Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про малоежек

Девочки, я в вашей конфе не участвую,хоть и есть девочка "тематического" возраста.Ей 6 лет и 9 мес.Но у меня уже кончается терпение-совершенно нет аппетита.Сладкого,чипсов,гази­ровок не покупаем,да она и не просит и в общем-то и не любит.Еле-еле завтракает, в школе бутерброд ест(или не ест, я не могу контролировать),прие­зжает со школы домой в третьем часу дня и как она сама говорит "не голодная", еле ковыряется в тарелке.Совершненно нет любимой еды,просто сама говорит "не люблю кушать".С точки зрения врача-здоровый ребенок.Но почти в 7 лет вес 17 кг.У меня просто подозрения что при такой еде ей не с чего расти.Ну просто не знаю что делать!Может подскажете чего...
06.05.2009 17:07:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня вообще парадокс, доча практически не ест, а набирает больше нормы сейчас. Вот и не знаешь, бороться за аппетит или нет. А вообще попробуйте проверить гемоглобин, это самая простая и легкоустранимая причина отсутствия аппетита. Прошли кучу обследований, пока все в норме, остался дисбактериоз, очередь наша пока не подошла. Но думаю ничего там не найдут, сколько уже за это время всякий препаратов выписывали с бактериями. И ещё попробуйте предлагать ее любымые блюда. У меня сын может 3 раза в день есть гречку с сахаром, пиццу или бублики и отказываться от еды воообще если этих продуктов нету. Ну я и не парюсь, пусть гречку лопает с бубликами весь день,мне же проще, а в выходной пиццу покупаю. А для витаминизации-поливитамины даю 09.05.2009 01:18:53, barabachka
Р-мать
А гуляет много? Активно? 07.05.2009 11:11:50, Р-мать
Старемся 1.5-2 часа в день.Обыкновенно гуляет,во дворе с детками. 07.05.2009 11:31:08, Менумашка
а элькар вам не прописывали? проконсультируйтесь с другим педиатром. 07.05.2009 07:47:50, HeNe
нам очень помог - за месяц на полтора кг!! (и теперь уже почти по нижней границы нормы проходим)) 08.05.2009 05:53:12, zydfhm
Sabayka&Гошик &Андрейка
элькар все хвалят, многим помогает, но мои месяцами пили - результат ноль. Как ели, так и ели. Ни больше, ни меньше. 07.05.2009 09:49:40, Sabayka&Гошик &Андрейка
Элькар,посмотрела по составу у нас считается как пищевая добавка.Мы за границей живем,у нас врачи пищевые добавки не выписывают. 07.05.2009 09:11:37, Менумашка
Вишенка_
хотела я вам на мыло написать, а некуда :-)
Напишите мне ваш адрес, пообщаемся, у меня тоже малоежка.
06.05.2009 23:57:34, Вишенка_
Musenka
Если честно, я на фотографиях истощенных детей не видела. Если, конечно, в вашем фотоальбоме фотографии ваших детей. 06.05.2009 21:33:59, Musenka
В фотоальбоме мои дети. 07.05.2009 09:12:24, Менумашка
экс-Пенелопа
а физически она чем загружена? моя по жизни малоежка, но после 2х часовой тренировки по гимнастике ест в буфете очень даже:) еще очень хочется есть после бассейна. 06.05.2009 19:24:48, экс-Пенелопа
Физически не очень,наверное.До школы 2 года занималась балетом, но правда на ее аппетит это никак не влияло.Пошла в школу-посчитали что слишком большая нагрузка будет, на балет теперь не ходим.Бассейн ей нельзя, астма(хлорные испарения ) 07.05.2009 09:05:24, Менумашка
при астме бассейн ОЧЕНЬ показан! у меня дочь тоже с таким диагнозом. Но бассейн надо найти нехлорированный. 07.05.2009 09:41:22, Таха
У нас это невозможно-проверяли...А хлорируют нещадно,сверх всякой меры.У нас море рядом, купаемся ,но сезон пока не открыли. 07.05.2009 09:48:37, Менумашка
Ev@ (умничка)
О да! К бассейну плюс! такой ЖОР!))) у обоих))) 07.05.2009 09:03:39, Ev@ (умничка)
Sabayka&Гошик &Андрейка
у меня тоже худышки и малоежки. особенно младший - у старшего хоть рост есть... Для меня основной критерий - их здоровье. Затаскала по врачам - и эндокринолог, гастроэнтеролог, невролог и т.д. - всевозможные анализы (гемоглобин, анализ на дисбак, капрологию, узи внутренних органов и прочее, уже все не вспомню) - здоровые дети. А мне больше ничего не надо. Долго напрягалась по поводу худобы и отсутствия аппетита, да и сейчас еще напрягаюсь, если честно. Но когда припрет, в очередной раз иду к врачам и успокаиваюсь :) И экспериментирую в кулинарии :) Что-то да понравится, ну прям как моя мама в свое время. Я говорю, бог меня наказал, какая была сама, такие и дети. Мама каждый день выдумывала, чем бы меня накормить, чтобы такое придумать. А я носом воротила :(
А вы по комплекции какая? Я например сама очень худая и малоежка - т.е. они просто в меня :) Последний раз мне врач так и сказала: "что вы хотите - на себя посмотрите" :)))
06.05.2009 18:26:33, Sabayka&Гошик &Андрейка
Я люблю покушать и по мне заметно:)))А готовлю очень хорошо и экспереминтирую без конца.Но доча не ест!Даже мои вкуснейшие домашние торты и печенье,ну и покупное тоже.По врачам мы не ходим,но напрягает что она-самая маленькая и худенькая в классе 06.05.2009 19:04:05, Менумашка
Sabayka&Гошик &Андрейка
заглянула к вам на страничку - три красавицы - здорово-то как! :)
Знаете, объективно - девочка ну совсем не страдает худобой. Нормальный здоровый ребенок.
06.05.2009 19:27:41, Sabayka&Гошик &Андрейка
Я всегда смеюсь,что щечки у Юли толще попки.Личико кругленькое,в смысле,сама худая.Но я за фигуру не беспокоюсь, а за то,что не ест. 07.05.2009 09:07:53, Менумашка
Sabayka&Гошик &Андрейка
у меня тоже очень вкусно готовит мама :) но я не ела. мне реально все было не вкусно. это потом я уже поняла и оценила ее кулинарные способности. когда замуж вышла и начала сама готовить :))))))
мне кажется вам стоит сдать самые простые анализы - на гемоглобин, на дисбак и если все в норме - расслабиться
06.05.2009 19:23:23, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!