Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

День-рожденский стол

Девочки, требуется помощь зала! День Рождения - идеи по столу. Стол предполагается детский, дети в возрасте 5-7 лет. Что? Будет торт, будут фрукты, сок, что еще? Хочется чего-то нетривиального, и в то же время, чтобы не сильно морочиться с готовкой...
14.05.2009 11:19:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте закусочный шашлык на мини-шашлычных-палочках из всего что на ум придет (сыр-виноград, мясо-огурец, ананас-клубника-яблоко, и т.д.). На горячее, насколько я помню, все дети предпочитают макароны с сыром :)))) 14.05.2009 14:27:11, ..Лукьяна
Тарталетки не советовали еще? очень удобно и быстро (и есть, и готовить) :) 14.05.2009 13:41:01, Umka
А как их готовить, подскажите? А то промышленные в пачке с консервантами :((((( Такое впечатление, у них этих консервантов - завались, вот и сыпят куда попало... 14.05.2009 14:25:01, ..Лукьяна
я не спец, не кулинар, и делаю так - любое песочное или пресное (вроде как для лапши) тесто (можно и слоеное, из кулинарии) - зависит от начинки и наличия времени. Пресное - совсем быстро (мука-вода-соль-подс. масло, можно немного сухих дрожжей), раскатываю, вырезаю кружочки стаканом и в формочки (смазанные) для кексов - у меня железные, еще советских времен с рифлеными краями, прижать к формочке по кругу, слегка вдавив. На 15 минут в духовку. Остудить, наполнить чем задумано. Для пресных начинку лучше "подушистей" и посытнее - грибы, рыбу. Как-то так получается. 14.05.2009 16:17:56, Umka
Слушайте, спасибо огромное, я их обожаю, но как-то в голову не приходило, что можно "из подручных материалов" :)))) 14.05.2009 17:13:13, ..Лукьяна
VarNa
Уж сколько в этом году мы посетили дней рождений, нигде дети не едят!
Подбежали к столу, схватили что-нибудть и опять убежали.
Так что мой выбор был бы пицца, нарезанные огурцы/помидоры, фрукты, соки, торт.
Либо, если есть фритюрница, вместо пиццы картошка фри и куриные крылышки, как более сытный вариант. Можно еще порезать колбасу и сыр, если все-таки есть желание накормить чадушек :)
14.05.2009 13:12:25, VarNa
Фритюр с колбасой тематическим нельзя :) 14.05.2009 14:28:56, ..Лукьяна
Бяшка.
У нас недавно стол был взросло-детский на ДР младшего. Дети примерно того же возраста, что у Вас (кроме именинника :)) Что было: пирожки со слоеным тестом на один зуб (это было аперитивом) - часть с оливкой (я брала с начинкой, лимоном, кажись), часть с беконом и луком (ну это не очень полезно, можно заменить на фету, например с перчиком или помидоркой, а оливки на более нежные маслины...) Сверху помазать желтком и для эстетики чуть кунжута или тмина или мака или розмарина, что имеется... Такого же плана можно минипиццы - квадратики слоеного теста, на них по пол черри, кусочек ветчины или анчоуса (для соли), перец-соль-розмарин, в духовку и на почти готовые - по кусочку моццареллы и опять в духовку, чтоб оплавилась.
Далее делала бутерброды-полосатики, часть с паштетом домашним, часть с сырным паштетом, салаты были свежеовощные, на главное - тушила курицу (чтобы точно все ели, и заранее можно сделать), торт - суфле из йогурта, на основу взяла покупные вафли (мягкие такие)... Еще хорошо идут шпажки с разными овощами, фруктами, кусочками сыра (я фигурно вырезаю формами для печенья).
14.05.2009 12:40:33, Бяшка.
Бяшка.
Фруктовый салат еще вещь, заправить можно просто чуть пудрой или сливками взбитыми или сметаной, ну или ванильным кремом, если выпендриваться :)
А про картошку тут кто-то написала - ее же можно просто лодочками запечь, и быстро и просто, и крылышки к ней еще...
14.05.2009 12:45:24, Бяшка.
enka_penka
может канапе?
ну там хлеб-колбаску-сыр-огурчик-помидорку черри-виноград насадить? можно из фруктов и даже ягод (клубника, черешня - если сезон) делать.
14.05.2009 12:04:56, enka_penka
enka_penka
а еще я когда-то дарила книжку интересную.
В ней были очень красивые бутербродные торты. Мне очень идея понравилась.
