Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annik

Подскажите по компьютерам

Подскажите а у Ваших детей есть обучающий компьютер. И на 3 года купить это нормально или по возрасту еще малы. И какие у Вас компьютеры.
20.05.2009 07:06:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никакие не покупайте.. ненужны они по опыту собственному и друзей.. знакомых 23.05.2009 00:21:50, баниласка
Улыбка))
Не покупайте. Я купила, потому что сын все время просил себе компьютер(как у папы), и я, балда, вбила себе в голову, что надо ему купить. Как раз у нас период был ревности, капризов, хотелось сделать приятное. Но я, опять, балда, не знала что он из себя представляет. А на деле тетрис в форме компа(
Неинтересно в него играть, экран как у тетриса. Задания ток по описанию ок, а на деле какие-то тупые. Например на нашем - нужно нажать букву, которую видишь, и потом она не произносится, а пишется прописью. Ребенок то не понимает) что толку)
Кароч, точно вам говорю - не покупайте)
21.05.2009 14:17:52, Улыбка))
Желток
у нас у Алиски мой старый ноут 98 года, имхо детские - совсем отстой, там такой маленький нечеткий экран - только детке глазки ломать 20.05.2009 18:37:17, Желток
не было, не зачем, есть большой стационарный 20.05.2009 16:36:52, Madam_sha и киндеры
Oazis (Ван 7, Нат 2,11)
нолрмально, но избыточно, имхо. В идеале лучше, чтобы занятия или развивающие игры проводила мама/бабушка/няня, а тогда какая разница, компьютер или карточки/лото/домино­/кубики? Те же вопросы, те же ответы.

Детский комп -музыкальная очень дорогая электровикторина, имхо.

У моего были игры на большом компе, мелкая не играет вообще. Детский комп Умка отдали нам, ну тыкают изредка в карточки, больше звук забавляет и голос.
20.05.2009 15:39:47, Oazis (Ван 7, Нат 2,11)
Пользуется моим ноутом. Мультик, фото, радио - ну и пара игр. ИМХо - не вижу смысла в них... 20.05.2009 13:16:19, Vitaly
у нас Умный Петя, подарили еще в год. я сама бы не купила, к взрослому не подпускаю. 20.05.2009 11:32:46, HeNe
fatima
у нас обычный папин-мамин:) не вижу смысла в этих обучающих 20.05.2009 11:02:04, fatima
natmet
У моих детей у каждой по своему нормальному компу. Зачем эти игрушки? С них потом на нормальный переучиваться? 20.05.2009 10:50:28, natmet
мои дети(15 и 3) пользуются обычным компьютером- обучалки, игры, рисование, фильмы , интернет. Младший увидел игрушечный ноутбук, кричал- просил, реально по сравнению с тем, что есть это просто игрушка, покупать невыгодно 20.05.2009 10:01:14, Мамаяши
annik
http://www.detki-konfetki.ru/catalog/176-11896.html Я имела ввиду вот такой компьютер. У меня старшиму 6 лет и мы его не пускаем за компьютер взрослый, только фотки посмотреть и все. Да и интереса у него нет. 20.05.2009 08:19:25, annik
annik
ссылка 20.05.2009 08:20:18, annik
LU
у нас обычный,взрослый комп у ребенка. в 3 года однозначно рано - и если бы не бм,который подсадил моего мелкого в 3года на комп.игры - фиг бы я и сейчас, в 4.5, разрешила ему играть... хорошо хоть - сейчас уже прошли те истерики, которые выдавал мой ребенок после прихода от бм, где комп был в его доступе круглосуточно. пол-года деть истерил,когда я через 15-30минут гнала его от домашнего компа... ттт, сейчас у нас установилось некое "расписание" (играет с 7 до 8 вечера и все) и ребенок проявляет сознательность (он вообще умничка, "правильный" такой мальчик:)))
но вообще - вот честно - чем позже, тем лучше. я бы, если бы это зависело только от меня, посадила бы его за комп не раньше 5 лет... и по чуть-чуть
20.05.2009 08:12:48, LU
KengaLU
а что такое обучающий компьютер? у нас дома 7 компов всяких разных, но дети до них не допускались до 4–ёх лет вообще (ну разве что фотки со мной смотреть), а после 4–ёх иногда включаем им игры на disney.com но им там в основном нравится распечатать картинку на принтере и раскрашивать. все остальные игры один–два раза пройдут и всё, да там и игры то по возрасту – довольно быстрые и лёгкие. но вообще мы не форсируем компьютерные навыки. дети от этого в наше время никуда не денутся. елси уж мы – взрослые, столько времени за компами проводим, хотя в детстве нашем их не видели, то уж для наших детей компы – неизбежность.
ой, вспомнила. в Apple магазине чуть было не ккупили детям Мас. Но решили подождать до переезда. Думаю, что в 5.5 или 6 лет уже каждой купим по Маку. Да и школьная программа уже будет обязывать наверное. а до тех пор – нет.
20.05.2009 07:28:05, KengaLU
Бесконечно далекая
нету:) и я этому рада, что даже нет интереса к нему у ребенка. Потому как часто от компьютера больше вреда в таком возрасте. 20.05.2009 07:14:17, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!