском здоровье. 09.06.2009 12:58:23, химчанка
Вообще сбегать из города - лучше всегда :), просто зимой если дача неотапливаемая, то нельзя на ней жить. Да и темнеет рано - страшно с работы возвращаться. Ну и с дачи детей по школам не навозишься. А летом на дачу переселяться и ездить оттуда на работу - реально (детям ездить никуда не нужно, у них каникулы). 09.06.2009 13:36:50, ..Лукьяна
а как же героизм и ваши же слова о том, что такие аргументы не аргументы, а отговорки? Что если есть желание все реализуемо? И что за ради детей беременной ночью с сумками по путям вовсе не сложно? 09.06.2009 13:44:30, химчанка
ну вообще у вас такой ник, что химия вам не страшна :) Я-то от нее в основном загород сбегаю, ну еще от шума прячусь, там уши реально отдыхают, а в Москве такое состояние как в самолете когда уши заложены и гудят - в городе тишину возможно услышать только надев беруши :) 09.06.2009 13:50:17, ..Лукьяна
ник по месту регистрации в РФ, к химии не имеет никакого отношения :) 09.06.2009 14:59:40, химчанка
Нет, я доверяю эко-контролю, а они говорят что самая плохая обстановка - летом. Начиная с ноября дожди прибивают гарь-пыль из воздуха к земле. Да вы сами посмотрите сводки, там и карты, и таблицы. 09.06.2009 13:33:50, ..Лукьяна
а я доверяю сосбвенным глазам, когда видела количество машин на дорогах в Москве летом и зимой. Ну и инфе о концентрации всяких оксидов азота тоже как-то сложно не верить 09.06.2009 13:45:58, химчанка
ну вот мы разные справки читали - разную инфу получили :) А вообще они все врут, думаю, один выхлоп прикроют, другой засекретят :) О том что где-то реактор натурально фонит выше нормы - вообще все молчат...Нужно наверное своему чутью доверять, раз вам кажется что зимой хуже - значит так оно и есть, организм не обманешь в отличие от прибора! 09.06.2009 13:54:15, ..Лукьяна
Вооkашка
К.! Вот Ваши слова "учитывая его физические возможности" я бы прям выделила! Золотые слова! 08.06.2009 13:49:15, Вооkашка
У старшего был период около 4,5 лет ему было, он тоже начал сильно уставать. Причем в 2 года проходил большие расстояния и ничего. А то прям беда была сил нет выйдет и на лавочке сидит. А потом нашли у него аденоиды 2 степени и миндалины увеличины. За месяц они выросли до 3 ей, а миндалины до 4 ой. Сейчас после курса у гомеопата, (ТТТ) мальчик дышит. И сразу меньше уставать начал. Так что думаю вам все таки надо провести обследование. Может гемоглобин у него низкий. Просто если он всегда был не спортивный это одно, а если раньше как Вы пишите не уставал, а сейчас сил ни на что нет, это настораживает. А не хочет учиться на велике не надо. Я знаю такого мальчика, он велосипедом никогда не увлекался, лет в 6 проявил интерес и сразу научился сам. Потому что интересно стало. Сейчас ему 9 призовые места по области в настольном теннисе у него постоянно. 08.06.2009 10:54:05, Фьорд
да, постараемся обследоваться 08.06.2009 12:12:05, женькаа
Вы в городе до сих пор? Срочно на дачу, лето через 2 месяца уже кончится! 08.06.2009 10:40:26, ..Лукьяна
вы думаете? я б с удовольствием купила дачу и уехала туда с ребенком на все лето
только мне, к сожалению, не на что, да и работать надо, чтобы хотя бы квартиру оплачивать, не до дач
08.06.2009 15:07:28, женькаа
Сдать свою квартиру на лето - и снять дачу? Или к родственника-друзьям напроситься за помощь по хозяйству? Просто вы сейчас на обследования и лечение потратите столько же. 08.06.2009 15:10:07, ..Лукьяна
"свою квартиру" мы снимаем
родственников-друзей с дачами у нас нет
увы-увы
на три недели отпуска обязательно куда-то выедем, а пока иных вариантов нет, стараемся ежедневно гулять в парке
08.06.2009 15:18:35, женькаа
представьте себе, дачи есть не у всех 08.06.2009 12:09:54, женькаа
Это отговорка. 08.06.2009 14:57:47, ..Лукьяна
[пусто] 10.06.2009 14:56:54
Все работают. И родственников нет только у детдомовцев - но и у детдомовцев есть друзья и знакомые, которые практически как родственники могут выручить, пригласить в гости, выручить в трудную минуту. Если бы ваш ребенок был вялым и апатичным как у автора - вы бы нашли возможность вывозить его на лето на дачу. Понимаете, для таких детей жить на природе - необходимо. А то что дачи нет - так у многих нет, квартиры вон тоже не у всех свои, но кто ищет - тот найдет, дачу снять значительно дешевле, чем квартиру. У вас просто ребенок не вызывает тревоги - вы так уверенно его в саду на лето оставляете, если бы были проблемы с физическим развитием - вы бы выкрутились! Я лично знаю маму, которая не работает, живет на пособие по уходу за ребенком, у ребенка - парез, так она уехала в Крым на пмж т.к. там специализированный мед. центр для такого рода недугов. После этого я уже не верю в сказки, что "денег нет, работать надо". Когда ребенку необходимо - все сразу находится и получается. 10.06.2009 15:35:51, ..Лукьяна
