Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад "не по прописке"

Еще вопрос к москвичам :) Мы с ребенком планировали в августе-сентябре пойти в сад, заранее этим озаботились и находимся сейчас на стадии когда нам сказали "приходите за путевкой". При этом мы находимся сами в другой стране временно и устройством в сад занималась моя мама. Планируя возвращение, я думаю о варианте жить в другом районе москвы, нежели мы зарегистрированы (в совсем другом, другой конец), но сад - ключевая проблема. Знаю, что куча народа живет не там, где прописана. есть ли у кого-то опыт решения этой проблемы с садом? Может ли комиссия передать нашу заявку в комиссию другого района, ведь в конечном итоге займем все равно не больше одного места? :)

Заранее спасибо.
12.05.2009 23:09:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mikusik
Мы получили путёвку по месту прописки и с ней отправились в комиссию по месту жительства.Нашли нам место в саду недалеко от дома. 13.05.2009 09:21:12, mikusik
ура!! пойдем по вашему пути )) 13.05.2009 10:58:40, Джо13
mikusik
Удачи!)) 13.05.2009 19:59:00, mikusik
Ev@ (умничка)
начит так.берет справку в комисиио о том КАКОГО числа вы встали на очередь в комиссию. идете туда где будете жить, объясняете ситуацию. если надо пишете это в заявлении. и вас должны поставить в очередь ТОЙ же датой! я так сделала БЕЗ доплат и вообще без всего!настаивайте! удачи))))и путевка будет ваша если дата ваша сиииильно заранняя)))) 13.05.2009 00:25:14, Ev@ (умничка)
вот то что нам нужно! будем стараться ))) и причины вроде имеются. спасибище! 13.05.2009 10:59:28, Джо13
Бренда
Я спокойно записалась на комиссии не по прописке, просто указала фактический адрес проживания, и мне спокойно выдали путевку. Правда, в итоге мы в другой сад пошли (в ортопедический) и от этой путевки я отказалась. Т.ч., ИМХО, это не проблема. 12.05.2009 23:21:47, Бренда
видимо проблема будет в том, что если в этой комиссии тоже напряженка с местами, то ждать долго, а нам это не подходи.
спасибо!
12.05.2009 23:24:51, Джо13
Бренда
Это от района или округа зависит. У нас в ЗАО вроде нормально с местами, а есть, конечно, тяжелые случаи :( И еще бывает так, что с сентября мест нет, а потом в течение года кто-то отказывается от сада (болеет часто или еще что) и начинают эти места предлагать. 12.05.2009 23:29:54, Бренда
Tyka
ессно можно ходить в сад по месту жительства, а не по прописке. Но никто из одной комиссии в другую передавать ничего не будет)) Надо вставать в очередь в комиссию того района, где будете жить 12.05.2009 23:21:19, Tyka
мдя, это плохо... но все равно спасибо! 12.05.2009 23:23:05, Джо13
Галчонок и детишки
Нам дали не по прописке,в тот д/сад,где было место.Но это был ближайший к нам садик.Кстати,ничего не платили. 13.05.2009 21:16:27, Галчонок и детишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!