Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Выбор школы - в сомненьях

У нас в ближайшем районе нет подходящей общеобразовательной школы - настроили очень много новых 22х этажных домов и пока ни одной школы. так что то немнгое что и было, будет переполнено через год, когда надо будет отдавать в школу младшего. Возить в ребенка школу далеко от дома - я сильно против по многим причинам. Стала рассматривать частные школы. нашли одну не очень далеко и вроде вполне приличную. Записались туда пока на подготовительное отделение. ребенку очень понравилось (после тестов, которые он там прошел с 3мя разными учителями), сейчас каждый день спрашивает "ну когда же я в школу-то пойду наконец?!?". Но меня начали глодать сомнения - там классы максимум 8 человек. В средней школе - максимум 12. Достаточно ли будет ему для дружбы, для веселых школьных вечеров и т.п.? Ведь кроме качественной учебы, школа - это 10 лет жизни с одноклассниками... Стали размышлять с мужем - все равно из 30 одноклассников действительно друзей было 5-6 человек, остальные - либо из соседних (иногда и враждебынх) группировок, либо просто однолассники, с которыми и общались-то мало... Это верно. но с другой стороны - была возможность из 30 человек выбрать именно тех 5-6 человек, которые подходили для дружбы... Ох, прямо и не знаю, что делать. Жду советов, вобщем. Старший кстати, учится в общеобразовательной экспериментальной школе ( 2 языка, гимназический класс), 28 человек в классе, друзей много, но качество обучения по многим предметам и всего остального хотелось бы иметь получше...
22.07.2002 14:32:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы считаете, что маленькие классы - это плохо? Мы вот, например, специально такую школу искали. У нас в 1-м классе буджет 9 (или 10, с одним еще не ясно) человек. Я считаю, что это оптимально можно и поменьше, Ребенок лучше будет усваивать школьную программу, учителю хватит времени на всех. Школа - это ведь, прежде всего, учеба. А друзья будут, не сомневайтесь.

Наши знакомые перевели свою девочку 7-классницу из гимназии 1519, где было 30 человек в классе, в частную школу, где всего 7-12 человек в классах. И друзей у нее стало, как ни странно, даже больше.
23.07.2002 14:36:15, Наташа и Игорек
Наташа С.
:) Я не считаю, что это плохо, я пока опасаюсь. Хочется же как лучше. А сама я не пробовала - всгда было 25 и больше человек в моём классе. Только в английской группе было 9 человек (я в спецшколе английской училась).
23.07.2002 15:34:44, Наташа С.
А где нашли частную?
Мы пока планируем в корейскую...
22.07.2002 14:40:24, Харас
Наташа С.
У нас эта корейская - соседний дом. Только вот нафиг сыну корейский-то? И там 90% учащихся - корейские детки, я каждый день (ну. не сейчас, конечно, наблюдаю, как они в эту школу идут... А про частную я тебе на мыло кину, ок? 22.07.2002 16:00:23, Наташа С.
Мне как раз нравится, что там большинство корейцы:))) А как она выглядит из окна? Ну в целом впечатление отнезаинтересованного прохожего. 22.07.2002 17:45:54, Харас
Наташа С.
Здание очень приличное,поддерживают его, видно, тарелки на нем - антенны спутниковые, дети - в основном корейцы, конечно, в Москве, говорят, большая корейская диаспора - да у нас в доме над нами прямо живет корейская семья с 2мя детками. Больше ничего сказать не могу. По отзывам старожилов района - школа очень хорошая и сильная, но все однозначно озадачиваются - зачем нашим детям обязательным предметом корейский язык?... Я вот не знаю.Я своим как первый предпочитаю давать английский ( т.к. сама его хорошо знаю), а как второй - немецкий (т.к. он - один из самых широкоиспользуемых европ. языков), а три языка - это немыслимая нагрузка на ребенка, да еще, вобщем-то язык корейский для нас - бесполезен. 23.07.2002 08:30:07, Наташа С.
Ольга Оводова
Зятя-корейца хочешь? :-)) 22.07.2002 18:16:45, Ольга Оводова
Это зависит... Корейца из Кореи, особенно из северной, не хочу. А вот "российского" (казахстанского) корейца - ради бога. У него уже менталитет близок к нашему. 23.07.2002 08:44:29, Харас
Ольга Оводова
Корейцы многим на нас похожи :-) Больше, чем американцы, на мой взгляд. Правда, у них строгий патриархат, вам не подойдет :-) 23.07.2002 19:54:11, Ольга Оводова
Это зависит от степени их "руссификации":)) После 60-50 лет жизни на здешней территории любовь к патриархату притухает:)) 23.07.2002 20:43:38, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!