Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

антибиотик?

Вот в раздумье я - давать ли ребенку антибиотик? Сыну 3г, вечером темп 38, днем пришла врач (не наша, заменяет, впервые вижу) "горло плохое, не будем дожидаться ангины, пейте флемоксин". Т.к. в аптеку сходить возможности не было, решила подождать все же. На след. утро (сегодня) темп 37, горло красное, но насколько - оценить не умею. Вы бы стали давать антибиотик? Лечу ромашкой и гексорал. Да, дело еще в том, что после лечения в 2 мес (воспаление легких) только пару месяцев назад нормализовался стул
08.05.2009 05:00:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаЯны
ну как там у Вас температура?как дела? 08.05.2009 20:02:27, мамаЯны
Януся
Вчера спать завалилась рано)))Темп 37 - 37,3, сейчас еще спит. А как у Вас узи? 09.05.2009 03:57:40, Януся
мамаЯны
Вот и слава Богу!организм сам борется и справляется.а то врачам бы лишь бы назначить- по себе уже поняли.
узи в норме и почки и мочевой,правда мочевой не доделали.надо было на полный сначала посмотреть,потом пописать и еще посмотреть.так она ни как не смогла в больничном туалете писать.но узист сказала что никаких отклонений не видит.и в общей моче ритроциты снизились с 10-15 до 7-12. а лечения то не давали никакого. наоборот отменили все,кроме местного лечения ушей. так я надеюсь- может это на лекарства уже у нас? потому как весь рот в крапинку- аллергия.микрокровоизлияния.врач сама сказала- что это от лекарств.
охохонюшки!
выздоравливайте! и Вы и мы. уже лето. теперь все точно наладится!
09.05.2009 07:50:25, мамаЯны
Януся
У нас что-то никак не лето...((( Дети встали, темп нет, а горлЫ ужасные! Полощем дружно Малавитом.
Хорошо что с узи у Яны все хорошо. Наверно передозировка лекарств уже была у ребенка))) Пусть все наладится
09.05.2009 09:08:29, Януся
krotichka
Нет, конечно. Ант-к даю только в том случае, если у детя 4 дня держится темпа высокая. Но обычно к концу 4-го дня она уходит. 08.05.2009 08:44:53, krotichka
Паровозик из Ромашкова
Нет, не давала бы. 2-3 дня температура не повод, мне кажется. У нас по осени 8 дней была с теми же симптомами, врач сказала не давать. Но я вообще их-антибиотиков-боюсь и не люблю:) 08.05.2009 08:16:55, Паровозик из Ромашкова
Януся
В прошлом году (учебном) болел каждый месяц - старший носил с сада, болели оба. Почти каждый раз все заканчивалось антибиотиками((( Не хочу больше 08.05.2009 08:29:08, Януся
Sabayka&Гошик &Андрейка
мои тоже в прошлом году болели очень часто - по2 недели через каждые 2недели. Реально пришлось пить антибиот. только один раз - темпа держлась 5 дней. Мне кажется не стоит сейчас спешить, тем более, что только пришли в норму. По-больше теплого питья, гексорал и леденцы детские на травах - хорошая штука. Выздоравливайте! 08.05.2009 15:46:36, Sabayka&Гошик &Андрейка
Януся
Спасиб!!! 08.05.2009 17:06:22, Януся
если гноя нет, и нет высокой температуры, то можно и без антибиотиков, а вот если гной на гландах или белый налет, то давать. 08.05.2009 07:40:34, HeNe
мы полощем мирамистином, хлорфилиптом и настоекой календулы попереммно в разные полоскания. ничего другого не помогает. но ведь можно не флемоксин пить, а биопарокс прыскать он местного применения и в кровь на флору не действует 08.05.2009 07:45:08, HeNe
Януся
Биопарокс моим , измученным антибиотиками, детям - что слону дробина))) Постараемся обойтись без антибиотика, полощем, брызгаем, пьем. Спасибо за участие 08.05.2009 08:30:31, Януся
мамаЯны
если температура спала то горло проходить должно.теоретически было бы нехорошее-тумпература не спала бы.повремените с антибиотиком.полоскать не пробовали-очень хорошо помогает раствор малавита. 08.05.2009 07:10:56, мамаЯны
Януся
