Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

тема заезженная... ветрянка...

вот буквально сегодня читала тему про то как не спутать ветрянку с комаринными укусами... у нас не так уж тепло, что бы были комары...но сегдня обнаружила на дочери около 20 "укусов" ни с того ни с сего...в том числе на попе и груди, куда комары не добрались бы... ветрянка, да? замазали все что видели, получилось очень живописно - зеленый человечек....да, до 18 мая у нас был по ветрянке карантин в саду. после этого мы были в поликлинике, где ветряночные детки не ислючены...могли подхватить...
вопросы:
1. утром еще должны появиться "укусы"?
2. в поликлинике я так понимаю нам появляться нельзя...а нам завтра на прием...
3. у нас нет температуры - такое может быть?
Если тема повторяется - плиз, дайте ссылку, где почитать...
Спасибо всем заранее.
27.05.2009 21:03:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Позвонила в поликлинику, сказали приехать во время приема дежурного врача вечером, когда нет деток на приеме (врачи сейчас по ходу только к тяжело больным выезжают...). Появилось еще несколько высыпаний, красные пупырчики с беленькой серединкой...посмотрим, что врач скажет. Потом отпишусь. 28.05.2009 15:38:09, Arni
Hobbit©
оно .. 28.05.2009 16:22:09, Hobbit©
Arni
приехали от врача.
ага. оно.
оказывается в нашем подъезде еще ветряночный ре есть, видимо где-то пересеклись...
28.05.2009 17:16:49, Arni
Юффи
Крапивница? 28.05.2009 10:17:10, Юффи
Моржет у вас клопы?
Ветрянка без температуры в вашем возрасте часто бывает.
При ветрянке прыщи похожи на пузыри, с водой внутри. Ее с пузырчаткой можно спутать :), от комаров другие следы.
28.05.2009 10:11:03, ..Лукьяна
Не так давно переболели...отвечаю по свежим впетлениям: прыщики единичны появились за 3-4 дня до полного обсыпания.температура была на 4 день (т.е. когда обсыпало полностью).мазать все таки лучше Хлорфилиптом (не так заметно,эффект тот же).я жалею что не вспомнила о нем, так как обсыпания были на голове а я по неопытности там тоже зеленкой намазыла,теперь эффект "Зеленой мальвины" еще кое где остался.Температуры у некоторых вообще не бывает.В поликлинику наверное не надо, зачем народ пугать. Новые прыщики появлялись в течении 4 дней,потом на спад пошло. 28.05.2009 09:32:42, ManyaT
lisak7
Первые дни темпы не было, потом подскочила. На прием вам нельзя ни в коем случае. Вы сейчас заразны. Вызывайте врача на дом. Он должен зафиксировать ветрянку, чтобы была пометка в карте, что вы переболели. И лечение назначит. Зеленкой:) 28.05.2009 09:06:09, lisak7
Снеженика
1. не обязательно, может через день два появиться, но у нас не укусы были, а волдырики такие наполненные жидкостью
2.лучше не надо появляться, лучше вызвть домой
3.ну не знаю, первые дни не было темпы, зато потом под 40 (
27.05.2009 23:03:48, Снеженика
Мусулунга
У моей дочки вообще температуры не было. И высыпаний было ооочень мало. Поначалу я их принимала за "пищевые", т.к. шоколада много съела - очень похожи были на комариные укусы (никаких водянистых прыщиков), но в декабре комаров я не подозревала. В п-ку лучше не ходить, конечно. 27.05.2009 22:38:00, Мусулунга
natmet
Мы только что от нее)))
Температура появилась на шестой день, 39. Сбили парацетамолом и больше ее не было. Первые прыщики были большие и на комариные укусы совсем не похожи - очень выпуклые, остальные - мелкие, много)))
Врачу просто звонили, завтра идем выписываться.
27.05.2009 21:10:45, natmet
Arni
ага. большие, особенно те которые расцарапала, но есть и не расцарапанные огромные...но их за раз так много, что комары так не покусают....имхо... 27.05.2009 21:14:00, Arni
natmet
моя краса тоже штуки три-четыре расцарапать умудрилась((( 27.05.2009 21:48:02, natmet
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ага, похоже на ветрянку. Утром позвонить в поликлинику. К нам не ходили, но запись сделали у себя, отметили, что уже заражались. У нас была уже темпа к этому времени - небольшая - 37.5. У некоторых не бывает, но может и будет. Первое утро у нас особо картина не изменилась - разошлось к вечеру. Темпу сбивать как обычно. Либо свечкой, либо сироп. Там на них написано через какое время можно давать повторно. В среднем по-моему 4-6 часов. Но нам не понадобилось сбивать - у старшего так и было 3 дня 37.5, младший вообще был без темпы и перенес довольно легко. Удачи, не болейте! 27.05.2009 21:04:03, Sabayka&Гошик &Андрейка
Arni
Так нам на плановый прием т.к. мы на больничном с орви... ну утром позвоним в пк, обрисуем ситацию. Спасибо! Постараемся не болеть! 27.05.2009 21:07:58, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!