Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Ветрянка - сколько сидят на больничном?

Отсидели с ветрянкой 7 дней. Высыпаний почти не было - штук 20 максимум за неделю, температуры тоже не было. В четверг приходит врач, говорит - в понедельник на выписку. В пятницу нас обсыпает раза в три сильнее чем за всю неделю + температура 37,2. Я так понимаю - вот и дождались "ягодок", а всю ту недели были "цветочки"... В понедельник снова вызову врача. Вопрос вот в чем - вообще, с вертрянкой сколько сидят на больничном??? Меня на работе скоро просто не поймут...
06.06.2009 14:58:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
C детьми больничный дают строго на 10 дней, хотя в принципе можно и раньше если прошло, главное чтобы не было уже пузярьков. Муж четко неделю на работу не ходил когда подхватил от детей ( к врачу не обращался просто отпросился), хотя протекало у него очень тяжело, но никого не заразил там. 08.06.2009 14:30:20, barabachka
2 недели 08.06.2009 10:41:51, ..Лукьяна
Через 5 дней после последних высыпаний. 07.06.2009 14:14:15, Весенняя кошка
Юффи
На 10 пошли в сад 06.06.2009 22:59:53, Юффи
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас больничный до выздоровления, т.е. 5 дней от дня последних высыпаний. Т.е., если пошла вторая волна, то наша врач отсчитала бы пять дней после появления последнего прыща. 06.06.2009 20:54:10, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ovechka_M
Мы сидели 10 дней,карантин 10 дней вроде как идет. 06.06.2009 20:39:44, Ovechka_M
Вообще - по учебнику 5 дней идут высыпания и 5 дней с послднего из них ребенок заразен считается. То есть всего на больничном 10 дней сидят. 06.06.2009 18:44:12, Иртим
ЛУЧИК
Неделя, после этого меня выписали на работу. Кстати сына тоже в детский сад,через неделю. И ни каких 10 дней. 06.06.2009 19:46:57, ЛУЧИК
Моих держали по 10 дней, и в учебнике такой же срок указан. Хотя можно и 5 от последнего высыпания отсчитывать. 06.06.2009 20:37:21, Иртим
ЛУЧИК
Я верю,но я была на 9 день на работе,хотя была вся в зеленке. Как не просила,не дали больше.Вот видок,та был. 06.06.2009 22:05:35, ЛУЧИК
Ох, вид тот еще был у детей и дольше, пока я их в ванне с солью не отмочила. Причем, у темноволосой дочки все смылось быстро, а у сына со светлых волос еще месяц зеленку выводили:) 07.06.2009 12:46:52, Иртим
ЛУЧИК
Я очень в этот момент завидовала восточным женщинам. Мне б паранджу. У меня было ТАКОЕ количество прыщей, муж мазал зеленкой палочками как валиком. Лицо было как у Шрека-зелененькое. Хотела поставить фотографию сюда, муж сказал чтоб не позорилась. На работе ржали, до сих пор вспоминают. Противная врачиха, выписала. Зеленка сходила недели две, у детей быстрее. 07.06.2009 15:19:26, ЛУЧИК
У моих немного было, но дочь более сознательная и с ней удавалось аккуратнее намазать, а вот сын - да, я его как забор красила:) 07.06.2009 20:04:06, Иртим

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!