Полоскать пробовали - не получилось. Спасибо, тоже думаю подождать еще денек без антибиотика 08.05.2009 07:12:58, Януся
мамаЯны
мы,знаете как полощем?-(сама не умеет)Яночка наклоняется над ванной и ротик открывает,а я со спринцовки маленькой брызгаю.помогает даже таким методом.
а вообще говорят-когда ангина,то главное выполоскать или мазать горло (пальцем или карандаш с ваткой)с тем же раствором-чтобы в гнойную не перешло,хотя у нас сразу перешло в гнойную.болели 2недели назад.
08.05.2009 07:16:27, мамаЯны
а мы в эту ангину, нам тоже 4 и 7 научились горло полоскать!!! весело, уже все прошло а мы каждый день полощем. сначала научились полоскать рот. потом учила просто поднять голову, опустить и сплюнуть не открывая рот. потом рыкнуть как мишка и сплюнуть. а теперь мы большие киты!!! с фонтанами и бульками :) 08.05.2009 07:43:21, HeNe
мамаЯны
ой!какие ВЫ молодцы!я тоже так попробую.а мы не могли объяснить- как это хррррр в горле... 08.05.2009 07:57:47, мамаЯны
мы научились день на 5ый попыток. т.к. главное не спешить, чтобы не хлебнуть. главное показывать на своем примере и самой радоваться. мы еще и брата ставили. стаим так втроем вдоль ванны и рычим, зрелище супер. да и полоскание должно быть не противным, лучше учиться на мирамистине, он без цвета, запаха и вкуса. 08.05.2009 08:04:48, HeNe
Януся
Ох ты, не додумалась бы! Обязательно применю! А чем посоветуете полоскать? Врач только ромашку рекомендовала 08.05.2009 07:20:51, Януся
мамаЯны
а вон-в самом низу написала.мы малавит разводим(небольшой бутыль в аптеке до 90р стоит) 10капель на 100 мл воды. у нас он первым делом идет.
еще полощем попутно перекисью- 1ч л на стакан воды. и ромашка/шалфей. но шалфей горький, я им не люблю.
08.05.2009 07:23:53, мамаЯны
Януся
Да, увидела уже про малавит. Спасибо еще раз))) С такой конфой не разболеешься 08.05.2009 07:24:57, Януся
мамаЯны
не за что. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! и на парад!ох, люблю имя Яна! 08.05.2009 07:26:29, мамаЯны
Януся
И мне нравится))) 08.05.2009 07:41:18, Януся
партизанка Иванова
я бы не стала давать антибиотики. А если есть сомнения проконсультировалась у другого доктора. ИМХО, но доктор перестраховывается - впереди праздники. 08.05.2009 07:06:38, партизанка Иванова
Януся
Спасибо за мнение. Склоняюсь тоже к "не давать", думаю добавить люголь еще 08.05.2009 07:11:56, Януся
мамаЯны
о!я повыше написала про смазывать. раз Ваш ребенок настолько мужествен!что дает мазать люголем,то и ангина вам не страшна.очень постарайтесь помазать-это первое дело при горле больном.мазать можно еще маслянным раствором хлорофиллипта и слабо разведенным раствором малавита.мы малавитом не разведенным мажем.3раза в день. 08.05.2009 07:19:58, мамаЯны
партизанка Иванова
+ 1000! про раствор маслянный хлорофиллипта. Замечательная штука. 08.05.2009 10:07:55, партизанка Иванова
Януся
Ирина, сгоняла я в аптеку, купила Малавит (люголя нет), меня предупредили, чтоб не мазала "сожжете горло". Что скажете? Спринцовкой побрызгали, Андрей доволен, мне тоже "брызнул"))) 08.05.2009 08:33:47, Януся
мамаЯны
я мажу второй год по наущению наших 3х врачей.горло цело.
если боитесь- не мажьте лучше.ведь надо чтоб была уверенность в "не навреди" но зеленкой тоже горло мазать нельзя, а наш лор говорит что в очччень исключительных случаях можно.но только ему!.
вы полощите.если налета нет вам полоскания хватит.а поскольку вы раньше им не пользовались, то поможет он вам.
а если неразведеным мазать боитесь,а налет есть- мажьте разведеным,только не 10кап на 100мл, а например 15кап на 100мл. понасыщенней что ли.
я убегаю на узи с дочкой и мочу сдвать.в обчем по врачам. дома только вечером буду. зайду- спрошу как у Вас дела!
08.05.2009 08:42:50, мамаЯны

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!