Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драчун в саду

А как можно поступить в такой ситуации?
В садовской группе ребенка есть драчун, крупнее всех, возраст 5 лет.
Постоянно дерется, щипается, практически не играет с другими детьми.
Я так поняла, что его бьют в семье, так что для него это норма поведения.
От него воют воспитатели, но говорят, что ничего не могут с ним поделать, дети сторонятся.
Я пыталась говорить с его матерью, но она утверждает, что ничего не может поделать.
Что можно сделать? Желательно мирным путем. :)
05.06.2009 19:16:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovechka_M
Надо написать заявление заведующей детского сада,что вы против данного ребенка в вашей группе,так как он и т.д и т.п. подпись должны поставить все родители вашей группы.
По такому заявлению ребенка обязаны перевести в другую группу.
06.06.2009 20:45:14, Ovechka_M
Я уже и не знаю, как поступить. Вчера мой ребенок заявил, что все равно хочет играть с этим "драчуном". Ну и что с этими детьми делать? Сами не знают, чего хотят. :)) 08.06.2009 15:30:43, охохохохо
enka_penka
забавный способ. А дальше пусть мучаются дети из другой группы. 07.06.2009 16:53:19, enka_penka
Почему же сразу мучаются? Если его в группу на год старше перевести, мне кажется, он не будет там уже безобразничать, потому что там ему дети ровня по силе и размерам. :) 08.06.2009 15:31:50, охохохохо
У меня подруга сталкивалась с подобной ситуацией. У них в группе был мальчик, который дрался и щипался, дочка чуть ли ни каждый день приходила с синиками. Первым делом она поговорила с воспитателями -те сказали, что ничего поделать не могут. Второй раз к воспитателям она пришла со списком учреждений, куда собирается писать и решать эту проблему. Воспитатели испугались ответственности, ведь по сути они все это время бездействовали, и мальчика из группы исключили на законных основаниях.
Здесь нужно в законодательствах порыться.
06.06.2009 11:18:40, kalachik
мамаЯны
у нас девочка такая, внучка воспитателя.в первый же день попробовала мою бить исподтишка. моя растерялась, а я подошла и жестко сказала,что все видела и ежели еще раз... ну и без продолжения. больше она так не делала.
ну а что Вам делать- не знаю. попросить папу- сделать внушение. где то недавно про такое писали девочки, так там папа сказал что поддаст- мало не покажется. все больше мальчик не задирался.
я с одной стороны не сторонник таких методов, но бывает когда по другому этот ребенок не поймет, тем более что мама не собирается ничего делать.
05.06.2009 21:09:49, мамаЯны
Я вообще понимаю, что дети часто дерутся и это, в принципе, нормально, они учатся функционировать в обществе, пробуют разные варианты поведения.
Но на этого мальчика вряд ли что подействует, я так думаю, если уж его дома бьют на регулярной основе.
Хотя я сегодня подошла и сказала ему, чтобы он не трогал моего ребенка, но на результат особо не надеюсь.
05.06.2009 21:20:17, охохохо
[пусто] 05.06.2009 20:27:30
А вы сталкивались с такой ситуацией? 05.06.2009 20:56:50, охохохо
[пусто] 05.06.2009 22:58:53
Т.е. ваш ребенок приходит домой битый, поцарапанный, в синяках и ссадинах, и боится ходить в сад, а вы ничего не предпринимаете. Просто игнорируете.
Детям по 5 лет. До какого возраста ждать улучшения?
06.06.2009 09:45:53, охохохохо
[пусто] 06.06.2009 11:16:47
У меня ребенок очень коллективный. Ему как еда и воздух необходимы игры с ровесниками.
Я водила его в разные развивающие центры, но там общения мало, на площадках у нас его свертников нет.
Я не очень понимаю, почему надо убирать моего беспроблемного ребенка, а оставлять проблемного.
Это же не песочница, а коллектив.
Если моему ребенку не хочется куда-то идти, но мне надо, к примеру, то я выясняю почему и в большинстве случаев мы находим общий язык.
Ребенка того никто не подначивают, он просто так может ударить и не только ребенка, но и незнакомого взрослого, как захочется. Я несколько раз видела.
Влиять я ни на кого не хочу, я подумала, что буду учить своего ребенка игнорировать драчуна и держаться от него на расстоянии, и пойду советоваться с заведующей. Потому что не только я страдаю от такой ситуации, а вся группа.
06.06.2009 12:33:43, охохохо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!