Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Давайте поделимся !

Давайте поделимся чем будете развлекать детей на даче.

От себя:
берем для старшего 3 модели для склейки (вертолет, 2 самолета),для младшего домики немецкие, гончарный круг,для шитья мягкие игрушки. Мольберт старшего,краски, карандаши,мелки,угол­ь бумагу,пластилин.Настольные игры- ходилки, лото, карты (54 (для джокера,и 36 для всего остального),жизнь, корову 006,шахматы,нарды,ша­шки).Велосипед, теннисный стол,прыгалки,бадмин­тон, удочки.
Книжки старшего+ уроки (повторение 2 тетради,и английский),книжки младшего+логопедия +логика+ Темрюкова.
Будут у нас праздники : Новый год ( в июле),прощальный костер, аля 8марта и 23 февраля,день бабушек и дедушек,ночь приведений, будем ставить спектакль - это все было в прошлом году в этом еще не решили.
Сосед новый русский купил огромный телескоп дети уже в предвкушение. В деревни мужик у которого берем молоко,обещал на лето дать козленка,будем выращивать.
Будем выводить лягушек,бабочек (не получилось в прошлом году).
Поход в лес ха! (в метрах 100 от поселка с палатками),а так за грибами и земляникой.
Муж любовно нарисовал 4 плана с кладами,для пиратских дней. Я думаю еще сын с товарищами для нас тоже что нибудь нарисуют. В прошлом году нарисовали, так наша семья с соседом часа 2 разгадывали а потом еще копали, так соседа чуть инфаркт не получил когда обнаружил свою раритетную трубку в банке под землей.
Конечно купание в соседнем пруду,ловля там же рыбы.Будут делать шалаши, арбалеты, рогатки.
Будут у моих грядки пока только младший решил что посадить, старшие (мой сын и дворный братец) на решили. Решили что точно будут дыни.
Готовить будут как всегда выпечка,печеная картошка в углях.
Экскурсия ну это только я со своими или если кто-то присоединится из родителей на своих машинах Калуга,Обнинск, Вороново,Верея, Парк птиц, 2 монастыря еще посмотрю.

Конечно они сами себя развлекают, но бывают слоняются без дела,так что поделитесь что Вы будете делать.
08.05.2009 11:07:38,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошеломили количеством идей. ;) А вот, компанию в поездках мы бы вам составили, если будет возможно. Мы с вами, похоже, по дачным меркам соседи. :) 10.05.2009 18:39:44, Hope
ЛУЧИК
Замечательно! А где Вы живете? 10.05.2009 21:05:36, ЛУЧИК
Галчонок и детишки
Вы прямо кладезь идей!Молодец!Особенн­о понравилось про клады. 08.05.2009 22:57:06, Галчонок и детишки
Аnny+
Вот это список дел у вас на даче :) Мой в основном сам находит чем заняться в первой половине дня, пока мама отдыхает :) У нас очень мало детей его возраста :( есть только один друг и намного старше подруга. Вечером уже ходим на большие детские площадки, там отрывается. копает, возится с водой, сидит в бассейне (если погода позволяет), Парк птиц обязательно посещаем, в Боровск раз в месяц обязательно, в Наро-Фоминск - это если тоска по Макдаку и постричься. Шашлыки, картошку печём, пазлы любим собирать, в прошлом году купила 1500 штук - мама дорогая :))) и всякие спортивные игры ещё покупаю там... а груша есть боксёрская. качалка - любимое место в жару... 08.05.2009 20:32:40, Аnny+
Mash
У нас там компания детей - они сами хорошо развлекаются, будет пиратский день рождения, походы в лес, сосиски на костре, рыбалка, бассейн-батут, ну книги всякие, купила книгу с биологическими опытами - как раз будем на даче их ставить, телескоп там есть, гончарный круг есть. Съездим в Бородино. 08.05.2009 17:05:36, Mash
Аnny+
поделитесь про книгу, плиз, инфой :) 08.05.2009 20:16:39, Аnny+
Mash
"Тайны биологии" авторы Левемарк Лассе и Фреск Клас.
Издательство - ИД Мещерякова
10.05.2009 19:39:47, Mash
Oazis
Книг на нашей даче море, брать не надо. Там все наследие книжное собрано.
Спортинвентарь берем, конечно.
Купание, грибы - это святое.
Надеюсь , будем выезжать на слеты КСП, особенно,к огда они проходят у нас в округе. :)
Все для рисования, шахматы, русское лото, домино - словом, настольные игры тоже есть уже на даче. это на случай дождя.
ПРаздники,к сожалению, мы не устраиваем, обычно нет настроения. Дома, когда у меня все под рукой,я придумываю, и мы играем. А там неохота. По соседству есть дети,с ними народ целыми днями и играет.
Куча песка -наше все. Большая куча.
Свою грядку Ваньке неинтересно сажать,а помогать мне он помогает.
Костер, шашлык, кабачки гриль- все такое будет.
