Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалетный вопрос мамам девочек)

Мучает проблемка - какой вариант с общ туалетом выбрать..
Мы поступили в школу - ура-ура!!, но с общ туалетами у нас проблема. В приличных чистых местах накручиваю кучу туалетной бумаги поверх унитаза и сажаю (оч редко). Совсем в общ-х туалетах - ставлю дочку ногами на унитаз (неудобно и часто мимо((). Оба варианта неудобные, да и сама она не справляется.
Отсюда вопрос - как ваши дочки справляетесь в общ туалетах? Знаю про накладки на унитаз. Но думаю, что будет стесняться ими пользовать в школе. Может тренироваться дома присев над унитазом писать..? Равновесие почти всегда теряет и хватается руками за унитаз (меня от этого аж передергивает, даже если дома).
Почти уверена, что в школе будет либо терпеть (итак редко писает и если не напомнить спокойно до обеда писать не будет), либо садится на унитаз (кошмар)..
Или я вообще зря себя накручиваю, мы же как-то писали в школе и ттт без последствий).
27.05.2009 15:07:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Наверное куплю для своего больше успокоения одноразовые накладки... хотя лучше не касаясь как-то научится) 28.05.2009 21:18:35, Smexfamily
Бесконечно далекая
вспоминаю....что я редко за все 10 лет в школе ходила в туалет. Не знаю, почему....не хотелось, и все:) 28.05.2009 15:38:39, Бесконечно далекая
Пластиковые накладки на унитаз неудобно, интересно, использовать? Допустим, принести в школу в мешке, повесить в гардеробе, и когда девочка хочет в туалет - она идет сначала в гардероб, а затем с мешком в туалет, потом обратно. Едедневно можно этот круг забирать домой на помывку, и новый приносить (т.е. их всего 2 будет). Бред, наверное, но я честно не представляю, как маленькая девочка сама бумажными кругами может пользоваться - они даже у меня съезжают, а у ребенка координация хуже, да и садится на унитаз она не строго сверху как я, а все же сбоку-снизу запрыгивает при маленьком росте....А пластиковый круг не сбивается - т.е. более стерильно. 28.05.2009 10:15:39, ..Лукьяна
Oazis
Нереально. По полчаса ходить в туалет, грязный круг в мешок запихивать,мешок становится грязным и тп. 28.05.2009 16:05:42, Oazis
А одноразовый горшок? Я вообще не представляю, как еще это можно организовать. И главное, хороши наши мед.службы: справки о Манту проверяют, а что в туалете антисанитария - это их не волнует. 28.05.2009 17:05:13, ..Лукьяна
Oazis
Имхо - влажные салфетки и все, достаточно. приучить вытирать попу и ноги там, где садилась на унитаз. И руки мыть, конечно. Все остальное громоздко и неудобно. Ну или в позе орла -в общем, тоже вариант. 28.05.2009 22:34:45, Oazis
Эти инфекции в хлорке только замачивать :( Салфетками их не сотрешь. 29.05.2009 11:32:44, ..Лукьяна
Я Вам про себя расскажу. первые 2 класса школы мы жили заграницей, в школу российскую пришла я в 3-ем классе и ЦЕЛЫЙ ГОД не ходила в школе в туалет вообще, а в четвертом классе уже ходила, как все :) наверное, адаптировалась 27.05.2009 18:52:02, Dear Tasha
Musenka
У меня дочь как-то сама научилась ходить в общественных местах в туалет. Подозреваю, что стоИт, судя по тому, что иногда (очень редко) просит моей помощи при необычно высоких унитазах. Думаю, что в школе унитазы все же не будут очень высокими, а в начальной школе часто и специальные маленькие ставят. 27.05.2009 18:47:56, Musenka
вот озадачили своим вопросом, спросила у старшей как было, сказала что стоя, в младшей школе унитазы низкие удобно было 27.05.2009 18:44:20, Taika
Галчонок и детишки
ДААААА.Озадачена тоже.Спросила у дочки.Говорит,что не ходит вообще в школе.Заволновалась.Ведь терпеть вредно. 27.05.2009 22:49:16, Галчонок и детишки
Бесконечно далекая
она может просто не хотеть туда ходить, это чисто психологическая реакция. и даже терпеть ничего не приходится. 28.05.2009 15:39:38, Бесконечно далекая
Olga&Paha
Купите ей на первое время специальные накладки-салфетки, потом научиться держать равновесие, я когда иду гулять с ребенком в город всегда с собой такие беру-мало ли ему приспичет,а вставать на унитаз с ногами, помоему безобразие это. 27.05.2009 16:23:39, Olga&Paha
День Рождения (aka Иринкин)
Я как мама девочки говорю: пусть лучше такое безобразие, чем ребёнок с букетом инфекций. Или пусть в начальной школе низкие унитазы ставят, чтобы дети могли, не присаживаясь на них, свои дела делать, но при этом и не карабкаться наверх, что неудобно, конечно. 27.05.2009 21:04:28, День Рождения (aka Иринкин)
Бесконечно далекая
а что, в школах прямо вот унитазы высокие? свою школу вспоминаю...там были в пол "впечатанные:) 28.05.2009 15:37:58, Бесконечно далекая
День Рождения (aka Иринкин)
Для невысоких детишек сложновато в первом классе может быть. 28.05.2009 16:42:56, День Рождения (aka Иринкин)
Бесконечно далекая
да это ж просто как под кустик пописать, извините....только в дырочку попасть:)или мы про разные унитазы все ж говорим?:) 28.05.2009 21:58:23, Бесконечно далекая
Kirushka©
Почему безобразие? 27.05.2009 16:41:36, Kirushka©
Бесконечно далекая
потому что можно поскользнутьсяна узком ободке унитаза и упасть. 27.05.2009 20:25:02, Бесконечно далекая
Kirushka©
Это не "безобразие", а "безопасность или ее отсутствие". Я полагаю, что Ольга что-то другое имела ввиду... 28.05.2009 12:17:02, Kirushka©
экс-Пенелопа
Моя тоже идет в первый класс. Я планирую ей давать антибактериальные влажные салфетки и накладки на унитаз. но она тоже из разряда долготерпящих, поэтому в первое время, думаю, обойдется без школьного туалета.

Свой школьный туалет я вспоминаю с брезгливостью...
27.05.2009 16:19:38, экс-Пенелопа
Мышикова мама
Моя залезает с ногами на унитаз, если приходится зайти в туалет в общественном месте. 27.05.2009 15:51:35, Мышикова мама
Kirushka©
Конечно, зря накручиваете. Другие же как-то справляются, да и Вы тоже справлялись без накладок и усаживания. Как старшая справляется, честно, не знаю, подозреваю, что стоИт. А младшая приучена в общественных местах не садится. 27.05.2009 15:29:27, Kirushka©
ЛЯLУШКА
Я не заморачиваюсь. Две дочери-школьницы. Даже не знаю как они технически осуществляют этот момент в школе. 27.05.2009 15:12:46, ЛЯLУШКА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!