Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что почитать?

А что вы читаете детям 6-летнего возраста?
И когда: перед сном, просто так?
Дети сами просят или вы проявляете инициативу?
Предпочитают ли ваше чтение или аудиосказки?
21.05.2009 15:33:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чего мы только не читаем : для шести летки можно читать драгунского , зощенко, пантелеева, носова, осееву и прочее...
Читаем и просто так и перед сном когда успею тогда и читаю.
Дети просят и сама читаю.
Предпочитают мое чтения аудиосказкам, видимо потому что я каждый раз неодинаково читаю.
23.05.2009 00:12:55, баниласка
Мышикова мама
Читаю почти всегда, если время позволяет. Аудиосказки не любит, слушает иногда только Гарри Поттера, но все равно предпочитает мое исполнение:) Днем читает сама или просто смотрит энциклопедии. 22.05.2009 11:59:39, Мышикова мама
Каждый день читает перед сном муж (ритуал), но они в основном перечитывают любимое. Я днем-вечером-в выходные читаю что-нибудь новенькое. Плюс - она слушает Чевостика и днем, и когда играет, и во время засыпания. Меня этот Чевостик просто достал! Может и 5 раз в день слушать. Я креплюсь, стараюсь не высказываться по этому поводу :) 22.05.2009 10:17:57, Зося
Бесконечно далекая
обязательно читаю, это ж ритуал:)читаем много чего: сказки про Петсонв и Финдуса перечитываем, сказки Остера про матрышку и пр, Праздник непослушания, Заяц Коська и его друзья, Мафин и его друзья, и пр....Дочка с удовольствием любит слушать по нескольку раз одну и туже книгу и возвращаться к ней через некоторое время:) 22.05.2009 07:22:23, Бесконечно далекая
Oazis (Ван 7, Нат 2,11)
Традиционно перед сном, сейчас еще и утром просит, вместо мультика утреннего.
Сейчас сами просят, старший был маленьким, я брала книгу и садились вместе.
Аудиосказок у нас нет, послушал две кассеты,с интересом, но новых не попросил.
Читает сам с 6 лет, сейчас охотно сам читает себе книги, но и с меня требует. :))
22.05.2009 01:11:56, Oazis (Ван 7, Нат 2,11)
ЭллиС
У нас обязательный ритуал - чтение книг сыновьям (почти 6 и почти 7 лет)перед сном. Незыблима уже года 3 :) В данный момент заканчиваем всего Волкова, у нас просто сдвиг какой-то на его книгах. Мультики про Элли засмотрены до дыр :) Аудиосказки дома не слушают, только в машине, когда делать нечего и ПСП отобраны :) 21.05.2009 18:41:07, ЭллиС
Бреке Ке
Читаю перед сном. Традиционно. Предпочитает, чтобы читала я, на папу и брата соглашается при невозможности моего чтения :) 21.05.2009 18:34:27, Бреке Ке
партизанка Иванова
я буду точно читать сыну когда ему будет 6 лет. Потому как очень хорошо помню семейные чтения, когда брату было лет 5-6 (читать умел), а я училась в старших классах папа устраивал семейные чтения. В основном это были сказки или хорошая интересная всем классика. Сидели вечером и читали все по очереди, но чаще папа. Одно из самых щемящих воспоминаний детства. Хочу что бы у сына было такое же. 21.05.2009 18:02:35, партизанка Иванова
Януся
Мой сам читает когда захочет "Все о Простоквашино", а я перед сном обоим читаю продолжения про Незнайку. 21.05.2009 17:58:29, Януся
fatima
У меня давно уже сама читает. И перед сном, и просто так, и когда надо, и когда не надо:) К сожалению, я совсем ей не читаю:(
Аудиосказки мало слушает.
21.05.2009 16:05:32, fatima
ЛУЧИК
Читаем. Сыну 5лет. С удовольствием слушает ауди,только в машине или рисуя. Сейчас читаем "Карика и Валю", но с удовольствием слушает и Граф Монтекриста (читаю старшему 10 лет). 21.05.2009 16:02:27, ЛУЧИК

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!