Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа. Учиттель? Программа? Или хороший ремонт???

Дочка идет в первый класс. записались в 2 школы. обе по времени одинаково расположены. в одну мы по районну. Учителя в обеих нравятся. Напишу про каждую. Школа №5, по району, идти через частный сектор, в обратную от центра сторону. Ремонт шикарный, окна пластиковые, парты новые, туалет нормальный, у начальной школы отдельный этаж и свой вход/выход. Учительница 36-40 лет, приятная, программа Гармония с элементами традиционки. С 5-го класса Лицей, единственный в городе. Директор школы -жена директора завода, градообразующего предприятия.
Школа №2, идти в сторону центра. рядом музыкалка, учительницу приглядели еще 3 года назад и по сути из за нее и собирались с 6-ти лет, она нынче 4-й выпускает. возраст 35 примерно. очень приятная в общении. школа старая, парты тоже. туалет вобще общий и для малышей и для старших. программа Занков, сложная, но интересная, я такую и думала для Саши. Так вот - что выбрать. Александре очень понравилась учительница во 2-й школе, а в 5-й нет. и сама 5-я школа ей не понравилась, хотя она как дворец, красота необыкновенная. настаивать и вести в 5-ю или послушать мнение ребенка и отпустить во 2-ю. дорогу и там и там надо переходить без светофора. в обе школы ее с удовольствием берут, тестировали. Подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу. Как бы вы поступили? И на что еще надо обратить внимание при поступлении и выборе школы??? выбор надо сделать до 16 июня. Жду.
07.06.2009 10:22:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна. От вашего дома, во-первых, до обеих школ - дороги со светофорами. Что вы, опять не заметили их? Во-вторых, 5 школу ваш ребёнок откровенно не тянет, уж извините. 08.07.2009 04:39:02, Umnitza
я бы однозначно во вторую отдала , поскольку чувствуется что и вам и ребенку она больше по буше по большенству параметров 09.06.2009 23:35:25, баниласка
В 1ю конечно. Учительница сегодня есть - завтра уйдет, а директор жена градообразующего завода - это навека! Кроме того, я лично не принижаю важность нормальных бытовых условий, т.к. это значит что и заразы меньше, и безопасность выше, и продукты в столовой свежие. Я уж не говорю о том, что девочке не к чему привыкать ходить в вечнорваных колготках по причине обколотых стульев, ну и надписи на партах читать не к чему. В общем, я за 1ю школу. 08.06.2009 15:05:02, ..Лукьяна
Составьте для себя сравнительную таблицу обеих школ и отметьте плсы и минусы, увидите наглядно. А с родителями четвероклашек- выпускников общались? 07.06.2009 17:00:36, Frau2
Веснушка и В.
Раз ребенку нравится школа 2, то я бы в нее и записала 07.06.2009 14:35:56, Веснушка и В.
Вооkашка
Я за программу Занкова. Стебаться не буду, если выбор между Занковым и Гармонией - однозначно Занков. И Вам будет интересно, и дочери. 07.06.2009 12:30:38, Вооkашка
LU
конечно,пусть идет туда, где учительница понравилась. тем более,бабушка ее научила,как пользоваться туалетом - зачем загаживать нормальный туалет в школе № 5? 07.06.2009 10:59:12, LU
смешно конечно но не по делу. нужны нормальные советы. а с бабушкой была проведена беседа, которая плавно перетекла в огромный скандал с убеганием ее из дому и возвращении в пол-первого ночи на такси. 07.06.2009 11:06:23, Нюша-Танюша
korolka
вам дали нормальный совет - идти к учительнице, которая нравится.
в начальной школе самое важное - учитель. от отношений с учителем зависит дальнейшее отношение к учебе
07.06.2009 11:11:09, korolka
я вот думаю, сегодня она ей нравится. завтра возьмет и не понравится. и в итоге будет и школа отстойная и учитель не мил. а так хоть школа элитная. да и престижно говорить, что ребенок там учиться. многие деньги платят чтоб туда попасть, а нам повезло - по району.
может в сентябре и там и там поучиться. идеально, если бы в разные смены попасть, я бы и туда и туда водила, пусть приглядится получше. можно ли так???
07.06.2009 11:23:51, Нюша-Танюша
Первоклашки везде учатся только в первую смену 07.06.2009 16:55:46, Frau2
Marisha
Не везде. В нашем городе есть и третья смена для первоклашек, начало занятий в 4 часа. 08.06.2009 06:19:56, Marisha
нет. нам на собрании в обеих школах сказали, что четыре класса всего первых и 2 пойдут в первую смену, а 2 во воторую. есть еще и третья смена, в нее ходят в 4-й четверти. она с 15,15 до 19,00. вот. это у вас там такое невозможно, в нашей лысьве черте что творится!!! 07.06.2009 20:07:28, Нюша-Танюша
Жил-жил народ и не знал, что есть на белом свете прекрасный город Лысьва, но благодаря Вам... 09.06.2009 19:40:51, Иркина мама
◊aloeVera◊
Как это не знал? там плиты газовые и электрические одноимённые делают) у нас в школе такая была)) 09.06.2009 23:46:38, ◊aloeVera◊
Да, это есть и ещё кастрюли ЛМЗ с носками и колготками))) 10.06.2009 14:21:17, Иркина мама
LU
ага,через день. повезло девочке с мамой! а маме - с головой:) 07.06.2009 11:31:46, LU
:)))) 08.06.2009 08:55:34, Tигровая Mышь
Oker
)))))))))))) 08.06.2009 01:27:44, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!