Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

АУ, есть кто-нибудь

Девочки, я тут недавно спрашивала про антибиотик, вы мне так помогли! Поэтому опять я к вам... Продолжение: темп нет (была 2 дня, антибиотик не давала), но горло просто ужасное, даже я это вижу. Может ли это быть ангиной? 3 дня Гексорал, Ромашка,2 дня полоскание Малавит- результата не видно... Что посоветуете?
09.05.2009 18:16:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаЯны
мы тут с дачи вернулись, а у Вас горлЫ!
-честно расстроилась за Вас.
так они у Вас оба болеют? ужас. бедные детки, и мама конечно тоже.
я тоже склоняюсь к тому, что раз температуры нет- значит не все так страшно. врача вызовете в понедельник- пусть посмотрит.
ромашку попить можно давать. морсиков. и мы еще всегда добавляем что-нибудь антигистаминное. фенкарол детский или супрастин(правда многие мамы его не любят)
это чтоб отека не было и поскорее болезнь закончилась. а кроме малавита полоскать можно(не помню уж говорила-нет..) перекись 3х процентная чайная ложка на стакан воды.
а сколько раз вы полощете? мы каждый час, и ежели совсем критично- то каждые полчаса. по очереди тем и другим.
у нас сегодня +23. на завтра обещают 26*28 и грозу.
так мы на уши натянули повязку и на дачу.
ВЫздорваливайте! не болейте!
09.05.2009 19:29:53, мамаЯны
Януся
Я бы даже не сказала, что они болеют - по виду не скажешь, ни кашляют, играют, гуляли немного, дерутся- как обычно все))) А горлЫ не красивые такие((( Так часто полоскать у нас не получается, но стараемся. Антибиотик же уже точно не надо?
Раз у вас такая классная погода - наверно и к нам через пару дней дойдет она!!!
10.05.2009 04:54:42, Януся
мамаЯны
не надо.температуры нет,значит не надо. антибиотик бывает необходим,но когда организм совсем не справляется. а у Вас только горло некрасивое,да и ведь не врач Вы.
все таки как правило- ежели ситуация тяжелая, то температура поднимается и держится. я тоже конечно не врач. я стараюсь чтоб врач пришел и посмотрел-как там горло,потому что сама вообще не понимаю- а какое оно?
но за столько лет лечения детей....
может статься,что горло и не такое страшное.
как сегодня дела?нового не появилось ничего?я вечером после дачи-зайду " к вам в гости" ,не против?напишите как сегодня.
скоро,скоро лето придет и к Вам и все будет хорошо!
а деткам надо побольше положительных эмоций. очень многое зависит от настроения.
10.05.2009 06:52:11, мамаЯны
Януся
Спасибо за поддержку, заходите конечно, буду рада)))Привет тезке))) 10.05.2009 09:38:45, Януся
мамаЯны
Яна! как Ваши мальчишечки? нового ничего не появилось?обещанная гроза к нам не пришла. а вот обещанные +26 были. а как у Вас?
тезка Ваша бодра и весела. играет в превращение Василисы прекрасной из лягушки.причем она одна во всех лицах.
выздоравливайте!
10.05.2009 19:17:40, мамаЯны
Януся
Привет!! Рада Вам как родным, весь день здесь пусто, все на дачах наверное. У нас тоже потеплело, завтра за 20 обещают. Мальчишки нормально, у старшего горло совсем почти хорошо (он полощет тщательно), у Андрея по-хуже, но налета я уже не жду)))
Зато папа наш свалился- горло и темп 37,7 а для мужчин это почти смертельно.
Так что мы гуляли сегодня втроем.
Как ушки? Яна вообще ходит в сад?
10.05.2009 19:29:09, Януся
мамаЯны
и Вам самый добрый привет!завтра все придут.(те кто на дачах)будет повеселее.
температуры нет у ребят?
я тоже жду от Вас вестей.
теперь Вы одна здоровая и Вам болеть нельзя никак.так что лимона побольше,меда и прочих милых вкусностей девочковых.для поднятия жизненного тонуса.
а на папе нужно применить все методы лечения.результат гарантирован,но как он будет упираться!у нас обычно говорит- ну я антигриппинчика попью и ладненько!а мы его старательно лечим.
уши у Яси какие то странные.раньше не болели.за месяц второй раз болят.ну мы вобще этот месяц из болезней не вылазим.как начали с 10апр,так и тянется до сих пор.(орз,отит,ангина,оти­т)
она как то скромно пожалилась-что болят и все.а лор углядел отит.лечим.
сейчас меня больше анализ мочи заботит.плохой.к урологу завтра идем.я правда грешу на пачки лекарств выпитых.отменила все.сдадим еще во вторник и посмотрим-ежели лучше,то лекарства.
в садик Яшечка с декабря пошла.в декабре 2дня, в янв 1,5недели,в феврале 6дней,в марте 4дн, в апреле 8дней. вот и весь садик.
а болеть начала не с сада,а с 4лет.я уж не знаю куда еще податься. чем помочь ребенку.
она ни на что не жалуется уже как неделю,только миндалина увеличенная очень и уши лечим.
ну ничего,прорвемся.
погода блещет.скоро день рождение(а я его люблю очень)солнышко,птичк­и поют.
для полного счастья здоровья деточке не хватает.
я сегодня успела и на дачу родителей с внуками отвезти, и в театр сходить с подругой и мамой(пока дед детей развлекал).так что день прожит не зря!
