Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Деньги за сохранение места в саду

В нашем саду новшество. Все, кто не собирается ходить туда летом (отпуск, дача, тд.) должны уплатить 1500 рублей. Без оплаченной платежки (типа благотворительный фонд) заведующая не принимает заявление о сохранении места. Все мамашки жужжат, но платят, мне такое требование кажется полным произволом и наглостью... Завтра понесу свою заяву заведующей и морально готовлюсь к разговору. Пока вижу себе так: я приношу ей бумагу, она говорит - платите, я говорю - не буду, она - я не возьму заявление, я - пишите письменный отказ, я с ним пойду к вашему начальству... Ну как-то так... А если она "пойдет в отказ" и ничего не станет делать - ни заявление брать, ни отказ писать... Что делать-то? Просто в департамент звонить... но пока они там разберуться... По идее она вообще права не имеет места лишать ребенка, но кто ее знает... По идее и подобные условия ставить она тоже не имеет...
25.05.2009 20:51:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
По закону отпуск с сохранением места можно брать на 75 дней (посмотрите у вас в договоре должно быть)а потом полное право имеет места лишить, а остальные дни можно договориться чтобы отмечали присутствие и соответственно оплатить потом за них. На практике по деньгам то на то и выйдет вам. Мне бы было проще заплатить чем ругаться, хотя правда идеи взять ребенка больше чем на месяц у меня никогда не возникало и вряд ли возникнет. 27.05.2009 19:14:11, barabachka
Р-мать
Напишите, пожалуйста, что в результате. 27.05.2009 11:01:11, Р-мать
УникаЛьнаЯ
За лето??? Вот ведь. Наши наоборот уговаривают буквально на лето забират ребенка из сада - и ребенку надо отдохнуть, и сами воспитатели по отпускам, им полные группы не нужны... 26.05.2009 14:58:10, УникаЛьнаЯ
это не просто наглость, а серьезное нарушение, за которое влегкую снимают с должности
просто помните об этом когда пойдете говорить с заведующей
а в департаменте кстати с такими штуками разбираются очень быстро, что касается денежных вопросов
26.05.2009 13:54:26, жжженя
написать заявление и отдать не заведующей о воспитателю, с указанием что заявление принято, не имеет права отказать т.к. в 7 утра заведущие не приходят в сад, а мама работает. 25.05.2009 21:58:05, HeNe
Individuale
на всяк случай включи в телефоне диктофон при разговоре - если начнет гнать - то сразу в департамент. сейчас все очень строго - сразу ее хымы поругают.
не имеет права
25.05.2009 21:07:38, Individuale
LU
можно и заранее позвонить в департамент, проконсультироваться. зачем тянуть? зато в разговоре с заведующей сможете процитировать ответ. вообще,впервые слышу,чтобы таким образом лишали места в саду,не говоря уже о не слишком хорошо пахнущем "предложении" заведующей... 25.05.2009 21:07:34, LU
Да не надо ни с кем спорить. Позвоните в департамент. Они однозначно расценят это как произвол. В свое время с меня заведующая дежурного сада, в который мы ходили июль-август, тоже попыталась вымогнуть 1000 рэ на благотворительство (а это помимо платежки за сад и охраны). Иначе, говорит, детей не возьму (крутая такая). Ну и когда я с ней мотивированно стала разговаривать после звонка в департамент, сразу пошла в отказ - да и не говорила я ничего, да я типа даже и не собиралась детей не пускать 26.05.2009 09:41:51, VCD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!