Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mari_anna

Девочки помогите советом. Хочется услышать мнение мам сыновей

Девочки помогите советом.
У меня есть сын которому скоро 5 лет. Раньше в саду как-то не обращала внимания, ну обнимается с девочками, ну вроде ничего особенного (хотя я его за это ругала, что нельзя так себя вести и делать, это и не красиво и не прилично, да и девочкам не нравится) а в этом году просто ужас он всех девченок зацеловал, причем не просто чмок и все, а нет он их зажимает и долго долго целует, и опять и ругала и объясняла, понятно буквально на один день, а потом тоже самое. И ему все равно с какой девочкой обниматься, из садика она или он с ней только что познакомился на площадке. И вот после долгих выходных воспитательница вчера мне жалуется, что он не просто целует девочек, а пытается их научить по взрослому с языком. Что делать? как ему объяснить?
13.05.2009 11:34:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну любим мы целоваться, нам скоро 6, правда в углу никого не зажимаем, и девочкам нравится, любят они его)
но
мы целуемся при ребенке - естественно, это не "зажимания" и не секс, а просто нежные поцелуи - когда провожаю мужа, встречаю с работы и т.д.
впрочем, я при ребенке и друзей (мужчин) в щеку могу чмокнуть, обнять при встрече
и деть знает что поцелуи - нормальное выражение симпатии
так и действует
может, это его протест на вашу реакцию? (т.е. я например не вижу ничего неприличного в том, чтобы обнять девочку, и ругать бы за это не стала)
в данной ситуации я бы объяснила бы только про "добровольность", и рассказала, что нормальная реакция, когда тебя заставляют - активно и резко отказаться (понимаю, что непедагогично, но - "давай я скажу маше, что если она не хочет, чтобы ты ее обнимал, она тебя стукнет? ты же даешь сдачи, когда к тебе лезут драться? целовать насильно - это тоже, что и драться" вот где-то так)
14.05.2009 05:57:56, zydfhm
Неведома Зверушка
+1 про добровольность и насилие.
У нас как раз девочка-подружка всё лезет с поцелуями и обижается, что мой мальчик не хочет :-)
14.05.2009 09:35:22, Неведома Зверушка
Мусулунга
Как мама мальчиков отвела бы к психологу, наверное. Моим, правда, до сих пор такое в голову не пришло, но по этому поводу нам еще рано к психологу)) А вот как маму девочки меня бы очень напрягал такой "любвеобильный" мальчик в группе:( 13.05.2009 22:14:40, Мусулунга
Oazis
Самим поговорить с психологом. Это может быть аналог показывания писи, просто копирование действий взрослых. Можно поиграть в это, чтобы игрушки сказали -нам еще рано, мы ведь дети. Возможно, нужно не акцентировать и это пройдет,как детский онанизм. Я понимаю, вам неловко и неудобно перед другими, но такую вот информацию деть получил и отрабатывает ее, ну что делать. Можно сказать проще - так делают только взрослые, дети здороваются за руку или говорят "Привет". 13.05.2009 16:11:42, Oazis
а что говорит психолог из садика, а из поликлиники? 13.05.2009 12:53:37, HeNe
mari_anna
ничего, т.к. я к ним не обращалась 13.05.2009 12:59:09, mari_anna
Olga&Paha
абалдеть, а, пардон, откуда пятилетний ребенок знает о взрослых поцелуях? Вы с мужем при нем как себя ведете? 13.05.2009 12:21:37, Olga&Paha
krotichka
мой давно уже пытется целоваться как взрослый :) откуда это умение взялось? - из садика! 13.05.2009 13:19:15, krotichka
mari_anna
нет не ведем, если вели себя так то и не писала бы и не спрашивала совета 13.05.2009 12:28:14, mari_anna
А телевизор в доступе? 13.05.2009 13:10:18, NiTi
mari_anna
да в свободном, но смотрит только канал бибигон 13.05.2009 13:19:06, mari_anna
Musenka
В свободном доступе - это значит, что ребенок может включать что хочет, когда хочет и сколько хочет. Так телевизор у вас в свободном доступе или "только канал Бибигон"? 13.05.2009 18:40:35, Musenka
Галчонок и детишки
=100.Проанализируйте,что он у вас смотрит.У нас один мальчик в д/саду всем детям объясняет :"как занимаются сексом мужчина и женщина".Мама говорит,что он смотрит телевизор(что хочет) и при этом не видит ничего криминального в ситуации и не собирается ничего менять.Детям,между прочим по 5-6 лет. 13.05.2009 21:06:12, Галчонок и детишки

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!