выздоравливайте!
10.05.2009 20:06:05, мамаЯны
мамаЯны
теперь я Вас жду.жду... спать наверное легли. это я сова все ночами сижу..
напишите утром- как дела.
10.05.2009 21:41:53, мамаЯны
Януся
Привет-привет!!! ДОброе утро!!! Вы значит походы в садик по дням считаете? А Андрей вот нормально, пошел в сентябре, болел в октябре и декабре, видимо в прошлом году наработал себе иммунитет, болели оба почти каждый месяц, и скарлатину собрали, и ветрянку(((
Сегодня и у Андрюшки горло по-моему лучше, зато у папы налет на миндалинах. Мазать Малавитом отказывается, этот ребенок самый капризный)))
Говорят ангина может дать осложнения на почки, но ведь все это лечится. Все у моей тезки будет хорошо!!!
А меня в детстве брат младший Ясечкой называл. А у Вас Яшечка)))
Да, я рано спать ложусь, максимум до 23ч могу досидеть.И встаем мы раньше 8ч. Такие жаворонки. Особенно мы со старшим, у нас дни рождения рядом и много общего.
Вы фотки принципиально не выкладываете в регу? Я просто не умею... Интересно было б "познакомиться". Пишите)))
11.05.2009 06:28:18, Януся
мамаЯны
ну-сс. прибежали мы от уролога.смотрел он смотрел..в анализы. ничего по своей части,(как он сказал)- не увидел.ну я ,говорит вам напишу- дисметаболическая нефропатия,раз вы пришли с жалобами...!
а вообще сходите к нефрологу.вот и весь прием.ну и канефрон попейте.
совершенно случайно в поликлинике оказался лор и ни одного человека!так мы и к нему заглянули.посмотрел ушко-отита нет.сказал лечение прекращать.так что тут-УРА!
теперь завтра и через день будем сдавать мочу.посмотрим-в чем разница и где собака зарыта.Жаль в бассеин нам сказал через месяц.(а мы в аквапарк ездим). у нас за городом 40км. на базе отдыха.очень любим туда ездить.
Папа то ваш на работу не пошел?а то они еще и рвутся поработать.грудью так сказать на амбразуру!
ну заходите в регу=знакомиться.накидала туда фоток немного.и давайте уже на "ты".
мы же уже познакомились.так что с чистой совестью могем!
это же только с незнакомыми людями нельзя на ты.мы же воспитанные люди.а раз уже знакомые, то можно.
а у нас Яна ложиться после 22. встает к 10.а я ложусь в 2.то шью, то мыло варю,то еще какими своими увлечениями балуюсь...
а какая у Вас замечательная Фамилия!
11.05.2009 09:46:51, мамаЯны
Януся
Привет!!! Муж пока в туалет, я быстрей сюда, работает весь день (на работу не пошел, дома сидит)))
Ну вот видишь (на ТЫ), у Януси все хорошо! А мы пойдем на прием в среду, но на выписку не надеюсь: я больничный не стала брать, так что с выпиской торопиться не будут, будут "лечить" по полной программе)))
Посмотрела фотки - какая у меня тезка симпатичная!!! А глазки!!! На маму похожа, да? А сынок - на папу. А ты рукодельница, супер плащик!
11.05.2009 18:43:16, Януся
мамаЯны
Ян! попыталась тебе на мейл отправить.глянь пожалуйста. 11.05.2009 19:28:33, мамаЯны
Януся
Ирина, я ответила тебе на мейле, иди почитай))) Я на работу, вечером зайду. 12.05.2009 05:38:36, Януся
мамаЯны
Доброе утро!
точно.по дням и считаем.хотя она бы там жила.девчушка у нас очень компанейская.
фотки?просто раньше никому не надо было.сейчас гружу.пару загрузила. больше не успеваю.к урологу бежим.приду напишу сразу.
мы тоже ее и Яся зовем и Яшечка.
Папу-срочно к лечению!мужчины все-таки умиляют.я тоже смеюсь,что у меня трое детей!
а вот хорошо,что таки без антибиотиков обошлись!
приду с поликлиники- исправлю кое что в реге.
11.05.2009 07:26:06, мамаЯны
Sabayka&Гошик &Андрейка
Есть кто-нибудь :)
А ужасное, это как? налет прям есть? Или просто красное, рыхлое? Если налет, то снимать налет обязательно, имхо продолжать Гексорал и ромашку и т.д. Если темпы нет - значит правильной дорогой идете :) И еще мне всегда тоже казалось, когда я сама смотрела - что прям ужасное, а приходила врач, говорила, да, красное, но не прям ужас. А если температуры нету, значит не такое уж и ужасное :) Выздоравливайте!
09.05.2009 18:34:59, Sabayka&Гошик &Андрейка
Януся
налет я не увидела, муж говорит "начинается налет", но я ему не верю!!! как же может начинаться, если лечимся!!!)))красное­, рыхлое, миндалины огромные (но деть говорит "глотать не больно") 09.05.2009 18:41:46, Януся
Sabayka&Гошик &Андрейка
не, мне кажется, не будет уже налета. ПО-больше теплого питья и ваше лечение, все должно быть хорошо. 09.05.2009 19:13:41, Sabayka&Гошик &Андрейка
Януся
Спасибо. Очень надеюсь))) 10.05.2009 04:55:02, Януся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!