[пусто] 10.06.2009 17:05:00
"любит сад" - конечно любит, что ей остается, раз дачи нет, в лагерь денег нет, и т.д. - не дома же сидеть одной. Жаль, что сейчас семьи такие не дружные, друг другу не помогают. В одиночку, конечно, маме тяжело и кормить, и развлекать :( 10.06.2009 17:11:43, ..Лукьяна
[пусто] 10.06.2009 17:34:33
А если ребенок любит телевизор - а на даче кабель не подведен - вы его тоже в городе оставите, т.к. он это любит? 11.06.2009 15:29:06, ..Лукьяна
мда, офигенный аргумент. А то, что мама работает? Как вы себе представляете дачу в этих условиях? Мама должна поселиться в электичках и перестать видеть ребенка в бодрствующем состоянии? 09.06.2009 08:47:19, химчанка
Вам рассказать мой опыт? Мама и беременная может сумки для старшего с едой таскать по шпалам, и в дождь с мобильником вместо фонарика через кусты пробираться - все возможно, было бы желание и понимание где деткам лучше. А то что маме вставать в 6 утра - так это летом даже полезно говорят, по росе босиком и т.д. и т.п. И я не одинока. Знаете сколько мам в электричках ездят чтобы дети на свежем воздухе летом время проводили? А работой конечно можно прикрыться - но так обычно папы делают, строя из себя вечно занятых чем-то более важным чем дети. 09.06.2009 11:06:11, ..Лукьяна
шикарно конечно
но кто у вас с ним там днями сидит на этой даче?
эдак мне надо не только дачу снять, но и няне платить.. я не представляю, сколько это мне надо зарабатывать, можно тогда вообще ночевать на работах
а то что ребенок мать видит не будет - фигня! конечно фигня!
работа выглядит отмазкой для тех у кого есть другие источники дохода.. я просто бешусь когда работу называют отмазкой, да я б с удовольствием не работала, если б деньги с неба падали
10.06.2009 00:34:17, женькаа
На даче с ребенком сидит тот же кто сидит в городе, просто место жительства меняется. Работа - отмазка для мамы держать ребенка в городе. Ну не верю я, что есть полные сироты, у которых ни родственников, ни друзей, у которыж может погостить ребенок летом. На дачах всегда полный дом народа, с которым зимой не видишься даже! Поэтому когда одна такая мама говорит, что ребенок у нее в городе, потому что ей лично на пригородней электричке ездить на работу то противно то тяжело - вот это я называю отмазкой, и это меня бесит. 10.06.2009 10:37:29, ..Лукьяна
гы, нравится, да, себя героем ощущать? Беременная ночью по шпалам с сумками... Даже не знаю, что меня больше убивает в этом списке. Но вот мне всегда казалась, что детям важнее мама как минимум живая (это к перечсидению про шпалы, беременность и ночь), и как максимум не замордованная. 09.06.2009 12:55:59, химчанка
Вся пьянь-шваль в Москве ошивается, загородом только если бешеный медведь из лесу выйдет, да и тот еду попрошайничать. Так что не бойтесь! А детям летом не мама нужна в городе, а свежий воздух и общение с природой. Ну и хорошее питание разумеется (на свежем воздухе аппетит зверский), поэтому сумки мама вынуждена таскать (как вариант - можно держать корову, огород, но мне лично проще сумку допереть чем в огороде корячиться :) 09.06.2009 13:48:11, ..Лукьяна
Блажен кто верует, ага 09.06.2009 15:01:20, химчанка
Вооkашка
Лукьяна, Вы жжОте! С фонариком сквозь кусты - супер! :)) 09.06.2009 11:31:02, Вооkашка
А вы никогда не были загородом поздно ночью, в отличие от Москвы улицы в деревне не освещаются (где-то есть фонари, но в основном везде тьма кромешная). Без фонарика - на ежика можно наступить, дорогу-то конечно на ощупь уже узнаешь, каждый день туда-сюда ходишь... 09.06.2009 11:44:12, ..Лукьяна
Вооkашка
Сквоз кусты пробираться не доводилось :) 09.06.2009 12:20:30, Вооkашка
Лень
эх... это как раз про меня(((( хоть и дачи нет... живу не в Москве, а работаю в оной.... живу в электричках, детя НЕ спящим вижу только по выходным(((( ну и вечером, если долго спать не ложится.... 09.06.2009 08:59:39, Лень
ЛУЧИК
Да оставьте ребенка в покое!!!! Темперамент у него такой. У меня вот 3 первых взрослых разряда у Вас есть? И что Вы ущербны!!! Зато у ВЫ превосходите в чем то меня!!! И мне от этого не плохо.