вот по ссылке много разных рецептов, но они к сожалению без фоток. может что-нибудь выберете
14.05.2009 12:10:02, enka_penka
enka_penka
вот еще интересный вариант и не сложный в исполнении
не знаю только будут ли дети это есть :)
14.05.2009 12:13:36, enka_penka
Баунти
Спасибо! подали идею, я совсем забыла про тосты:)))) 14.05.2009 12:56:32, Баунти
Oazis
Домашние вафли сделать.
Я покупаю много рассыпных вещей- мармелад, пастила, орешки, кукурузные палочки, зефир. Последний раз пошел сыр и колбаса, батончики Рот Фронт всегда хит стола. Как и соленые палочки, кстати.
Мороженое? да еще его украсить всяко - ммдэмсами, полить соусами сладкоми, цукатами, фруктами, подать с какими-нибудь заморочками -зонтиками для коктейлей, например. И назвать заковыристо. "Мечта Винни-Пуха", "Лиса-Алиса" и так далее.
Очень вкусная штука- марципан, в виде клубничек-груш-яблочек -миндально-ореховая масса.
14.05.2009 11:50:48, Oazis
Maxi
я ребенку в прошлом году покупала набор для мороженного, только фирму не помню:(. Там были вафельные рожки маленькие, мороженное 2 вида, орешки, джем. Очень классная штука! 14.05.2009 22:45:01, Maxi
enka_penka
домашние вафли... ммм... обожаю :)
а вы в них начинку кладете?
14.05.2009 12:18:52, enka_penka
Oazis
нет, они так съедаются, я сладкие делаю. :) 14.05.2009 13:33:22, Oazis
Olga&Paha
Мы 17-го празнуем, будет ольвье(дети будут сами делать-часть конкурса), курочка, картофильный суп-пюре с гренками, торт-фрукты-вода-печенье 14.05.2009 11:31:21, Olga&Paha
я заказывала несколько разных пицц, дети подбегали, на ходу хватали куски, стоя их проглатывали и бежали играть дальше. А сидеть за столом их было не уговорить. Еще канапешки делала. Но это все тривиально :)) 14.05.2009 11:31:15, Зола
Баунти
Вот я тоже уверена, что дети будут есть стоя, набегу. Только там еще будут и взрослые - их родители. Взрослым сказано, что стол будет детским, чайным. Но, сдается мне, что что-то, кроме торта все же надо...
И вообще, КАК организовать ДЕТСКИЙ день рождения, чтобы взрослые не чувствовали себя голодно-обиженными, чтобы понимали, что никаких застолий с возлияниями и перемены блюд с салатов на горячее не грозит, и что они, взрослые, в принципе, только сопровождение?:)))
14.05.2009 11:39:47, Баунти
Родителей голодными не оставляйте, им много не надо: шашлык+вино если на даче, либо салаты-нарезка-шампанское если в городской квартире. Иначе они с детского стола все пожрут, а туда готовить сложнее :))))))) 14.05.2009 14:34:11, ..Лукьяна
Oazis
Так и пишу в приглашении -"Сладкий детский стол". На практике: сначала мы играем (пираты, сказка, шпионы вот только что были -вывешу позже рассказ), дети устают и поэтому садятся за стол и лопают с удовольствием. Вообще я на ходу есть не разрешаю - везде же игрушки разбросаны, не люблю крошки по всей комнате. Едят, пьют и бегут играть. Тогда садятся родители и в свое удовольствие пьют вино, чай и лопают угощение. Кто-то из родителей (кто не очень знакомые) оставляют детей и уходят, а друзья не чувствуют себя ущемленными, поскольку детям хорошо. И мы общаемся в процессе праздника и угощаемся в конце. 14.05.2009 11:54:51, Oazis
у нас взрослых вообще не было кроме меня. Приводили детей и оставляли их с радостью и облегчением :)) 14.05.2009 11:43:19, Зола
а канапешки из чего делали поделитесь плиз ) 14.05.2009 11:32:39, Sovik
Oazis
Виноград, ветчина/колбаса, сыр, сладкий перец (если едят его дети), яблоко, банан, груша, маслины, сосиски, ну что угодно. 14.05.2009 11:56:28, Oazis
вообще это давно было :) Обычные бутербродики маленькие, только почему-то я корки с хлеба обрезала, уже и не помню даже почему :) Наверно для красоты :))) 14.05.2009 11:44:51, Зола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!