:)
08.05.2009 16:13:24, Oazis
Ev@ (умничка)
Вот это да! Стока развлечений) у меня дача это ДЕЛА с утра до позднего вечера( При том, что грядок у меня нет. Но у нас стройка идет рядом. и удобства пока полевые, в доме нет. посадки у нас у бабушки на огороде есть там и поесть что есть и посмотреть как растет,и полить и окучить))А какая может быть экскурсия в Обнинске к примеру?А вот то что там есть травмопункт на ул. Ленина где гор. больница это я знаю)))А еще мы на 9 ездим в г. Жуков, там устраивается торжественное празднование, там есть музей Г.К. Жукова . 08.05.2009 15:51:14, Ev@ (умничка)
Katsy
off Ален, а у тебя тоже где-то в тех краях дача? 08.05.2009 16:02:04, Katsy
Ev@ (умничка)
ага) у нас по Калужке не доезжая Белоусово. Квартира собсно покупалась под дачу и работу мужа(ЗАО). Что бы было удобно ездить) 08.05.2009 18:17:45, Ev@ (умничка)
Individuale
ЭЭЭЭ Лен? это ты? 08.05.2009 18:25:05, Individuale
Ev@ (умничка)
ну...да...)
я))
11.05.2009 20:36:34, Ev@ (умничка)
У нас книжки, канцтовары, спортивный комплекс (усовершенствуем в этом году - добавляем баскетбольный щит и тарзанку), песочница, любимые игрушки из дома, батут, и плавстредства для озера. А так в основном подстигают травку (ножницами!), наблюдают за жучками, собирают камушки, поливают огород - как-то всегда есть чем заняться. В непогоду слушают детское радио либо диски. В походы ходить с детьми некому - они с бабушкой в основном, так что вся жизнь - на участке. 08.05.2009 15:47:58, ..Лукьяна
Nightmare
Ничего не берем, кроме велика, мячика, небольшого количества книжек и дисков с мультиками.
На даче и без того есть чем заняться: с дедушкой дом строить, мусор жечь, с бабушкой грядки поливать и сорняки выпалывать, ягоды собирать, на речку ходить купаться...
08.05.2009 15:10:25, Nightmare
Из того, что Вы не перечислили (программа у Вас супер!), у нас есть надувной боулинг и надувной дартс. Купили недавно, не успели испробовать, надеюсь, что не окажется однодневным развлечением. 08.05.2009 15:03:16, Natchen
ЛУЧИК
Нету! Это как надувной дартс ? 08.05.2009 15:06:28, ЛУЧИК
Посмотрите по ссылке 08.05.2009 22:49:09, Natchen
Oazis
По-моему, странная игрушка. 3-4 летка с трудом скоординирует движения, чтобы надувную стрелку запустить куда надо, она же не жесткая, елси я не ошибаюсь и легкая по весу?
Да и дырок маловато... скучно как-то..Липучие мячики , имхо. интереснее. Или дартс, в котором стрелка влетает в мишень с пупырышками и вних застревает. Безопасно и фиксируется хорошо.
09.05.2009 01:51:02, Oazis
Действительно, ИМХО... 09.05.2009 11:15:41, Natchen
pelenka
меня больше заинтересовало - а где у вас дача?:)) потому как места то больно знакомые :)) 08.05.2009 13:15:55, pelenka
ЛУЧИК
Под Балабаново. А у Вас? 08.05.2009 13:17:46, ЛУЧИК
individuale
а у нас у боровска :)
кстати у нас там еще и этнический центр
08.05.2009 13:55:42, individuale
ЛУЧИК
Были-были. Правда второй раз не хочу. 08.05.2009 14:05:35, ЛУЧИК
Individuale
и мне не очень понра
но обещают все таки достроить доделать
08.05.2009 14:10:26, Individuale
pelenka
аналогично :)) 28 км )))))) 08.05.2009 13:22:24, pelenka
ЛУЧИК
По бетонке? 08.05.2009 13:33:15, ЛУЧИК
pelenka
да, 5 км от Митяево в сторону Минки 08.05.2009 13:42:27, pelenka
ЛУЧИК
У нас в другую сторону к Калужскому шоссе. А Вы не знаете что еще можно посмотреть в окрестностях? А где Вы покупаете еду? А где травмпункт? У меня мужики очень активные,были в Обнинске,Жуковке не понравилось. 08.05.2009 13:58:29, ЛУЧИК
pelenka
а знаю, мы там на Калужку выезжаем.. Посмотреть еще под Серпуховым зубров и страусиную ферму.. Еще музей Зои Космодемьянской (это Дорохово, я туда собиралась пару раз, один раз доехала - но уже закрыт было, лучше ехать утром и не в понедельник).

