Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антибиотик?
Вот в раздумье я - давать ли ребенку антибиотик? Сыну 3г, вечером темп 38, днем пришла врач (не наша, заменяет, впервые вижу) "горло плохое, не будем дожидаться ангины, пейте флемоксин". Т.к. в аптеку сходить возможности не было, решила подождать все же. На след. утро (сегодня) темп 37, горло красное, но насколько - оценить не умею. Вы бы стали давать антибиотик? Лечу ромашкой и гексорал. Да, дело еще в том, что после лечения в 2 мес (воспаление легких) только пару месяцев назад нормализовался стул
08.05.2009 05:00:36, Януся
29 комментариев



узи в норме и почки и мочевой,правда мочевой не доделали.надо было на полный сначала посмотреть,потом пописать и еще посмотреть.так она ни как не смогла в больничном туалете писать.но узист сказала что никаких отклонений не видит.и в общей моче ритроциты снизились с 10-15 до 7-12. а лечения то не давали никакого. наоборот отменили все,кроме местного лечения ушей. так я надеюсь- может это на лекарства уже у нас? потому как весь рот в крапинку- аллергия.микрокровоизлияния.врач сама сказала- что это от лекарств.
охохонюшки!
выздоравливайте! и Вы и мы. уже лето. теперь все точно наладится! 09.05.2009 07:50:25, мамаЯны

Хорошо что с узи у Яны все хорошо. Наверно передозировка лекарств уже была у ребенка))) Пусть все наладится 09.05.2009 09:08:29, Януся




если гноя нет, и нет высокой температуры, то можно и без антибиотиков, а вот если гной на гландах или белый налет, то давать.
08.05.2009 07:40:34, HeNe
Биопарокс моим , измученным антибиотиками, детям - что слону дробина))) Постараемся обойтись без антибиотика, полощем, брызгаем, пьем. Спасибо за участие
08.05.2009 08:30:31, Януся
мы полощем мирамистином, хлорфилиптом и настоекой календулы попереммно в разные полоскания. ничего другого не помогает. но ведь можно не флемоксин пить, а биопарокс прыскать он местного применения и в кровь на флору не действует
08.05.2009 07:45:08, HeNe




а вообще говорят-когда ангина,то главное выполоскать или мазать горло (пальцем или карандаш с ваткой)с тем же раствором-чтобы в гнойную не перешло,хотя у нас сразу перешло в гнойную.болели 2недели назад. 08.05.2009 07:16:27, мамаЯны
а мы в эту ангину, нам тоже 4 и 7 научились горло полоскать!!! весело, уже все прошло а мы каждый день полощем. сначала научились полоскать рот. потом учила просто поднять голову, опустить и сплюнуть не открывая рот. потом рыкнуть как мишка и сплюнуть. а теперь мы большие киты!!! с фонтанами и бульками :)
08.05.2009 07:43:21, HeNe

мы научились день на 5ый попыток. т.к. главное не спешить, чтобы не хлебнуть. главное показывать на своем примере и самой радоваться. мы еще и брата ставили. стаим так втроем вдоль ванны и рычим, зрелище супер. да и полоскание должно быть не противным, лучше учиться на мирамистине, он без цвета, запаха и вкуса.
08.05.2009 08:04:48, HeNe


еще полощем попутно перекисью- 1ч л на стакан воды. и ромашка/шалфей. но шалфей горький, я им не люблю. 08.05.2009 07:23:53, мамаЯны







если боитесь- не мажьте лучше.ведь надо чтоб была уверенность в "не навреди" но зеленкой тоже горло мазать нельзя, а наш лор говорит что в очччень исключительных случаях можно.но только ему!.
вы полощите.если налета нет вам полоскания хватит.а поскольку вы раньше им не пользовались, то поможет он вам.
а если неразведеным мазать боитесь,а налет есть- мажьте разведеным,только не 10кап на 100мл, а например 15кап на 100мл. понасыщенней что ли.
я убегаю на узи с дочкой и мочу сдвать.в обчем по врачам. дома только вечером буду. зайду- спрошу как у Вас дела! 08.05.2009 08:42:50, мамаЯны
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.