Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OLchikZ

Направили на госпитализацию :(

Подскажите, пожалуйста, направили на госпитализацию детенка моего 3-х летнего, в больницу в ЛОР отделение с диагнозом синусит. Стоит соглашаться или нужно послушать еще одно мнение другого врача? Что-то очень не хочется в больницу ложиться...
01.06.2009 13:29:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Если в такой ситуации ложиться с ребёнком (до 5 лет имеете право), то я бы согласилась.
Недавно отказалась от госпитализации моего сына с сотрясением мозга, и потом, сидя огромной очереди в пол-ке, где чуть не передрались два папочки, пожалела об этом.. Лучше всё сразу было сделать в больнице и без очередей.. Но сыну больше 5 лет, и посещений в отделении нет((((( (если бы можно было мне с ним - положила бы точно), и одного его класть не хотелось и состояние его позволяло лечиться амбулаторно.
Поправляйтесь!
02.06.2009 10:21:57, ◊aloeVera◊
Natas
Я вот 2 часа как отказалась от госпитализации ребенка. Острый бронхит с подозрением на пневмонию. По крайней мере хочу увидеть рез-ты рентгена и анализа крови, чтобы понять необходимость укладываться в стационар. Уколы-таблетки и пр. обеспечить можем сами, поликлиника с физиопроцедурным кабинетом в 5 мин. ходьбы. У нас с 3 лет мам не пущают, так что в любом случае считаю что негатива будет гораздо больше от пребывания в стационаре, чем пользы. Да, моему как раз 3 - мелкий совсем.. 01.06.2009 16:50:20, Natas
а что, так все плохо? что там будут такого делать, что вы дома не можете? отсасывать гной? вызовите или сходите к другому врачу.
01.06.2009 14:04:43, Helen_sun
OlchikZ
Комплексное лечение сказали будут делать. Врач сказал, что страшного ничего нет, просто там все сразу. Промывание, уколы какие-то, процедуры. В поликлинике думаю тоже можно сделать, только он у нас врачей колотит ногами и снимок никак сделать не может, боится. 01.06.2009 14:11:31, OlchikZ
в больнице Вы с ним круглосуточно будете?
лежали уже? если нет, то Вы не представляете, что сестры делают с детьми, что бы вколоть укол или сделать рентген...никто церемониться не будет с ребенком.

пусть лучше колотит ногами в поликлинике, чем быть связанным в больнице (сорри, если напугала)
01.06.2009 14:27:20, Helen_sun
OlchikZ
Говорят, что круглосуточно. А че прям связывают? Потому что у меня ребенок уговорам не поддается, тока силой если. И то мы не смогли. 01.06.2009 15:26:31, OlchikZ
ну нас пока "кукушка" миновала (ттт), а что бы ребенок давал капельницы ставить связывали пеленками ( в год).

нас несколько раз посылали на рентген по разным поводвм, ни разу ничего не вышло, то язык надо вытаскивать, то ровно на боку лежать, это все не про нас.
сейчас деть сам себе делает промывание аквалором :) у нас как игра.правда, у нас ничего острого и без антибиотиков обходимся

01.06.2009 16:13:19, Helen_sun
А в больнице он колотить никого не будет? Единственая процедура, которую нельзя сделать дома, ИМХО, это "кукушка". Но её нельзя делать при высокой температуре в любом случае, а потом можно делать амбулаторно. А у вас хоть с ребёнком можно маме? У нас только до трёх лет, для меня ещё и это играло роль. 01.06.2009 14:15:18, Серая Кошка
У нас десять дней назад была аналогичная ситуация. Пришла врач, посмотрела-послушала, и тоже стала уговаривать на госпитализацию. Я отказалась. На следующий день пришла ЛОр на дом, диагнох подтвердила, но о болльнице даже не заикнулась. Потом мы сами ездила на приём, уже к другому ЛОру, там тоже ничего про это не говроили, хотя диагноз опять же подтвердили. Назначили антибиотики. ну, и когда темпа спала, курс перемещений. Ну, и дома всякие процедуры, направленные на снятие отёка. Вроде, справляемся сами. А мнение второго врача не помешает ни разу. Для меня лично, больница - это ужас-ужас. Ну, у нас ещё и второй ребёнок имется которого не с кем оставить в таком случае. Но мы с острым состоянием, повторюсь, справились дома. Выздоравливайте! 01.06.2009 14:03:12, Серая Кошка
OlchikZ
А что такое курс перемещений? 01.06.2009 14:16:31, OlchikZ
Перемещение (оно же "кукушка") - это процедура отсасывания "гнойного содержимого", т.е. соплец из носа с помощью электороотсоса. Т.е. прыскают в нос что-то сосудосуживающее (нам - гидрокортизон), потом трубочку в нос, а в другую ноздрю - какой-то антисептик, типа фурацилина. Пациент должен говорить "ку-ку" при этом, вроде, чтобы давление воздуха правильно распределялось. Дети этого сильно не любят, но вот мой легче переносит, если он лежит на кушетке, а не сидит у меня на коленях во время процедуры. 01.06.2009 14:38:11, Серая Кошка
OlchikZ
ААА,мы такое уже делали, после этой кукушки наш ребенок панически боится врачей, истерика с испугом на лице. Никакое ку-ку он не говорил, тока орал на всю поликлинику. 01.06.2009 15:25:18, OlchikZ
Знакомо... но в стационаре будут делать то же самое, по крайней мере, мне так объясняли. Я долго пытала, чем лечение в больнице лучше, получила ответ, что там можно антибиотики колоть, а не пить, и что для снятия отёка используют более сильные средства, чем Назонекс. В любом случае, держитесь! И пусть оно пройдёт побыстрее! 01.06.2009 15:32:22, Серая Кошка
OlchikZ
Спасибо, попробуем сходить еще к кому нибудь. Начиталась в интернете про кукушку - можно и захлебнуться... не знаю, зачем назначают детям, они ведь еще и разговаривать не могут толком, а тут надо терпеть и еще ку-ку говорить... 01.06.2009 15:40:58, OlchikZ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!