Еда из Москвы, Нары и Балабаново, травмупнкт не знаю, а вру знаю - в Наре, там есть детская больница, еще знаю, где ветлечебница в Обнинске - два раза кота возила, Обнинск - город никакой.. смотреть там нечего
08.05.2009 14:27:24, pelenka
ЛУЧИК
А Вам нравиться по Калужской? Как же я не люблю ездить там!!! Пехотнцев больно много,такого и гляди под машину рванут. Зубров смотрели (приокско-тер.. заповедник), к страусам не доехали. В музей к Зое возили в школе у меня остались тягостные воспоминания,детей не хочу вести. Хочу еще съездить Рузу посмотреть,ну это посмотреть еще нужно. Как у вас со змеями? 08.05.2009 14:42:08, ЛУЧИК
pelenka
Мы обычно едем по калужской туда, а возвращаемся по Минке, меня бесит пробка в 5 км перед Апрелевкой.. Что будет в этом году -не знаю, потому что с каждым годом все хуже и хуже.. Еще можно съездить по Можайке (не Минке) в Бородино. А больше вроде и смотреть у нас нечего, ну может в Калугу съездить в музей Циолковского, но так как я когда-то в Калуге была- меня не тянет.. Еще мне музей Чуковского в Переделкино понравился (но это скорее все же ближе к Москве). Если еще что вспомню - напишу. Ну понятно про Боровск и монастыри - я думаю, что это вы сами знаете :)). Змей нет.. ТТТ никогда не видели.. ТТТ я безумно их боюсь.. 08.05.2009 14:50:52, pelenka
ЛУЧИК
В Переделкине у родителей дача, я всю жизнь там прожила. А сейчас не могу очень грустно,"иных уж нет а те далече". Пруд загадили,лес в заборе. А пробка ужасна, мне кажется она стала еще больше. 08.05.2009 14:57:33, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Ой! Тогда можно вопросик: Вы не знаете лагерь Полет? 08.05.2009 14:01:05, ЛЯLУШКА
ЛУЧИК
проезжаем какой то лагерь с левой стороны. Полет ни полет не знаю. Еще там рядом какой-то дом отдыха. На выходных поеду посмотрю. 08.05.2009 14:04:40, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Посмотрите, пожалуйста! Мне туда ребенка на сборы отправлять. 08.05.2009 14:10:11, ЛЯLУШКА
ЛУЧИК
На пишу на почту. Сфотографировать? К понедельнику-вторнику отпишусь. 08.05.2009 14:20:22, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Спасибо! Фотографирова не надо. Мне бы знать как туда добраться на родительский день. 08.05.2009 14:23:03, ЛЯLУШКА
ЛУЧИК
я конечно посмотрю,а Вы что не на машине? 08.05.2009 14:44:05, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Нет у нас машины. Мы за чистоту окружающей среды:) 08.05.2009 16:18:29, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Я на даче отдыхаю)) Дети сами без проблем находят себе развлечения - у меня проблема их домой загнать, чтоб накормить и спать уложить)) Время от времени костры разводим - картошку печем и сосиски жарим, в теннис настольный играем, в бадминтон, в дождь - в монополию, УНо и т.п. 08.05.2009 13:02:14, Мусулунга
LU
+1000:) единственное - детям мелким на ночь читаю (я или бабушка или сестра - кто в данный момент с ними). остальные развлечения они сами себе находят 08.05.2009 14:24:34, LU
Мусулунга
Ну читать у нас тоже святое - что в Москве, что на даче)) А что мне больше всего нравится по сравнению с Москвой - выгуливать их не надо))) 08.05.2009 17:16:41, Мусулунга
enka_penka
ВАУ!такая развлекательная программа и у них еще на "без дела" время остается???
я в восхищении. прямо к вам на дачу захотелось :)
можете еще воздушного змея с собой прихватить, наверняка найдется где его запускать.
08.05.2009 12:03:12, enka_penka
enka_penka
кстати, воздушного змея можно попробовать самим сделать, если есть желание и папина помощь.
а еще можно взять с собой надувную лодку и плавать на ней
можно взять мячик, кегли, кольцеброс, дартс магнитный, еще чего-нибудь
и устроить в какой-нибудь день соревнования типа "веселые старты", если есть с кем соревноваться.
08.05.2009 12:16:34, enka_penka
ЛУЧИК
Воздушного змея делали сами. У одного из пап водитель серьезно увлечен созданием змеев. Так что он у нас почти профессиональный. Футбол играют,дартс тоже есть правда с иголочками. Соревнования пытались,но уж очень обижается малышня когда проигрывают. Хотя призы всем были и настоящие медали с гравировкой (вот какие у нас замечательные родители есть). 08.05.2009 12:22:46, ЛУЧИК
enka_penka
ну тогда у вас совсем все есть :)
Вряд ли кто-то сможет дополнить вашу развлекательную программу. :)
не ну можно помимо пиратов еще в индейцов играть... а так не знаю
08.05.2009 13:12:46, enka_penka
Януся
вы просто молодец! восхищаюсь!!! 08.05.2009 11:52:21, Януся
ЛУЧИК
Да ладно Вам. Спасибо! 08.05.2009 12:23:24, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Мои без дела не слоняются. Дача-это же свобода! Велосипеды, подруги...и просто безделие. Ну и месяц младшую будут тренера на сборах "развлекать". За три месяца на даче они бы с ума сошли. 08.05.2009 11:26:03, ЛЯLУШКА
У нас на даче компания ровесничков (ну или чуть младше-старше). :) И более моей красе ничего не надо. :) + 2 собаки, тоже развлечение. Поэтомуничего спецом я на дачу никогда не планирую. :) 08.05.2009 11:22:15, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!