Да у меня младший все это умеет делать и научился в 3 года и что хорошего ( перелом пальца, сотрясение мозга). А сколько раз его вытаскивала из воды всего синего от холода (не вытащишь).
ПОЙМИТЕ МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.
08.06.2009 09:15:51, ЛУЧИК
Вооkашка
Вам нужно проверить ребенка у ортопеда и невролога. У меня такой ребенок, я знаю, о чем говорю :( Мышечная слабость, отсутствие координации - это не плохой характер, это физиология :( С ним нужно, как с "особым" ребенком: массажи, хвойные ванны, инициированные взрослым прогулки, ЛФК и т.д. Телик и компьютер "сломать", чтобы не было соблазнов. И не требовать с него, как со здорового: научился кое-как на велосипеде - и замечательно, ура, молодец! 07.06.2009 22:29:03, Вооkашка
проверить на что?
что сказать врачу, какое обследование нужно провести?
07.06.2009 22:30:29, женькаа
Вооkашка
Ортопед пусть посмотрит мышечный корсет, неврологу пожалуйтесь на вялость, плохую (видимо) координацию. Но поищите врачей, в районной поликлинике вряд ли они эти штуки видят :( Спросите в "Других детях", там очень знающие девчонки. Вспомните, когда перевернулся-пошел-пополз-стал ходить по лестнице-прыгать на двух ногах-на одной ноге-раскачиваться на качелях. Как спит? Как быстро устает? 07.06.2009 22:58:41, Вооkашка
когда ему было два года, помню, как мы все лето с ним гуляли целями днями (я еще была в отпуске по уходу за ребенком)... бродили по городу, по паркам, он совсем не уставал
а счас да, устает быстро.. хотя если чем-то увлечен - может долго не устать
то есть он самого движения, бегания, прыгания - он радость не получает
если эта какая-то интересная игра, с какоим-то смыслом, может долго играть
раскачиваться на качелях он до сих пор не умеет :)
все двигательное развитие вообще шло несколько позже нормы, но это считается нормальным для ребятишек, родившихся с большим весом
07.06.2009 23:02:32, женькаа
я такой ребенок в прошлом, и взрослый - в настоящем. всякое подвижное времяпровождение для меня - мука мученеческая. велосипед, лыжи, коньки и прочие орудия пыток так и не освоила... и, наверное, уже не освою:))

ну, как-то дожила до своего преклонного возраста. даже не особо страдая от этих своих неумений...

я бы на Вашем месте проверила ребенка на предмет какой-нибудь болезни (типа астенического синдрома или мышечной слабости). и если все ок, то просто отстала бы... ну, вот такой он
07.06.2009 22:23:13, Большая медведица
+1 08.06.2009 00:49:10, sova_j
Вооkашка
+1 07.06.2009 23:00:11, Вооkашка
просто еще как-то досадно за него становится, что все гоняют на великах и все такое... а он как маленький старичок 07.06.2009 22:04:35, женькаа
Ну а то, что ребенок не катается на велике... Ну так не в велосипеде счастье. Главное, чтобы ребенок развивался гармонично, и физически, и интеллектуально. 07.06.2009 22:46:25, Капризулька
Честно говоря, я таких детей не знаю. Спокойных детей - знаю, да, наблюдаю иногда. Мне кажется, вам обязательно надо ограничить просмотр телевизора и работу/игры на компьютере. Тем более что, как вы говорите, интеллектуально ребенок уже на второклассника тянет. Как ваш ребенок общается со сверстниками? Может, ему на улице скучно? Занимается ли ваш ребенок спортом или другой физической активностью в кружках/ секциях? Вы знаете, в движении - жизнь, и чем больше человек двигается, тем больше ему хочется двигаться. Вспомните мультфильм про Оха и Аха. Дело не в том, что ребенок не хочет на улицу, а в том, хочет ли он двигаться! И если нет, то почему? 07.06.2009 20:54:30, Капризулька
ну да, не любит двигаться 07.06.2009 22:00:59, женькаа
Попробуйте найти причину,почему не любит. Возможно, анемия (это, по крайней мере, первое, что приходит в голову) или другой какой-нибудь авитаминоз. Тем более что он быстро устает двигаться. Это можно определить, если сдать простые анализы у врача - кровь из пальчика. 07.06.2009 22:43:10, Капризулька
Одна такая рыжая
Я такая была. До сих пор всякие развлечения на свежем воздухе, типа пляжного волейбола, лапты или догонялок считаю пыткой и издевательством.
ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ!!! Поверьте, я знаю, что говорю.
07.06.2009 19:20:10, Одна такая рыжая
lisak7
Как ж я не любила гулять. Вот только если на велике с мамой и папой покататься. А так, пойди, подыши свежим воздухом, поиграй с подружками. Нет, нет, нет. Мне дома было интереснее. 08.06.2009 13:24:07, lisak7
Вишенка_
я тоже не любила и не люблю активный отдых, но при этом обожала велосипед и просто гулять с подружками - домой не загнать было :-)
У вас растет домосед. Думаю, что не стоит навязывать ему спортивные игры, но и пускать на самотек я бы не стала. Ищите то, что будет интересно вашему сыну на улице, ведь это не только велосипед и самокат. Может ему нравятся цветы? тогда гуляйте в парках. А в шахматы можно играть и на скамейке :-)
07.06.2009 21:55:51, Вишенка_
Yulyasha
вот-вот! :) Я и спорт всегда тоже существовали параллельно :)) Мне, в принципе, это овершенно не мешает жить. Хотя в семье мужа, где все спортивные маньяки, мне становится скучно :))) 07.06.2009 21:24:27, Yulyasha
Одна такая рыжая
Я спортом стала заниматься, когда Я САМА этого захотела. И занималась весьма активно :))) 07.06.2009 21:32:10, Одна такая рыжая
я сама такая была
но щас я этому совсем не рада, что меня не приучили к физическим нагрузкам и радости от физическим упражнений...

я его не мучаю, вы не подумайте :) просто всячески исхищряюсь, чтобы его этим заинтересовать.. мне кажется, иначе он очень односторонне развивается, интеллектуально уже как второклассник, а физически....
07.06.2009 19:22:55, женькаа
Вы не представляете сколько меня приучали к спорту, какие только секции я не посещала: фигурное катание, художественная гимнастика, просто плавание, синхронное плавание. Зимой каждые выходные с родителями на лыжах.
И все эти пытки продолжались с 6 лет где-то до 14. Но потом когда родители наконец-то отчаялись приучить меня к спорту, я обрела желанный образ жизни.
Ну не люблю я ни спорт, ни физические нагрузки... Ну что тут поделаешь. Если не дано, приучай - не приучай, все бестолку.
И когда мне свекровь говорит, что с ребенком надо постоянно "на санках, на коньках, на лыжах, в мячик, на роликах, на велосипиде, в поход и пр.", такую тоску на меня она нагоняет. Я ей говорю, вот вы и катайтесь с ним. Представляю, что она за моей спиной говорит о моих материнских качествах.
Я понимаю, что это не лучший подход, но это выше моих сил.
10.06.2009 20:25:09, Sol_Roi
Вишенка_
я бы поискала бы какую-нибудь спортивную секцию, или танцы, может олн чем-то заинтересуется. В школе будут уроки физ-ры, мне кажется, этого достаточно. Мой сын никогда не занимался спортом, только в школе, телосложение нормальное, физическое развитие тоже в норме.
Можете делать утреннюю гимнастику :-), вместе, тоже неплохо.
07.06.2009 22:00:19, Вишенка_
Одна такая рыжая
Вот-вот, меня тоже пытались заинтересовать. Думаю, что если бы не пытались, мне бы, может, оно со временем и понравилось.

А насчет физических нагрузок - я, когда выросла, получила диплом и работала тренером по фитнесу. Но это был МОЙ выбор. А кошмарные волейболы - до сих пор вызывают ужас. И до сих пор помню это "Ирочка, пойди погуляй!", когда у меня интересная книжка, и в гробу я видала эту улицу... Брр!
07.06.2009 21:31:04, Одна такая рыжая
мамаЯны
а мне кажется, что ежели ребенок такой спокойный,а не "шило в попе" то таким ему и быть и вы его не измените.у меня старший такой был- когда маленький. а потом как то "повеселее" стал. зато младшая- дырки крутит на месте.
рожайте второго и пусть старший будет таким -какой он есть. это не худший вариант. придется Вам под него подстроится.
07.06.2009 20:11:31, мамаЯны
дело не во мне
мне кажется, это вредно ребенку, постоянно сидеть...
спорт нужен для здоровья, меня с детства не приучили, так для меня сейчас это пытка

если от него "отстать", он будет ходить от ДВД к компьютеру
07.06.2009 20:25:38, женькаа
Галчонок и детишки
А вы попробуйте начать контролировать время,проведённое за ПК и у телевизора.Свежий воздух нужен,пусть даже и без спорта. 07.06.2009 20:45:33, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!